Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-04-06 19:30


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-04-06 19:30

Parsvnath Developers инвестирует 5 млрд. долл. в расширение деятельности
2008-04-06 19:00 agency@trendaz.com (Trend)

Индийский застройщик Parsvnath Developers Ltd планирует направить около 5 млрд долл. на реализацию ряда проектов на территории Индии. Предполагается, что эти средства будут инвестированы в ближайшие три-пять лет, передает Reuters. Компания намерена также направить часть из этих средств на приобретение земельных участков под застройку. Так, Parsvnath Developers планирует увеличить объем площади под застройку коммерческих объектов до конца текущего финансового года с 19,4 млн кв. м до 32,5 млн кв. м. По словам председателя совета директоров компании Прадипа Джейна, проекты, которые она намерена реализовать в ближайшие несколько лет, весьма разнообразны, и включают не только жилые комплексы, но и застройку особой экономической зоны, строительство отелей и объектов розничной торговли. П.Джейн отметил, что Parsvnath Developers намерена построить около 100 отелей различных категорий с более чем 10 тыс. номеров. Он также сообщил, что ведутся переговоры о сотрудничестве с иностранной компанией для реализации проекта по созданию сети гипермаркетов в Индии, однако отказался предоставить более подробную информацию по этому вопросу, передает РБК .

Кувейтская KIA приобрела акции Visa на сумму 800 млн долл
2008-04-06 19:15 agency@trendaz.com (Trend)

кция), что составляет 10% от общего выпуска акций, размещенных во время первичного публичного размещения акций. Таким образом, объем привлеченных средств компании увеличился с 17,9 млрд. до 19,1 млрд. долл., передает РБК .

"Интер" восстановил 4-очковый отрыв от "Ромы" в чемпионате Италии
2008-04-06 19:29 agency@trendaz.com (Trend)

Лидер чемпионата Италии по футболу миланский "Интер" восстановил 4-очковый отрыв от идущей второй римской "Ромы", переиграв в гостях со счетом 2:0 "Алатанту". Миланцы свои два гола в Бергамо забили в середине каждого из таймов: в первой половине игры отличился Патрик Виейра, а во второй - Марио Балотелли. В субботу "Рома" дома со счетом 3:2 переиграла "Дженоа". Результаты остальных воскресных матчей в итальянской серии А: "Катания" - "Наполи" - 3:0, "Парма" - "Лацио" - 2:2, "Сампдория" - "Ливорно" - 2:0, "Сиена" - "Удинезе" - 1:1, "Торино" - "Эмполи" - 0:1, "Фиорентина" - "Реджина" - 2:0. Положение лидеров чемпионата Италии: "Интер" - 72 очка (32 игры), "Рома" - 68 (32), "Ювентус" - 58 (30), "Фиорентина" - 56 (32), "Милан" и "Сампдория" - по 52 (32), сообщает РИА Новости .

Из лондонского Хитроу отменено более 120 рейсов
2008-04-06 19:31 agency@trendaz.com (Trend)

Более 120 рейсов из лондонского международного аэропорта Хитроу были отменены в воскресенье из-за утреннего снегопада и так и не решенных технических проблем в открывшемся десять дней назад пятом терминале, сообщил представитель крупнейшей британской авиакомпании "Бритиш эйруэйз" (British Airways, BA). С утра сотрудникам аэропорта на некоторое время пришлось закрыть обе взлетно-посадочные полосы аэропорта, чтобы иметь возможность очистить их ото льда. Вынужденный перерыв в работе ВПП привел к отмене десятков рейсов. Специалистам пока не удается ликвидировать последствия произошедшего накануне сбоя в компьютерной системе на пятом терминале, сделавшего невозможной работу автоматической системы обработки багажа. Выдача и сортировка багажа пассажиров по-прежнему производятся вручную и приводят к задержкам и отменам рейсов. Сбои в работе нового терминала Хитроу, который обошелся в 4,3 миллиарда фунтов стерлингов, уже стоили ВА 16 миллионов фунтов стерлингов. В общей сложности "Бритиш эйруэйз" пришлось отменить сегодня 126 европейских и внутренних рейсов. Прогноз погоды в Лондоне, между тем, остается неутешительным. Снег ожидается и в понедельник, и в среду. Температура воздуха не будет превышать 6 градусов тепла, сообщает РИА Новости .


В избранное