Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-04-05 03:30


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-04-05 03:30

Американский миллиардер Джордж Сорос не намерен вкладывать деньги в российскую экономику
2008-04-05 03:29 agency@trendaz.com (Trend)

Американский миллиардер Джордж Сорос не намерен вкладывать деньги в российскую экономику. «Произвольные решения властей и отсутствие власти закона», - так известный финансист объяснил причины своего нежелания работать в России. Сорос высказал пожелание на изменение делового климата при новой власти в Москве, сообщает агентство ИТАР -ТАСС.

Цены на зерно в Москве выросли на 40%, начиная с декабря
2008-04-05 03:31 agency@trendaz.com (Trend)

Цены на зерно в Москве выросли на 40%, начиная с декабря. Такие данные сообщили накануне в столичном департаменте продовольственных ресурсов, передаёт Эхо Москвы. Чиновники рапортуют, что, несмотря на подорожание зерна, удалось не допустить резкого роста цен на хлеб – его стоимость повысилась не более чем на 8%. В правительстве надеются, что стабильную ситуацию на хлебном рынке удастся сохранить.

Чечня сегодня празднует годовщину президентства Рамзана Кадырова
2008-04-05 03:35 agency@trendaz.com (Trend)

Годовщину президентства Рамзана Кадырова в Грозном отметят массовым забегом, сообщила пресс-служба президента, передаёт РИА Новости "К годовщине вступления в должность президента Рамзана Кадырова в Грозном 5 апреля пройдет массовый забег - марафон на дистанцию 6,5 километров. В нем примут участие все желающие в возрасте от 15 до 50 лет. Предположительно, в акции будут принимать участие более 500 человек, в основном, студенты, сотрудники вузов, министерств и ведомств", - говорится в сообщении. По словам собеседника, "участники акции продемонстрируют свою поддержку курсу президента Кадырова, благодаря которому Чеченская республика стала полноправным, стабильным и процветающим регионом России". Марафон стартует у въезда в Грозный со стороны Аргуна. Маршрут пройдет по восстановленным улицам и проспектам Грозного и завершится на площади имени Кадырова большим концертом местных певцов и награждением победителей. Мероприятия, приуроченные к годовщине инаугурации президента, в Чечне проходят с начала недели, сообщили в пресс-службе главы республики. "В школах, местных домах культуры проходят "круглые столы", выставки рисунков и произведений прикладного искусства. 5 апреля в Грозном состоится концерт артистов Госфилармонии, торжественное заседание правительства и вечерний прием в загородной резиденции президента в Гудермесе", - рассказали в пресс-службе. Руководство республики, в том числе президент, посетят могилу погибшего главы республики Ахмата Кадырова в его родовом селении Центорой. Вечером в загородной резиденции Кадырова в Гудермесе состоится праздничный прием, на который приедут гости, в том числе из соседних регионов. В правительстве республики был создан оргкомитет по организации мероприятий, приуроченных к этой дате. В частности, в школах, домах культуры были организованы выставки на тему "Год президентства", а также "круглые столы", на которых обсуждалась роль президента в возрождении и укреплении мира в регионе.


В избранное