Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-04-04 16:20


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-04-04 16:20

Поможем маленькой Айдан Гейдаровой!
2008-04-04 14:37 agency@trendaz.com (Trend)

13 апреля в диско-клубе «Le Chevalier» состоится благотворительная вечеринка латинской музыки. Как передает TrendLife, она пройдет в рамках оказания помощи маленькой девочке Айдан Гейдаровой. У нее тяжелый порок сердца. Айдан может умереть, если в течение месяца не сделать операцию. Гуманитарное Общественное Объединение «Ur?k» договорилось с доктором Рашадом Махмудовым в больнице Нефтяников об операции, которая стоит 6120 манатов. Социальный Фонд Развития выделил для девочки 1500 манатов. Проведено предварительное обследование, зондирование на сумму 320 манатов. Поэтому сейчас необходимо собрать 4300 манатов. Организатор вечера Гуманитарное Общественное Объединение «Ur?k» и Donate Team. В программе концерта зажигательные латиноамериканские танцы, песни, конкурсы, аукцион. Призами на конкурсах будут работы художника Мир-Теймура Мамедова. На вечере ожидается выступление группы «Лаляляр», певца Рената и других. Всех желающих помочь Айдан Гейдаровой приглашаем на вечер.

Самоубийство в Зардабском районе Азербайджана
2008-04-04 14:47 agency@trendaz.com (Trend)

Житель Зардабского района Гияс Ахмедов покончил самоубийством. По какой причине повесился Г.Ахмедов, пока неясно. По факту суицида прокуратура района ведёт расследование. Об этом сообщили в районном отделении полиции.

Гендиректором Общественного вещателя Грузии избран Леван Кубанеишвили
2008-04-04 16:01 agency@trendaz.com (Trend)

Попечительский совет Общественного вещателя Грузии в пятницу избрал на пост генерального директора Левана Кубанеишвили. Избрание происходило тайным голосованием, и победитель определился только во втором туре. Во второй тур вышли Леван Кубанеишвили и его оппонент Паата Нацвлишвили. Оба финалиста получили по четыре голоса, и решающим оказался голос председателя Попечительского совета Ираклия Трипольского, который отдал его в пользу Кубанеишвили. Всего на пост генерального директора претендовали 32 человека, из которых к сегодняшнему утру оставалось восемь - Гиорги Чантурия, Геннадий Учумбегашвили, Зураб Магалашвили, Леван Кубанеишвили, Паата Нацвлишвили, Кетеван Галдавадзе, Додо Шонава и Звиада Коридзе. Кубанеишвили ранее работал на посту заместителя генерального директора. Однако в последние годы он возглавлял студию «ТВС», которая занималась подготовкой телепроектов, которые проходили на других телеканалах. Один из последних проектов - популярное ток-шоу «Прайм-тайм» с Ингой Григолия, который демонстрируют на канале «Рустави 2». Связаться с автором статьи можно по адресу: trend@trend.az

В Баку осуждены преступники, лишившие полицейского зрения
2008-04-04 16:01 agency@trendaz.com (Trend)

4 апреля в Баку завершился судебный процесс по делу граждан Джамала Джамалова, Хидаята Халилова и Заура Иманова. В результате их хулиганских действий сотрудник Главного управления полиции г. Баку Юсиф Гезалов лишился глаза. В ходе судебного процесса выяснилось, что три друга с целью отметить Новый год 1 января пришли в ресторан «Улдуз», расположенный в Бинагадинском районе. Опьянев, они начали спорить из-за того, кому танцевать с сидящими за соседним столом дамами. Сотрудник Главного управления полиции г. Баку Юсиф Гезалов, который в это время находился в ресторане, попытался утихомирить не в меру расшумевшихся друзей и вывести их из помещения. Инцидент закончился тем, что нарушители общественного порядка избили полицейского, а один из них - Хидаят Халилов вилкой проткнул ему глаз. При допросе Ю.Гезалов заявил, что получил информацию о проституции в этом ресторане и для наблюдения отправился туда. Посидев в общем зале ресторана около 15 минут, он увидел, что сидящие за крайним столиком посетители спорят между собой, и попытался их утихомирить. Несмотря на лечение, Ю.Гезалов лишился зрения в этом глазу на 95%. По решению суда, Д.Джамалов был приговорен к 8 годам лишения свободы, а Х.Халилов и З.Иманов – девяти.

Открылся музей Сергея Лазарева
2008-04-04 16:04 agency@trendaz.com (Trend)

Ко дню рождения Сергея Лазарева, в школе, где учился певец, в обычном классе открыли его музей. - Музей открылся не без участия моей мамы, - весело поделился Лазарев. Еще во время учебы Сережа уже был знаменит. Будущая звезда выступала в детском ансамбле «Непоседы», сообщает tden.ru В музее собраны творения поклонников, стены украсили полотна, созданные их же руками. На самом видном месте красуются почетные грамоты, врученные Сергею еще в первом классе за прилежную учебу и творческие успехи.

Появление на границе России военной организации рассматривается Москвой, как прямая угроза ее безопасности - Путин
2008-04-04 16:04 agency@trendaz.com (Trend)

Появление на границе России военной организации рассматривается Москвой, как прямая угроза ее безопасности, сказал сегодня президент России Владимир Путин, выступая на пресс-конференции в рамках саммита НАТО в Бухаресте. «Заявления о том, что все это направлено не против России, для нас не удовлетворительно», - сказал Путин. «Для сотрудничества России и НАТО есть определенные препятствия. Это продолжающееся расширение НАТО, создание военной инфраструктуры на территории новых членов, кризис вокруг Косово и ДОВСЕ, планы размещения в Европе элементов стратегической противоракетной обороны США - все это работает не на укрепление доверия в нашем сотрудничестве»,- отметил президент. Мы намерены дальше развивать практическое сотрудничество с НАТО в областях, где есть общие интересы, добавил он. «Но результативность нашего сотрудничества будет зависеть от того, насколько страны НАТО будут учитывать интересы Российской Федерации, от готовности альянса к компромиссам по вопросам, формирующим стратегический климат в Европе и мире», - сказал Путин.

Новая "холодная война" невозможна-  Владмимр Путин
2008-04-04 16:08 agency@trendaz.com (Trend)

ладимир Путин считает, что новая "холодная война" невозможна, идеологических расколов в Европе больше нет. "Нет, это невозможно. В этом никто не заинтересован", - сказал президент России на пресс-конференции после cовета Россия-НАТО в Бухаресте, отвечая на вопрос о возможности возврата к периоду "холодной войны" в международных отношениях, передает РИА Новости. "Есть отдельные силы, которые хотели бы немножко воду замутить, и в этой мутной воде выловить какую-то рыбу. Но глобальные игроки: ни Европа, ни Соединенные Штаты, ни Россия, никто не заинтересован в возврате к прошлому. Нет такой необходимости", - отметил Путин. Он обратил внимание, что в настоящее время в Европе нет никаких идеологических расколов. "Нас, по большому счету, ничто не разъединяет. Если мы говорим о том, что есть у нас какие-то озабоченности, то мы бы хотели, чтобы мы были услышаны, вместе решали проблемы, которые возникают", - сказал Путин.

Певец Фаиг Агаев заточил себя в клетку
2008-04-04 16:08 agency@trendaz.com (Trend)

Ставший телеведущим певец Фаиг Агаев не забросил свою исполнительскую деятельность и работает над новыми песнями и клипами. То есть, будни певца по-прежнему насыщены и перегружены. Но, несмотря на свою занятость, певец практически закончил съемки своего клипа на песню «Севги гяфясдир» («Любовь-клетка»). Снимает клип именитая Ульвия Кенуль. С этим режиссером певец уже работал достаточно плодотворно. Съемки проходили в разных уголках нашей родины, в том числе в старинном и прекрасном городе Шеки. Скоро клип будет смонтирован, и мы увидим, что из себя представляет «Клетка любви» и как в ней чувствует себя Фаиг Агаев.

Делегация из Азербайджана примет участие в Генеральной Ассамблее Национальных Олимпийских Комитетов
2008-04-04 16:09 agency@trendaz.com (Trend)

Делегация из Азербайджана в составе вице-премьера правительства Азербайджана Ягуба Эйюбова, министра молодежи и спорта Азада Рагимова, президента Национального Олимпийского Комитета Чингиза Гусейнзаде и главы отдела международных связей министерства молодежи и спорта Ильхама Мадатова примет участие в 16-ой Генеральной Ассамблее Национальных Олимпийских Комитетов. Об этом TrendNews сообщили в пресс-службе министерства. По сообщению, в Ассамблее также примут участие представители стран, претендующих на проведение Летних Олимпийских Игр 2016 года. Международный Олимпийский Комитет (МОК) 15 января завершил прием заявок на проведение игр 2016 года. На звание столицы Олимпиады-2016 претендуют Баку (Азербайджан), Доха (Катар), Мадрид (Испания), Прага (Чехия), Рио-де-Жанейро (Бразилия), Чикаго (США) и Токио (Япония). Победитель будет определен 9 октября 2009 года в Копенгагене.

Джордж Клуни лысеет
2008-04-04 16:09 agency@trendaz.com (Trend)

Самый завидный холостяк Голливуда Джордж Клуни (George Clooney) признался, что он боится облысеть, отмечает list.co.uk. 46-летний актер опасается того, что его актерская карьера закончится, когда он состарится и останется без волос. «Мне нравится то, чем я занимаюсь. Все отлично. Кроме одного - я боюсь облысеть», - сказал Клуни. Джордж – не первый, кто боится старости. Дэвид Бекхэм (David Beckham) недавно признался, что шокирован тем, что у него появились седые волосы. Ну, что тут такого. Это – естественный процесс. Отметим, что на данный момент Клуни встречается с официанткой Сарой Ларсон (Sarah Larson), у которой в Интернете появились пикантные фото.

Россия выполнит обязательства перед Ираном по ядерным программам – Владимир Путин
2008-04-04 16:10 agency@trendaz.com (Trend)

оссия будет выполнять все контрактные обязательства перед Ираном по развитию мирных ядерных программ, заявил президент РФ Владимир Путин. "Атомстройэкспорт", возводящий первую иранскую атомную станцию в Бушере, 28 января сообщил о завершении поставок ядерного топлива на АЭС. Поставки осуществляются под контролем МАГАТЭ. "Мы полностью и целиком исполняли и намерены исполнять наши контрактные обязательства перед иранскими партнерами по развитию их ядерных программ в мирных целях", - сказал Путин на пресс-конференции в Бухаресте, передает РИА Новости. По его словам, это касается и поставок ядерного топлива. "Мы готовы и дальше работать в таком же ключе: имея в виду соблюдение законных интересов Ирана по развитию высоких технологий и по снятию озабоченностей международного сообщества с точки зрения нераспространения", - добавил президент РФ. Путин подчеркнул, что все озабоченности международного сообщества по поводу военных программ Ирана Россия держит в поле своего зрения. "Мы работали до сих пор конструктивно со всеми участниками этого процесса, вплоть до согласования резолюции Совета безопасности (ООН) по этой проблематике", - добавил российский лидер.

Спикер Сената Казахстана встретился с председателем Совета Федерации России Сергеем Мироновым
2008-04-04 16:12 agency@trendaz.com (Trend)

Сегодня председатель Сената, руководитель казахстанской делегации, принимающей участие в заседаниях МПА СНГ, ЕврАзЭС и ПА ОДКБ, Касым-Жомарт Токаев встретился с председателем Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, председателем Совета МПА СНГ Сергеем Мироновым, сообщает пресс-служба Сената. «Руководители верхних палат законодательных органов Казахстана и России высоко оценили уровень и темпы многогранного казахстанско-российского межпарламентского сотрудничества и взаимодействия в рамках международных организаций», - сообщается в пресс-релизе Сената. Токаев подчеркнул, что стратегическое партнерство с Российской Федерацией остается одним из основных приоритетов внешней политики Казахстана. Отметив наличие больших резервов для сотрудничества не только приграничных регионов, но и во многих других сферах, он подчеркнул, что Сенат парламента будет прилагать все усилия для успешного развития стратегического партнерства между двумя странами. Он также поблагодарил Сергея Миронова за всемерную поддержку Советом Федерации интеграционных процессов. Председатель Совета МПА СНГ Сергей Миронов, в свою очередь, высоко оценил успехи Казахстана в продвижении политических и экономических преобразований. Он заверил председателя Сената в том, что «парламентарии Казахстана всегда могут рассчитывать на поддержку своих московских коллег» и пригласил Токаева принять участие в Байкальском экономическом форуме, который, по его словам, станет удобной площадкой для международного диалога, говорится в сообщении. Связаться с автором статьи можно по адресу: trend@trend.az

Россия не пойдет на уступки Западу в ущерб своей безопасности – Владимир Путин
2008-04-04 16:15 agency@trendaz.com (Trend)

резидент Владимир Путин заявил, что Россия не пойдет на уступки Западу в ущерб своей безопасности. "Много говорят, что Россия не сговорчива. Но почему мы должны быть сговорчивыми, если речь идет об угрозах нашей безопасности?", - сказал Путин на пресс-конференции в Бухаресте после Совета Россия-НАТО, сообщает РИА Новости. Он напомнил, что не Россия вышла из договора по ПРО, а адаптированная версия ДОВСЕ не ратифицирована большинством стран-участниц Договора. "Это не мы вышли из Договора по противоракетной обороне. После этого потихоньку начался слом сложившейся до этого за десятилетия системы международных отношений в сфере безопасности", - сказал глава государства. Касаясь вопроса ДОВСЕ, Путин напомнил, что Россия в одностороннем порядке много лет выполняла этот договор.


В избранное