Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-04-05 14:30


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-04-05 14:30

В понедельник православные отмечают праздник благовещения
2008-04-05 14:15 agency@trendaz.com (Trend)

Прайм-Ньюс) - В понедельник Грузинская Православная церковь отмечает праздник благовещения. В этот день праздничную службу в храме Святой Троицы в Тбилиси проведет Глава Грузинской Православной церкви Илиа Второй. Службы пройдут во всех православных храмах страны.  

Эксперты обсудят инициативу Саакашвили по Абхазии
2008-04-05 14:17 agency@trendaz.com (Trend)

Прайм-Ньюс) - Грузинские и российские эксперты обсудят в субботу инициативу президента Грузии по Абхазии в ходе видео-моста, который свяжет столицы двух государств. С грузинской стороны его организатором выступает Тбилисский международный пресс-центр РИА - Новости. Как сообщили Прайм-Ньюс в пресс-центре, с российской стороны в видео-мосте примут участие политологи Алексей Малащенко, Александр Крылов, Сергей Маркедонов, с грузинской – политологи Зураб Абашидзе, Ираклий Менагаришвили, Шалва Пичхадзе, Ивлиан Хаиндрава. На встрече с политологами в Центре стратегических исследований в Тбилиси 28 марта Михаил Саакашвили предложил абхазской стороне права широкой автономии и представительство в центральных органах власти.

Еще три азербайджанских журналиста приостановили акцию голодовки
2008-04-05 14:23 agency@trendaz.com (Trend)

Еще трое азербайджанских журналистов приостановили акцию голодовки в знак солидарности с главным редактором газет «Гюнделик Азербайджан» и «Реальный Азербайджан» Эйнулла Фатуллаевым. Как сообщили Trend News в субботу в редакции газеты «Ени Мусават» (где проводится акция голодовки), шеф-редактор газеты «Гюнделик Азербайджан» Шахвяляд Чобаноглу, главный редактор газеты «Ени Мусават» Рауф Арифоглу и заместитель председателя ПНФА Фуад Мустафаев приостановили акцию. Фатуллаев, содержащийся в исправительном учреждении №12 с 26 марта начал голодовку. Главный редактор требует справедливого и предвзятого пересмотра своего дела, выхода на свободу его арестованных коллег. В целях поддержки Фатуллаеву вот уже десять дней акцию голодовки проводят журналисты редакции газеты «Ени Мусават», представители партии и правозащитники и некоторые депутаты-оппозиционеры. В информации отмечено, что в субботу состояние Шахвяляда Чобанова резко ухудшилось и возникла угроза для его жизни. Поэтому участники акции настояли на том, чтобы он приостановил акцию. Он проводил акцию голодовки с 27 марта. В настоящее время акцию голодовки продолжают генеральный директор информационного агентства «Турен» Мехман Алиев, член Совета правления Партии народного фронта Азербайджана Неймят Алиев, журналист Чингиз Султансой, исполняющий обязанности председателя Либеральной партии Азербайджана Авез Темирхан. Сегодня к акции подключились сотрудник пресс-службы партии «Мусават» Ялчын Аббаслы и сотрудник газеты «Параллель» Акиф Насирли. В Азербайджане в связи с профессиональной деятельностью под арестом находится 3 журналиста – главный редактор газеты «Азадлыг» Ганимят Захид, его брат, сотрудник газеты Мирза Сакит и главный редактор газет «Гюндалик Азербайджан» и «Реальный Азербайджан, Эйнулла Фатуллаев.

Россиянин Николай Давыденко вышел в финал теннисного турнира в США
2008-04-05 14:25 agency@trendaz.com (Trend)

оссиянин Николай Давыденко вышел в финал турнира Международной серии Ассоциации теннисистов-профессионалов в Майами (США, штат Флорида), передает Вести, ссылаясь на ИТАР-ТАСС. В полуфинале "посеянный" под 4 номером Николай Давыденко выиграл у американца Энди Роддика (6) - 7:6 (7:5), 6:2. За главный приз Николай Давыденко поборется с испанцем Рафаэлем Надалем (2), который в другом полуфинале взял верх над чехом Томашем Бердыхом - 7:6 (8:6), 6:2. Победитель турнира получит приз в размере 590 тысяч долларов США. Николай Давыденко дал понять в беседе с журналистами, что не уверен на 100 процентов в том, что отправится на Олимпиаду в Пекине. Вместо этого, не исключил теннисист, он будет полным ходом готовиться к последнему в сезоне турниру серии "Большого шлема" - открытому чемпионату США, который стартует в августе в Нью- Йорке. "Для меня очень важно выступить на "Ю-Эс опен", - отметил спортсмен, посетовав на то, что из-за длительного перелета из США в Китай и смены часовых поясов для восстановления может понадобиться "три-четыре дня, и это нелегко". Пока из ведущих теннисистов мира безоговорочно от участия в Олимпиаде в Китае отказался только побежденный Николаем Давыденко Энди Роддик. Данное решение американец также мотивировал желанием максимально полноценно подготовиться к выступлению на открытом чемпионате Австралии,.

Установлены личности погибших при взрыве в жилом доме на ул.Академика Королева в Москве
2008-04-05 14:30 agency@trendaz.com (Trend)

илиция установила личности погибших при взрыве в 22-этажном жилом доме на ул.Академика Королева в Москве. Как сообщили РБК в правоохранительных органах столицы, это семья из трех человек. При разборе завалов на месте взрыва были обнаружены тела мужчины, женщины и молодого человека 1987 года рождения. Их личности в настоящее время установлены, однако имена не разглашаются в интересах следствия. Также установлено, что семья проживала в квартире, в которой непосредственно произошел взрыв. Взрыв в жилом доме по адресу: ул.Академика Королева, д.8, корп.1, произошел 4 апреля в 19:00 мск, затем возник пожар. В 20:41 мск пожар был потушен. В результате происшествия погибли три человека. Взрывной волной были повреждены наружные стены на четырех этажах. По одной из версий, взрыв возник в результате ремонтных работ - взорвались баллоны с газом при выполнении сварочных работ. Проводится расследование, возбуждено уголовное дело по части III статьи 216 Уголовного кодекса РФ (нарушение правил безопасности при ведении горных строительных или иных работ, повлекшие по неосторожности гибель двух или более лиц). В настоящее время из дома временно отселены 45 человек.


В избранное