Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-04-06 14:30


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-04-06 14:30

Свадьба принца Гарри может состояться уже в этом году
2008-04-06 14:06 agency@trendaz.com (Trend)

Британские СМИ предполагают вскоре стать свидетелями свадьбы принца Гарри и его подруги Челси Дейви. Поводом к подобным слухам послужила недавняя встреча 23-летнего принца с родителями его подруги. По словам очевидцев, у Гарри с родителями подруги за завтраком в пятизвездочном отеле в Кейп-Тауне состоялся "напряженный" и откровенный разговор. Друзья семьи Дейви убеждены, что Гарри просил руки Челси. Как рассказал неназванный источник в окружении Чарльза Дейви, родители девушки знают, что принц ее любит, но хотят убедиться в серьезности его отношений с их дочерью. "Они хотят убедиться, что он останется с ней", - цитирует издание неназванного друга Дейви. О том, что принц Гарри сделал своей возлюбленной предложение в газетах писали в августе прошлого года, однако официального объявления о помолвке так и не последовало. В ноябре того же года пара решила на время расстаться по инициативе 22-летней Дейви. Дейви заявляла, что устала от "плейбойского образа жизни" принца и "отсутствия обязательств" с его стороны. Дейви - студентка, изучающая право в английском городе Лидс, - заявила, что ей сложно найти друзей, и она терпеть не может промозглую погоду - столь привычную на Туманном Альбионе. Кроме того, девушка обеспокоена собственной безопасностью в Лидсе. Расставание молодых людей длилось недолго. За время пока принц сражался с боевиками движения "Талибан" в Афганистане, у него была возможность подумать о своих отношениях с Челси. Как рассказывает один из приятелей Гарри, принц пришел к выводу, что на самом первом месте для него стоит Челси. Те, кто служил вместе с Гарри, рассказывают, что он сильно скучал по своей подруге и очень часто говорил о ней. Другой источник сказал изданию, что в последнее время принц начал звать свою девушку "женушкой". Челси Дейви родилась в богатой белой семье в африканской Зимбабве, а в Англии девушка получила блестящее образование. Здесь же четыре года назад начался ее роман с принцем. Принц Гарри успешно совмещает учебу, службу и личную жизнь. В сентябре 1998 года он поступил в Итонский колледж, который закончил с отличием, а после этого посвятил один год путешествиям и работе. Несколько месяцев он провел в Австралии и Аргентине, а затем отправился в Африку, где работал и занимался благотворительностью, в частности, снял документальный фильм о тяжелой жизни сирот государства Лесото. Гарри продолжает дело своей матери, которая яростно занималась благотворительностью, и уже собрал больше 2 миллионов долларов в помощь нуждающимся. Вернувшись в феврале в Англию из Афганистана, принц назвал службу в армии "поворотным моментом" в своей жизни. Правда, пока неизвестно - означает ли это высказывание, что Гарри решил оставить клубы и ночные тусовки в прошлом, а его отношения с Челси Дейви наконец перешли на новый уровень. ( РИА Новости )

Совет Европы выберет знатока прав человека
2008-04-06 14:07 agency@trendaz.com (Trend)

Совет Европы, объединяющий 47 стран-участниц, проведет с 7 по 8 апреля в Страсбурге студенческий конкурс знатоков прав человека, сообщил РИА Новости по телефону сотрудник аппарата Совета. "В этом году конкурс проводится в 22 раз и будет посвящен проблеме применения прав человека в новой школьной среде", - сказал собеседник агентства. В нем примут участие 16 студенческих команд различных вузов, в том числе из России. "Состязание пройдет в письменном виде на французском языке и будет основываться на знании Европейской конвенции прав человека", - пояснил сотрудник аппарата Совета Европы. Европейский конкурс знатоков прав человека имени известного французского юриста и лауреата Нобелевской премии мира 1968 года Рене Кассена в 2008 году проводится впервые после двухлетнего перерыва.

Израиль заинтересован в мирных переговорах с Сирией - Премьер министр Израиля
2008-04-06 14:12 agency@trendaz.com (Trend)

В день, когда Служба тыла Армии Обороны Израиля начала беспрецендентные по своим масштабам учения под названием "Поворотный пункт-2", глава правительства Израиля Эхуд Ольмерт нашел необходимым успокоить Сирию на предмет возможной войны, сообщает агентство Cursor Сегодня, открывая еженедельное заседание правительства, Ольмерт заявил, что никакой нет никакой связи между учениями Службы тыла и слухами о все возрастающем напряжении на северных границах Израиля. "Хочу особо подчеркнуть, - сказал Ольмерт, - что речь идет об учениях и ни о чем другом. Сирийцы это знают и, надеюсь, принимают адекватно". "Государство Израиль не вынашивает никаких агрессивных планов в отношении наших северных соседей, - сказал глава правительства. – Мы говорили не раз о том, что заинтересованы в мирных переговорах с Сирией, они знают о наших ожиданиях, мы знаем об их ожиданиях. Поворот в наших отношениях произойдет только в том случае, когда создадутся условия для переговоров". Напомним, что в связи с активностью сирийских и израильских войск в районе границы многие СМИ опубликовали в конце минувшей недели материалы о готовящейся войне - несмотря на то, что израильские руководители, в числе которых были и премьер министр Эхуд Ольмерт, и президент Шимон Перес, неоднократно утверждали, что никакой войны не намечается.

Кувейтское управление инвестициями приобрела акции Visa на сумму 800 млн долл.
2008-04-06 14:14 agency@trendaz.com (Trend)

кция), что составляет 10% от общего выпуска акций,размещенных во время первичного публичного размещения акций (IPO). Такимобразом, объем привлеченных средств компании увеличился с 17,9 млрд до 19,1млрд долл. ( РБК )

В.Путин: Наша работа с Дж.Бушем построена так, что разногласия по одним вопросам не мешают решению других
2008-04-06 14:16 agency@trendaz.com (Trend)

Совместная работа руководства РФ с президентом США Джорджем Бушем построена так, что разногласия по одним вопросам не мешают решению других, заявил сегодня на пресс-конференции президент РФ Владимир Путин. По его словам, диалог между сторонами не всегда идет просто, есть разногласия по ряду вопросов, однако итог почти 8-летней работы президентов В.Путин оценил как "в целом положительный". "Прежде всего хотел бы поблагодарить президента США за то, что он откликнулся на мое предложение встретиться здесь в Сочи, чтобы подвести своего рода итог почти в 8-летней совместной работе, и думаю, Джордж согласится, что этот итог в целом положительный", - подчеркнул В.Путин. Он добавил, что еще со времени первой встречи в Любляне в 2001г. "между нами установились открытые и искренние отношения. Это позволило сразу без обиняков и условностей перейти к обсуждению наиболее актуальных вопросов мировой и двусторонней повестки". ( РБК )

В Астаре найден обгоревший труп, пропавшей несколько дней назад девушки
2008-04-06 14:17 agency@trendaz.com (Trend)

В Астаре найден обгоревший труп пропавшей несколько дней назад 18-ти летней Айгюнь Рагимовой Гаджирза гызы уроженки села Телман. Об этом Trend News сообщил помощник прокурора Астары Новруз Гаджиев. По его словам, отец покойной Рагимов Гаджирза Ибрагим оглы 29 марта обратился в полицейское отделение с заявлением. По его словам, дочь исчезла при неизвестных обстоятельствах, когда шла на свадьбу родственников по приглашению членов семьи, которые были на свадьбе. Не дождавшись Айгюнь на свадьбе, члены семь вернулись домой. Но и здесь девушки не было. Поиски, ведущиеся несколько дней, никаких результатов не дали. Лишь 5 апреля тетя покойной, позвонив в полицейское управление Астары, сообщила, что вблизи дома, где жила Айгюнь, в заброшенном доме дедушки покойной нашла обгоревший женский труп. Прибывшие на место сотрудники правоохранительных органов при первичном обследовании трупа констатировали, что это Айгюнь Рагимова. Для полного обследования, труп отправлен в судебно-медицинское отделение района. Члены семь утверждают, что Айгюнь была здоровой, умной, грамотной и порядочной девушкой. По факту ведется следствие.

В Китае столкнулись два судна, пострадавших нет
2008-04-06 14:36 agency@trendaz.com (Trend)

Туман явился причиной столкновения двух судов в акватории Сянгана (Гонконг, Китай) около острова По Той в воскресенье утром, сообщает местное радио. При ударе была повреждена корма одного из судов. Никто не пострадал. Происшествие на два часа прервало пассажирское паромное сообщение между Сянганом и Аомынем (Макао). Это уже третье происшествие в акватории Сянгана за последние две недели. 22 марта украинское судно "Нефтегаз-67" затонуло после столкновения с китайским сухогрузом "Яохай". Из 25 членов экипажа были спасены только семь. 1 апреля произошло столкновение двухпалубного пассажирского парома с 26-метровым рыбацким судном. Были легко ранены два человека, сообщает РИА Новости .


В избранное