Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-04-05 17:00


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-04-05 17:00

Олимпийский огонь завершил свой путь по улицам Петербурга
2008-04-05 16:40 agency@trendaz.com (Trend)

лимпийский огонь летних Игр-2008 в Пекине завершил свой путь по улицам Петербурга, передает корреспондент РИА Новости. В общей сложности факел преодолел по улицам Северной столицы более 20 км, побывав в руках 80-и факелоносцев. На сцену на Дворцовой площади факел внесла бежавшая на последнем этапе эстафеты олимпийская чемпионка Турина вице-сприкер Госдумы Светлана Журова. Здесь она зажгла от факела символическую чашу с Олимпийским огнем. Встречая огонь, губернатор Северной столицы Валентина Матвиенко вновь заявила об олимпийских амбициях Города на Неве. "Сегодня в этот торжественный день хочу заявить, что мы планируем выдвинуть Петербург на проведение Олимпиады 2020 года", - сказала Матвиенко. Она и член Международного олимпийского комитета (МОК) Виталий Смирнов получили в подарок от оргкомитета эстафеты факелы, такие же, как и те, что в субботу прошли по улицам Петербурга. В настоящее время на Дворцовой площади проходит праздник для жителей города, посвященный эстафете Олимпийского огня. Посмотреть на него пришли несколько тысяч петербуржцев. Международная часть эстафеты, во время которой один из главных символов олимпизма побывает на всех континентах, завершится 29 апреля в Хо Ши Мине (Вьетнам). Затем Олимпийский огонь начнет свое путешествие по провинциям Китая. Во время этой части эстафеты факелоносцы попытаются впервые в истории доставить олимпийский огонь на Эверест. Восхождение на высочайшую вершину мира запланировано на один из дней мая, более точной даты у организаторов пока нет, поскольку ее определение будет зависеть от наиболее благоприятных погодных условий для штурма Эвереста. Финальной частью эстафеты 6 августа станет Пекин, где через день зажжение пламени возвестит о начале XXIX летних Олимпийских игр.

Дж.Буш вылетел из Загреба в Сочи
2008-04-05 16:44 agency@trendaz.com (Trend)

резидент США Джордж Буш завершил 24-часовой визит в Хорватию и вылетел из Загреба в Сочи, передает РБК, ссылаясь на Reuters. Там он проведет переговоры с президентом России Владимиром Путиным. Планируется, что американский президент встретится не только с действующим президентом России, но и с избранным главой государства Дмитрием Медведевым. Визит Дж.Буша в РФ продлится 2 дня.

Санкт-Петербург может претендовать на летнюю Олимпиаду-2020
2008-04-05 16:54 agency@trendaz.com (Trend)

оссийский город Санкт-Петербург может выдвинуть свою кандидатуру на право проведения летней Олимпиады 2020 года, заявила в субботу губернатор Северной столицы Валентина Матвиенко, передает РИА Новости. Встречая эстафету Олимпийского огня пекинских Игр-2008, Матвиенко заявила об олимпийских амбициях Города на Неве. "Сегодня, в этот торжественный день хочу заявить, что мы планируем выдвинуть Петербург на проведение Олимпиады 2020 года", - сказала Матвиенко.


В избранное