Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-04-11 20:45


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-04-11 20:45

Сайт тибетской администрации прекратил работу из-за китайских хакеров
2008-04-11 20:15 agency@trendaz.com (Trend)

Информационный сайт тибетской центральной администрации в изгнании, где размещены данные о деятельности Далай-ламы и о Тибете, в пятницу прекратил работу, предположительно, из-за атаки хакеров, передает РИА Новости . Проблемы у протибетского интернет сайта происходят на фоне непрекращающиеся акций протеста протибетских организаций против политики Китая в этой автономии. Ситуация в Тибетском автономном районе КНР обострилась 10 марта, когда в его административном центре Лхасе прошли несанкционированные демонстрации с требованием предоставления независимости Тибету. По официальным данным КНР, во время беспорядков погибли 19 человек, 623 получили ранения. Сайт, который представляет точку зрения на тибетскую проблему глазами тибетской диаспоры, недоступен с утра. Год назад хакеры предприняли атаку на этот сайт и десятки других ресурсов о Тибете, которые поддерживают независимость этой автономии от КНР. Работоспособность этих сайтов удалось восстановить только через несколько суток. Тогда в организации кибератак заподозрили Китай. Сообщения о попытках взлома правительственных компьютерных сетей китайскими хакерами приходят регулярно из разных концов света. Осенью прошлого года КНР подозревали во взломе компьютеров Пентагона. Последняя атака, которую, по данным индийской прессы, предприняли хакеры из Китая в отношении серверов индийского МИД, была предпринята в четверг. "Это обычное дело - все серверы регулярно пытаются взломать, и иногда это удается", - прокомментировал РИА Новости сообщение источник в индийском МИД. "Возможно, они и нашли что-то интересное для себя на наших интернет-ресурсах, но секретная информация хранится на серверах, отключенных от интернета, к ним нет доступа извне", - сказал собеседник агентства.

Начался выпуск Lada Kalina с кондиционером
2008-04-11 20:24 agency@trendaz.com (Trend)

Волжский автозавод начал производство автомобилей семейства Lada Kalina с новой опцией – кондиционером. Как говорится в официальном сообщении "АвтоВАЗа", в апреле этого года планируется собрать 50 таких машин, большинство из которых поступит в продажу, а остальные будут предназначены для испытаний и тест-драйвов в автосалонах. Автомобили Lada Kalina с новой опцией будут комплектоваться холодильной машиной компании Panasonic, а также системой автоматического управления климатом и более эффективным радиатором системы охлаждения двигателя. По словам представителей Волжского автозавода, кондиционер Kalina способен "с высокой точностью" поддерживать заданную температуру и уже прошел все необходимые лабораторные и дорожные испытания. Климатическую систему можно будет заказать в качестве опции в десяти различных комплектациях Kalina. Отметим, что всего "АвтоВАЗ" планирует выпускать Kalina в 68 вариантах оснащения. ( АвтоЛента )

Россия против вступления Грузии и Украины в НАТО, так же как и возражала против присоединения Польши, Чехии, Венгрии - Роберт Симмонс
2008-04-11 20:25 agency@trendaz.com (Trend)

Грузия и Украина могут стать членами НАТО, несмотря на возражения России, ответил специальный представитель НАТО по Средней Азии и Кавказу Роберт Симмонс в Астане, отвечая на соотвествующий вопрос корреспондента «Trend News».    "Как известно, при первой волне расширения НАТО в Восточной Европе Россия возражала против вступления Польши, Чехии, Венгрии и против расширения НАТО на Балканах. Возражала, ну и что? Эти страны стали членами альянса. То же самое будет с Грузией и Украиной", - сказал Роберт Симмонс.Он отметил, что членство в НАТО зависит от решения стран - участниц альянса, а не от отдельно взятой страны вне НАТО.    На вопрос о том, как же НАТО намерено будет регулировать свои отношения с Россией после встпуления Грузии и Украины в состав альянса, Симмонс ответил:   "Отношения НАТО с Россией имеет и взлеты и падения. И у нас есть расхождения по целому ряду вопросов, не только по расширению, но и например, по ПРО, но зато жив совет "Россия - НАТО", где мы досконально каждый меясц обсуждаем все наши проблемы и динамично развиваемся".

Украина отправляет 15 своих военнослужащих в Ирак
2008-04-11 20:32 agency@trendaz.com (Trend)

Президент Украины Виктор Ющенко подписал указ об отправке 15 украинских военнослужащих в Ирак. Об этом сообщила пресс-служба главы государства. Украинский воинский контингент находился в Ираке с августа 2003 года по конец декабря 2005 года, потеряв убитыми 17 человек. ( ИТАР-ТАСС )


В избранное