Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-04-10 12:46


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-04-10 12:46

Азербайджан закупает воздушные шары
2008-04-10 12:10 agency@trendaz.com (Trend)

Не секрет, что военно-патриотическое и техническое воспитание молодежи в Азербайджане развивается слабо. Об этом говорил председатель Общественного объединения офицеров в запасе Яшар Джафарли. Тем не менее, работа в этом направлении идет. В Азербайджане сейчас действует наследник ДОСААФ, именуемый Добровольное военно-патриотическое и техническое воспитание молодежи общества (ДСТВПО). По словам председателя ДСТВПО Новрузали Оруджева, завершились переговоры по закупке из Украины самолетов IKAR и PEQAZ. Дан заказ и на закупку 12 парашютов российского производства и воздушных шаров для использования их в официальные праздники Азербайджана. У новой структуры есть хорошая тренировочная база в Балакене и не очень хорошая - в Гюздеке. У руководства ДСТВПО есть задумки использовать после ремонта старые парашютные вышки, и начать работы по возведению новых. Отметим, что последователи ДОСААФ Азербайджана продемонстрируют свое искусство 10 мая в день празднования 85-летия со дня рождения общенационального лидера Азербайджана Гейдара Алиева.

В Баку прозвучат «Бредни Бармалея»
2008-04-10 12:23 agency@trendaz.com (Trend)

Много ли в Баку любителей русского акустического рока? На этот вопрос завтра постараются найти ответ двое отчаянных ребят Искрень и Османов. Так как они собрались дать свой концерт в единственном рок-баре Баку Hard Rock Bar. Концерт будет носить название «Бредни Бармалея». Не стоит удивляться названию концерта, Искрень положил на гитарные рифы знаменитую сказку Чуковского про Бармалея. Концерт будет состоять из трех частей. Первую часть ребята назвали сказочной, из-за исполняемой сказки. Вторая часть будет авторской - Искрень и Османов споют песни собственного сочинения, и в третьей части они исполнят знаменитые композиции легендарных рок-групп России. А это «Кино», «ДДТ», «Аквариум», «Сплин», «Агата Кристи», «Машина времени», «Аукцион», «Чайф», «Чиж и Ко» и т.д. Так что программа намечается большой и очень интересной. Начало концерта в 19.30

Президент Азербайджана утвердил Соглашение о сотрудничестве между Азербайджаном и Румынией в области энергетики
2008-04-10 12:23 agency@trendaz.com (Trend)

Президент Азербайджана Ильхам Алиев утвердил «Соглашение о сотрудничестве между Министерством промышленности и энергетики Азербайджанской Республики и Министерством экономики и финансов Румынии», подписанное в Бухаресте 12 марта 2008 года. Министерству промышленности и энергетики поручено обеспечение реализации данного соглашения. Министерству иностранных дел поручено осведомить румынскую сторону о выполнении всех внутригосударственных процедур для вступления соглашения в силу.

Возвращение Шона Пенна
2008-04-10 12:23 agency@trendaz.com (Trend)

Семейная пара Шон Пенн (Sean Penn) и актриса Робин Райт (Robin Wright), прожившие вместе, больше 11 лет, передумали разводиться. Во вторник по просьбе пары документы отозваны из суда, отмечает hollyscoop.com. 7 декабря прошлого года Шон Пенн подал на развод, но через 11 дней попросил прекратить бракоразводный процесс. 21 декабря на развод подала уже Робин, указав в причинах "непреодолимые разногласия". Говорят, что к разводу Робин подтолкнула измена Пенна: во время совместного отпуска на озере Тахо, она застала мужа в постели с двумя девушками. Ясное дело, они не в шахматы играли, а Пенн был еще и в стельку пьян.  В день рождения Робин 8 апреля пару видели на концерте Эдди Веддера (Pearl Jam) в Лос-Анджелесе. Шон поздравил жену с днем рождения, взобравшись на сцену, а Веддер посвятил им обоим песню.


В избранное