Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-04-07 17:45


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-04-07 17:45

На северо-востоке Ирана полиция уничтожила 24 наркоторговца
2008-04-07 17:26 agency@trendaz.com (Trend)

ранские правоохранительные органы уничтожили 24 наркоторговца в результате операции в районе города Тайбад, расположенного в провинции Хорасан Резави, которая граничит с Афганистаном, передает Вести. Об этом сегодня сообщили местные официальные средства массовой информации. Как заявил представитель полиции Хорасана Резави Мостафа Шуштари, иранские спецподразделения обнаружили в воскресенье ночью группу бандитов и наркокурьеров, намеревавшихся проникнуть на территорию Исламской Республики из Афганистана. По его словам, "после ожесточенных столкновений были найдены тела 24 преступников и захвачены наркотики и оружие". На прошлой неделе в ходе спецоперации в этом же районе были уничтожены 12 наркокурьеров и изъято около 500 килограммов различных наркотических веществ. Спецподразделения Исламской Республики ведут активную борьбу по пресечению наркотрафика, практически ежедневно задерживая в различных районах страны крупные партии зелья, в основном опия. Со времени исламской революции 1979 года в Иране за производство, контрабанду и распространение наркотиков применяется смертная казнь.

Гига Бокерия будет назначен заместителем министра иностранных дел
2008-04-07 17:30 agency@trendaz.com (Trend)

Прайм-Ньюс) – Министр иностранных дел Давид Бакрадзе в понедельник заявил, что депутат от парламентского большинства Гига Бокерия будет назначен его заместителем. Как заявил в понедельник журналистам Давид Бакрадзе, Гига Бокерия в ближайшие дни будет назначен заместителем министра иностранных дел. Что касается сферы, которую Гига Бокерия будет курировать, по словам Давида Бакрадзе, процесс разграничения компетенций в ведомстве пока не завершен, поэтому об этом тоже станет известно в ближайшее время.

Верховный комиссар ОБСЕ по нацменьшинствам доволен усилиями Грузии в отношении обеспечении прав национальных меньшинств
2008-04-07 17:34 agency@trendaz.com (Trend)

Верховный комиссар ОБСЕ по делам национальных меньшинств Кнут Воллебек выразил благодарность правительству Грузии за активное сотрудничество по делам нацменьшинств. Как заявил по окончание встречи с министром иностранных дел Давидом Бакрадзе Воллебек, он готов активно сотрудничать в частности по вопросам образования представителей национальных меньшинств и  изучения ими родного языка. Воллебек указал на необходимость утверждения в Грузии международных стандартов в отношении национальных меньшинств. Он обещал оказать грузинской стороне в этом вопросе свое содействие. 


В избранное