Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-04-05 20:30


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-04-05 20:30

Буш прибыл в сочинскую резиденцию российского президента
2008-04-05 20:01 agency@trendaz.com (Trend)

резидент США Джордж Буш, который в субботу приехал в Сочи с рабочим визитом, прибыл в резиденцию главы российского государства "Бочаров ручей", передает РИА Новости. Президент России Владимир Путин встретил американского коллегу и его супругу Лору Буш у входа в рабочую резиденцию. Лидеры двух стран поприветствовали друг друга, Путин вручил Лоре Буш букет цветов. Президенты обменялись парой фраз на крыльце здания, позволив фотографам и телеоператорам сделать снимки, а затем российский лидер пригласил гостей в дом. Как пояснили в пресс-службе Кремля, супруга российского президента Людмила Путина не смогла принять участие во встрече. Еще до того, как американская сторона дала положительные ответ на приглашение посетить Сочи, была достигнута договоренность о поездке Людмилы Путиной в Ереван по приглашению супруги президента Армении Беллы Кочарян.

В Багдаде убит католический священник
2008-04-05 20:08 agency@trendaz.com (Trend)

Ираке сегодня убит католический священник. Как сообщил представитель полиции, пастор Джозеф Адиль был расстрелян боевиками недалеко от своего дома на востоке Багдада. За последние два месяца в Ираке были убиты двое священнослужителей-христиан. На площади Бейрута в центре Багдада сегодня произошел взрыв микроавтобуса. В результате трое пассажиров погибли на месте, а 15 раненых были доставлены в госпиталь. Ответственность за теракт пока не взяла на себя ни одна из вооруженных группировок, сообщают Вести со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

Третий за неделю американский авиаперевозчик сворачивает свою деятельность
2008-04-05 20:12 agency@trendaz.com (Trend)

же третий за последние 7 дней американский авиаперевозчик - компания "Скайбас эйрлайнз" - сворачивает свою деятельность из-за финансовых трудностей. С сегодняшнего дня отменены все рейсы компании со штаб-квартирой в Коламбусе (штат Огайо). С 2007 года "Скайбас" выполняла рейсы между 17 городами в США, предлагая пассажирам низкие цены на билеты, но взимая с них плату за все остальные услуги, связанные с авиаперелетом. Тем не менее, как отмечается в заявлении "Скайбас", компании не удалось преодолеть трудности, вызванные "растущими расходами на покупку авиационного топлива и ухудшением экономической ситуации". "Эти два фактора оказались непреодолимыми для начинающего авиаперевозчика", - говорится в документе. 30 марта о начале процедуры банкротства и прекращении полетов объявила авиакомпания "Алоха эйрлайнз", работавшая на рынке перевозок в США на протяжении 61 года. 2 апреля о выходе из бизнеса объявила авиакомпания "Эй-ти- эй эйрлайнз", которая ежедневно выполняла около 50 рейсов, в основном между несколькими городами на Западном побережье США и Гавайями, сообщают Вести со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

Политический суверенитет Украины и членство в НАТО - это тождественность - Виктор Ющенко
2008-04-05 20:16 agency@trendaz.com (Trend)

олитический суверенитет Украины и членство в НАТО - это тождественность. Такое заявление сделал президент Виктор Ющенко в интервью украинскому телевидению, сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу главы государства. Главными темами разговора стали итоги Бухарестского саммита НАТО. "Все страны, 26 стран НАТО, высказались однозначно позитивно в отношении членства Украины в НАТО", - сказал президент. Он назвал прошедший саммит историческим. В.Ющенко подчеркнул, что подтверждение в таком заявлении всех стран-членов альянса перспективы членства превзошло украинские ожидания. Глава государства изложил свое видение шагов, которые будет осуществлять Украина до декабрьского саммита альянса, а также на пути к полному обретению членства в НАТО.

Тибетские активисты сообщают о подавлении новых акций протеста тибетцев
2008-04-05 20:22 agency@trendaz.com (Trend)

ибетские активисты, живущие в изгнании, сообщают о подавлении новых акций протеста тибетцев. Базирующаяся в Лондоне организация "Кампания за свободу Тибета" сообщила сегодня о том, что в четверг в китайской провинции Сычуань полиция открыла огонь по демонстрации буддистских монахов и местных тибетцев. Погибли 8 человек – передает радиостанция Эхо Москвы со ссылкой на «Радио Свобода». Китайское информационное агентство Синьхуа, в свою очередь, передает, что в Сычуани в результате нападения тяжело ранен местный чиновник. Об убитых или пострадавших демонстрантах не сообщается.


В избранное