Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-04-11 05:15


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-04-11 05:15

Карантин введен в приморском селе из-за подозрения на птичий грипп
2008-04-11 04:38 agency@trendaz.com (Trend)

арантин из-за подозрения на вспышку птичьего гриппа у домашних птиц введен в селе Воздвиженка Приморского края, сообщила РИА Новости в пятницу представитель пресс-службы главного управления МЧС по Приморскому краю. "Чтобы не допустить возможного распространения вируса, запрещен въезд и выезд из села", - сказала собеседница агентства. В селе на частных подворьях содержится около 5 тысяч домашних птиц. По словам представителя краевого управления Россельхознадзора, на одном из частных подворий в селе Воздвиженка под Уссурийском накануне произошел падеж 40 кур. Предварительный анализ, проведенный в Уссурийской лаборатории Россельзознадзора, показал, что причиной гибели домашних птиц стал птичий грипп. В селе проводятся дезинфекционные мероприятия. Диагноз "птичий грипп" предварительный, специалисты проведут дополнительные исследования. Сейчас в селе работают ветеринарные врачи, специалисты Россельхознадзора, отметил собеседник агентства.

Генсек ООН сообщил КНР, что не приедет на открытие Олимпиады
2008-04-11 04:49 agency@trendaz.com (Trend)

енеральный секретарь ООН Пан Ги Мун проинформировал китайское правительство, что он не собирается присутствовать на церемонии открытия Олимпийских игр в Пекине из-за проблем со своим графиком, заявила РИА Новости заместитель официального представителя генсека ООН Мари Окабе. В четверг на брифинге, отвечая на вопрос о планах Пан Ги Муна относительно участия в открытии пекинской Олимпиады, Мари Окабе сказала: "Генеральный секретарь сообщил китайскому правительству несколько месяцев назад, что он может оказаться не в состоянии присутствовать на этом важном событии из-за проблем его графика". Позже агентство Рейтер сообщило, что госпожа Окабе пояснила, что генсек точно не поедет на открытие Олимпиады. В разговоре с корреспондентом РИА Новости Мариа Окабе уклонилась от окончательного подтверждения этой информации, уточнив: "На вопрос, вы говорите, что несколько месяцев назад генсек сообщил Китаю, что он не собирается присутствовать на Олимпиаде, я ответила: "Да, это верно". Вместе с тем, она подчеркнула, что, согласно существующей практике, все планы о визитах генерального секретаря ООН объявляются за семь-десять дней до начала поездки. Кроме того, она обратила внимание на то, что "планируется полноценный визит в Китай" генерального секретаря, точные даты которого пока не объявляются. Открытие пекинской Олимпиады запланировано на 8 августа 2008 года. Из-за недавних событий в Тибете ряд правозащитных организаций и политиков призывает к бойкоту летних Олимпийских игр в Китае. Европарламент принял резолюцию с призывом к главам государств ЕС не присутствовать на церемонии открытия, если власти КНР не начнут переговоров с буддистским лидером Тибета далай-ламой по проблеме тибетского урегулирования. Президент США Джордж Буш заявил, что намерен приехать на открытие Олимпийских игр в Пекин и заявить о важности религиозных свобод. Россия считает вопрос Тибета внутренним делом Китая и выступает против призывов бойкотировать Олимпиаду в КНР, а также против политизации спортивных вопросов на международной арене.

Неизвестная ранее картина Пикассо продана на аукционе за 81 тыс фунтов
2008-04-11 05:04 agency@trendaz.com (Trend)

Жертвами штормов и торнадо в США стали 2 человека
2008-04-11 05:12 agency@trendaz.com (Trend)

тормы, сопровождающиеся градом и ливнем, а также торнадо обрушились на американские штаты Арканзас, Техас и Оклахома. В результате погибли 2 человека, повреждения получили сотни домов, без электричества остались несколько тысяч человек, передает РКБ со ссылкой на Associated Press. В штате Арканзас затоплены улицы, людям рекомендовано не покидать свои дома. Ожидается, что погодные условия могут ухудшиться. В некоторых населенных пунктах штата проводится эвакуация жителей. В Оклахоме трое человек пострадали в результате ДТП на затопленной дороге. Кроме того, повреждения получили более 200 домов. В Техасе из-за усиления ветра и ливня закрыты десятки дорог, в некоторых школах отменены занятия.


В избранное