Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-04-09 07:00


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-04-09 07:00

Франция отозвала миссию по оказанию помощи И.Бетанкур, находящейся в заложниках у колумбийских боевиков FARC
2008-04-09 06:42 agency@trendaz.com (Trend)

Франция отозвала медицинскую миссию по оказанию помощи Ингрид Бетанкур, находящейся в заложниках у боевиков "Революционных вооруженных сил Колумбии" (FARC). Как сообщили представители в Министерстве иностранных дел Франции, так как боевики FARC отказались отказать принять медицинскую миссию, то больше нет смысла в ее нахождении на территории Колумбии, передает Associated Press.Ранее сообщалось, что боевики FARC отказались принять медицинскую миссию Франции по оказанию помощи И.Бетанкур. Франция, Испания и Швейцария начали совместную операцию по оказанию помощи И.Бетанкур 2 апреля с.г. FARC в течение 6 лет удерживает в заложниках трех американцев, бывшего кандидата в президенты Колумбии И.Бетанкур, а также большое количество граждан Колумбии. 30 марта бывший муж И.Бетанкур Фабрис Деллое выразил опасения, что за шесть лет, которые женщина находится в заложниках, она могла скончаться, так как у нее было ослаблено здоровье. И.Бетанкур имеетдвойное гражданство - Колумбии и Франции, передает РБК .

В результате трех авиаударов войск США в Багдаде уничтожены 12 боевиков
2008-04-09 06:47 agency@trendaz.com (Trend)

Войска США нанесли 3 авиаудара по боевикам-шиитам на северо-востоке Багдада. В результате были уничтожены 12 боевиков. Кроме того, как сообщили представители в полиции, ранения получили еще 15 человек, среди которых есть мирные жители - женщины и дети. Однако американское командование информацию о раненых не подтвердило, передает РБК со ссылкой на Associated Press.

Власти Венесуэлы убрали из эфира американский мультфильм The Simpsons
2008-04-09 06:47 agency@trendaz.com (Trend)

Власти Венесуэлы убрали из телевизионного эфира американский мультфильм The Simpsons, заявив, что он потенциально вреден для детей. В освободившееся эфирное время теперь показывают повтор сериала «Спасатели Малибу». Пресс-секретарь венесуэльского управления по распределению телевещания сказал, что мультфильм был убран из утренней ротации после того, как поступили жалобы от зрителей. (Reuters)

В результате наводнения в Бразилии погибли 34 человека
2008-04-09 06:50 agency@trendaz.com (Trend)

Проливные дожди вызвали наводнение в Бразилии, в результате чего 34 человека погибли и 190 тыс. остались без крыши над головой. Необычайно сильные дожди, которые прошли в Бразилии в последние дня, размыли дороги, сломали мосты и затопили дома в регионе, сообщили во вторник власти. Наводнение уничтожило весь урожай и домашний скот в районе. Пострадавшим уже выплачено $319 млн. (Reuters)


В избранное