Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-04-09 08:30


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-04-09 08:30

Банк Японии сохранил учетную ставку без изменений - на уровне 0,5% годовых
2008-04-09 08:05 agency@trendaz.com (Trend)

Банк Японии принял решение сохранить учетную ставку без изменений - на уровне 0,5% годовых. Все 9 членов правления банка по итогам двухдневного заседания выступили за сохранение учетной ставки на прежнем уровне. Об этом сообщается в опубликованном по итогам заседания правления отчете японского Центробанка. Кредитно-денежная политика японского ЦБ не менялась с февраля 2007г., когда учетная ставка была повышена с 0,25% годовых до нынешнего уровня. ( РБК )

Казахстан намерен к 2010 г довести товарооборот с Китаем до $15 млрд.
2008-04-09 08:21 agency@trendaz.com (Trend)

Казахстан рассчитывает до 2010 году довести товарооборот с Китаем до 15 млрд. Об этом заявил на открытии делового форума «Казахстан-Китай: Партнерство во имя успеха» премьер-министр страны Карим Масимов. По его словам, экономическая составляющая является одной из важнейших в двусторонних отношениях. Вместе с тем, объем двусторонней торговли требует значительного улучшения. В этой связи важным представляется подписание сегодня по итогам переговоров с премьером Госсовета КНР Вэнь Цзябао Плана действий по реализации программы сотрудничества в несырьевых секторах экономики, который предусматривает сотрудничество по более чем 40 различных проектов. В частности, Масимов отметил строительство завода в Казахстане по производству радиоэлектронного оборудования, силовых установок. ( ИТАР-ТАСС )

Суда самостоятельно освободились из ледяного плена в Охотском море
2008-04-09 08:30 agency@trendaz.com (Trend)

Четыре судна, которые около 2,5 месяца находились в ледяном плену в Охотском море, самостоятельно высвободились изо льда, все пять членов экипажа, зимовавших на судах в море, живы и здоровы, сообщил РИА Новости в среду представитель Дальневосточного регионального центра МЧС России. Морские суда РС "Лима", катер 30-2018 и два плашкоута, которые они тащили на буксире, были затерты во льдах в Охотском море 18 января этого года. Суда работали на обслуживании артели по добыче золота на севере Хабаровского края и шли на зимнюю стоянку в поселок Аджан Аяно-Маяского района. Вертолет МЧС тогда забрал с судов девять моряков и сбросил для оставшихся на судах пяти человек 100 килограммов продуктов. "Суда своим ходом начали продвигаться в порт Корсаков на острове Сахалин. Как сообщили накануне вечером по спутниковой связи члены экипажа судов, у них достаточно продуктов и топлива, по пути в порт они попали в мелкое битое ледяное поле и пока дрейфуют вместе с ним", - сообщил представитель ДВРЦ. По его словам, у людей, зимовавших на судах, была спутниковая связь, они периодически связывались с берегом и сообщали об обстановке. Как сообщил РИА Новости представитель Дальневосточной транспортной прокуратуры, по факту происшествия с судами в Охотском море прокуратура проводила проверку. Установлено, что к возникновению ситуации опасной для жизни и здоровья людей, находящихся на борту, привели нарушения правил пользования маломерными судами на водных объектах РФ, согласно которым эксплуатация маломерных судов в территориальных и прилегающих к ним внутренних водах позже 30 сентября запрещена. По словам представителя прокуратуры, за нарушение условий плавания капитан одного судна заплатит штраф 500 рублей, второго - 1 тысячу рублей.


В избранное