Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-04-06 12:45


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-04-06 12:45

Россия не согласна с позицией США по ПРО
2008-04-06 12:14 agency@trendaz.com (Trend)

Россия не согласна с американской позицией в вопросах ПРО, говорится в декларации "О стратегических рамках российско-американских отношений", принятой президентами двух стран. "Российская сторона ясно заявила, что не согласна с решением о создании объектов в Польше и Чешской республике, и подтвердила предложенную ею инициативу", - говорится в документе. ( РИА Новости )

Д.Медведев намерен продолжить политику укрепления российско-американских отношений
2008-04-06 12:21 agency@trendaz.com (Trend)

Избранный резидент РФ Дмитрий Медведев намерен продолжить политику укрепления российско-американских отношений. Как передает телеканал "Вести", Д.Медведев в ходе двусторонней встречи заверил президента США Джорджа Буша в том, что продолжит эту работу. Он подчеркнул, что считает отношения двух стран ключевым фактором международной безопасности. Д.Медведев особо отметил, что после вступления в должность президента РФ намерен сделать все, чтобы отношения двух стран "развивались и дальше без остановок". В свою очередь Дж.Буш добавил, что рад возможности встретиться с избранным президентом РФ, чтобы "обсуждать проблемы и находить новые решения". ( РБК )

Сегодня в Черногории проходят президентские выборы
2008-04-06 12:21 agency@trendaz.com (Trend)

Сегодня в Черногории стартовали выборы президента страны. Основными кандидатами на этот пост являются действующий президент, кандидат от Демократической партии социалистов Филип Вуянович, лидер просербской оппозиционной партии "Сербский список" Андрия Мандич, глава либерального "Движения за перемены" Небойша Медоевич и председатель Социалистическойнародной партии Срджан Милич. Аналитики полагают, что больше всего шансов на победу имеет Ф.Вуянович, передает Associated Press. Избирательные участки открылись в 8:00 по местному времени (10:00 мск). Напомним, президентские выборы в Черногории проводятся впервые с момента выхода страны из союза с Сербией в 2006г. Выборы будут в любом случае признаны состоявшимися, так как порог явки населения на голосование не установлен, передает РБК .

В.Путин и Дж.Буш приняли декларацию о стратегических рамках российско-американских отношений
2008-04-06 12:36 agency@trendaz.com (Trend)

Президент России Владимир Путин и лидер американского государства Джордж Буш приняли декларацию о стратегических рамках российско-американских отношений. Об этом сообщил В.Путин в ходе пресс-конференции по итогам переговоров двух президентов. Как отмечалось ранее, этот документ станет "дорожной картой" для новых президентов двух стран. ( РБК )


В избранное