Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-04-10 06:30


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-04-10 06:30

Инвестиции Valiexchimp в разработку Валенского месторождения в Молдове составили 34 млн евро
2008-04-10 04:54 agency@trendaz.com (Trend)

Инвестиции компании Valiexchimp в разработку нефтяных ресурсов Валенского месторождения на юге Молдове составили 34 млн евро. Как сообщили РБК в правительстве Молдовы, об этом сообщил генеральный директор компании Valiexchimp Валентин Бодиштяну на встрече с первым вице-премьером, министром экономики и торговли Молдовы Игорем Додоном. В.Бодиштяну отметил, что разработку нефтяных ресурсов Валенского месторождения компания Valiexchimp осуществляет в соответствии с договором, одобренным правительством в октябре 2007г. Говоря о планах компании Valiexchimp, В.Бодиштяну отметил, что в 2008г. инвестиции в разработку нефтяных ресурсов Валенского месторождения составят 15 млн евро. Большая часть средств будет направлена на переоборудование и бурение новых нефтескважин, число которых будет увеличено до 32. В развитие Викторовского месторождения природного газа, запасы которого составляют 900 млн куб. м., запланировано инвестировать около 3 млн евро. В настоящее время здесь вырабатывается 12 тыс. куб. м. газа в месяц, в планах значится увеличения объема до 1 тыс. куб. в день. Природный газ, добываемый в Викторовке, поставляется жителям трех близлежащих сел - Баймаклии, Сухата и Чабачкалии. Предполагается, что благодаря инвестициям, количество газовых скважин будет увеличено до 12, что позволит обеспечить топливом еще 5 сел. Первый вице-премьер И.Додон подчеркнул, что эти инвестиции крайне важны для развития южных районов страны и активизации здесь предпринимательской деятельности

На парламентских выборах в Южной Корее победила президентская партия
2008-04-10 05:45 agency@trendaz.com (Trend)

На парламентских выборах в Республике Корея победу одержала партия президента страны Ли Мен Бака, сообщает РИА Новости со ссылкой на официальные данные, опубликованные южнокорейским агентством Ренхап. Согласно окончательным результатам, Партия Великой Страны (ПВС) президента Ли получила 153 места в парламенте из 299. Бывшая правящая партия - Объединенная новая демократическая партия - получила всего 81 место. Основной целью ПВС в экономике является прежде всего развитие частного бизнеса, во внешней политике - жесткий курс в отношениях с КНДР. Явка на выборах была низкой - 46%, говорится в сообщении.

Эстафета Олимпийского огня в США завершилась в аэропорту Сан-Франциско
2008-04-10 06:23 agency@trendaz.com (Trend)

Олимпийский факел доставлен в международный аэропорт Сан-Франциско, откуда он продолжит путь в Южную Америку и дальше в Пекин, сообщает местная телекомпания CBS5 со ссылкой на представителя полиции, пишет РИА Новости .По данным телекомпании, в то время как многие из желающих посмотреть на Олимпийский огонь прочесывали улицы города в надежде встретить участников забега, факелоносцы уже были в аэропорту. В день проведения эстафеты на улицы вышли тысячи желающих увидеть Олимпийский огонь на американской земле. На тех же улицах были сторонники независимости Тибета, выступающие против проведения Олимпиады в Пекине, и их оппоненты. По мнению мэра Сан-Франциско Гэвина Ньюсома, постоянные изменения маршрута, по которому несли с беспрецедентными мерами безопасности олимпийский факел, позволили избежать серьезных столкновений демонстрантов с полицией. Между тем многие жители Сан-Франциско разочарованы таким развитием событий. "Я чувствую себя обманутым", - заявил в интервью информационному агентству Рейтер 61-летний Терри Косталес. "Я считаю, мэр обдурил город. Я стоял на улице часами, а факелоносцы, для которых сегодня должен был наступить звездный час, наматывают круги по голоду, убегая от протестующих" - сказал он. "Перемена маршрута - плохое решение. Сан-Франциско - единственная остановка Олимпийского огня в США по пути на Олимпиаду-2008, и никому, кроме случайных прохожих, не удалось его увидеть. А ведь на запланированный маршрут огня пришли те, кто действительно об этом мечтал", - отметила 46-летняя жительница города Кэтрин Йорк. Начало забега в Сан-Франциско сопровождалось заминкой, которая, как выяснилось позже, была срежиссирована: после того как факел был зажжен и передан участнице эстафеты, бегунья скрылась вместе с охранниками и мотоциклетным эскорт в пакгаузе на берегу пролива, после чего туда пришвартовалась лодка. В местной прессе появилась информация, что организаторы мероприятия решили переправить факел на лодке на другую сторону пролива Золотые Ворота. Около 40 минут местонахождение участника эстафеты с факелом оставалось неизвестным для публики. После этого бегунья появилась на улице, окруженная полицейскими на мотоциклах. К району проведения эстафеты были стянуты дополнительные силы полиции. Некоторое время факелоносцы двигались по городу в неизвестном направлении в тесном кольце полицейских мотоциклистов. Обозреватели высказали предположение, что участники мероприятия уносят огонь подальше от протестующих сторонников независимости Тибета к новому старту, однако спустя некоторое время пришли к выводу, что эстафета уже началась. Во время шествия с Олимпийским факелом несколько сторонников независимости Тибета попытались приблизиться к нему, однако были быстро оттеснены от группы факелоносцев стражами порядка. Следующий этап олимпийской эстафеты должен пройти в аргентинской столице Буэнос-Айресе. Планируется, что в Пекин Олимпийский огонь прибудет 8 августа.

Нефть на торгах в Нью-Йорке преодолела планку в 112 долларов за баррель
2008-04-10 06:29 agency@trendaz.com (Trend)

Цена нефти в среду в ходе торговой сессии на бирже NYMEX в Нью-Йорке впервые преодолела рубеж в 112 долларов за баррель, сообщает AFP . В ходе торгов майские нефтяные фьючерсы продавались за 112,21 доллара США, что является новым рекордом. К концу торгов цена снизилась и по итогам сессии была зафиксирована на уровне 110,87 доллара за баррель - на 2,37 доллара дороже, чем во вторник. В Лондоне цена нефти в среду также повысилась, хотя и не установила нового рекорда. Баррель нефти марки Brent с поставкой в мае на торгах на бирже ICE подорожал на 2,13 доллара до 108,47 доллара. Биржевые аналитики связывают рост цен на нефть с поступившими новыми данными о сокращении американских запасов и продолжающимся падением курса доллара по отношению к другим основным мировым валютам.

Инвестиции Valiexchimp в разработку нефтяных ресурсов Молдовы составили 34 млн евро
2008-04-10 06:34 agency@trendaz.com (Trend)

Инвестиции компании Valiexchimp в разработку нефтяных ресурсов Валенского месторождения на юге Молдавии составили 34 млн евро. Об этом сообщил генеральный директор компании Valiexchimp Валентин Бодиштяну на встрече с первым вице-премьером, министром экономики и торговли Молдавии Игорем Додоном, передаёт РБК . В.Бодиштяну отметил, что разработку нефтяных ресурсов Валенского месторождения компания Valiexchimp осуществляет в соответствии с договором, одобренным правительством в октябре 2007г. Говоря о планах компании Valiexchimp, В.Бодиштяну отметил, что в 2008г инвестиции в разработку нефтяных ресурсов Валенского месторождения составят 15 млн евро. Большая часть средств будет направлена на переоборудование и бурение новых нефтескважин, число которых будет увеличено до 32. В развитие Викторовского месторождения природного газа, запасы которого составляют 900 млн куб. м, запланировано инвестировать около 3 млн евро. В настоящее время здесь вырабатывается 12 тыс. куб. м. газа в месяц, в планах значится увеличения объема до 1 тыс. куб. в день. Природный газ, добываемый в Викторовке, поставляется жителям трех близлежащих сел - Баймаклии, Сухата и Чабачкалии. Предполагается, что благодаря инвестициям, количество газовых скважин будет увеличено до 12, что позволит обеспечить топливом еще 5 сел. Первый вице-премьер И.Додон подчеркнул, что эти инвестиции крайне важны для развития южных районов страны и активизации здесь предпринимательской деятельности.


В избранное