Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-04-07 19:30


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-04-07 19:30

Президент Азербайджана принял группу участников международной конференции «Защита политических прав в Азербайджане – новые критерии»
2008-04-07 19:03 agency@trendaz.com (Trend)

Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял в понедельник иностранных участников международной конференции «Защита политических прав в Азербайджане – новые критерии». В ходе встречи говорилось о работе, проделанной в направлении еще большей демократизации азербайджанского общества. Отмечалось, что в результате агрессии Армении более миллиона наших соотечественников стали беженцами и вынужденными переселенцами, их права нарушены в массовом порядке. Стороны также коснулись вопросов интеграции Азербайджана в Евроатлантические структуры, сотрудничества в рамках региональных и международных организаций и т.д.

В Украине введены новые ограничения на рекламу алкоголя и табака
2008-04-07 19:05 agency@trendaz.com (Trend)

В Украине введены новые ограничения на рекламу алкоголя и табака. Глава государства Виктор Ющенко подписал Закон «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно рекламы». Согласно закону, с 1 января 2009 года на носителях внешней рекламы в городах и за их пределами исчезнет реклама алкоголя, табака и слабоалкогольных напитков. Также в телепередачах будет запрещено приводить любую информацию рекламного характера, которая подается в виде дикторского текста или звукового сопровождения, о спонсоре - производителе алкогольных напитков, его имени (наименовании) и/или знаке товаров и услуг, принадлежащем спонсору. С 1 января 2010 года будет запрещена реклама алкоголя и табака в печатных СМИ, кроме специализированных изданий. С момента подписания закона будет запрещено рекламирование пива популярными лицами.

В Азербайджане 10 марта будет отмечаться День Красного Полумесяца
2008-04-07 19:20 agency@trendaz.com (Trend)

Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев подписал в понедельник распоряжение об учреждении дня Красного Полумесяца. С этого дня каждый год 10 марта в Азербайджане будет отмечаться как День Красного Полумесяца. В распоряжении говорится, что этот шаг был предпринят в связи с плодотворной деятельностью Азербайджана в Обществе Красного Полумесяца в сфере оказания гуманитарной помощи и социальных услуг жертвам вооруженных конфликтов и людям, пострадавшим в результате чрезвычайных ситуаций.

Президент Азербайджана наградил двух людей орденом «Славы»
2008-04-07 19:35 agency@trendaz.com (Trend)

Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев наградил Низами Бахманова и Салмана Мусаева орденом «Славы». В подписанном в понедельник распоряжении президента говорится, что Бахманов был удостоен этой высокой награды за плодотворную деятельность на государственной службе, а Мусаев – за активную деятельность в общественной жизни страны.  


В избранное