Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-04-12 12:00


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-04-12 12:00

Microsoft намерен приобрести Yahoo самостоятельно, однако не исключает возможности привлечения партнера
2008-04-12 11:35 agency@trendaz.com (Trend)

о неофициальным данным, крупнейший в мире производитель программного обеспечения Microsoft Corp. намерен придерживаться первоначальных планов и приобрести интернет-компанию Yahoo! Inc. самостоятельно, однако не исключает возможности привлечения партнера для осуществления сделки. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на анонимный информированный источник. Предполагается, что таким партнером может стать медиаконгломерат News Corp. Как напоминает РБК, информация о том, что Microsoft и News Corp ведут переговоры о выдвижении совместного предложения на покупку Yahoo появилась в американских СМИ ранее на этой неделе. Тогда сообщалось, что условия объединения этих компаний в борьбе за Yahoo находятся в процессе выработки. Не исключалось, что News Corp. рассматривает вариант инкорпорации в возможную комбинацию Microsoft-Yahoo! своего подразделения Fox Interactive Media, которое владеет популярной социальной сетью MySpace, а также может помочь Microsoft дополнительным финансированием сделки. Microsoft предложил приобрести Yahoo за 44,6 млрд долл. 1 февраля с.г., однако получил от руководства компании отказ. 6 апреля с.г. компания Билла Гейтса установила трехнедельный срок для того, чтобы совет директоров Yahoo принял предложение о поглощении. В противном случае Microsoft пригрозил обратиться с предложением напрямую к акционерам Yahoo. Кроме того, софтверный гигант не исключил возможности понижения суммы предложения за владельца поисковика.

Телефоны Samsung получат поддержку сервисов CNN
2008-04-12 11:41 agency@trendaz.com (Trend)

омпании Samsung Electronics и CNN International объявили о заключении соглашения, в рамках которого пользователи мобильных телефонов Samsung смогут получать доступ к мультимедийным новостным сервисам CNN, сообщает Moble. Программа распространится на страны Европы, Среднего Востока, Азиатско-Тихоокеанского региона, Африки и Латинской Америки. Первой моделью с поддержкой мобильного контента CNN станет Samsung G810 - 5-Мп камерафон с расширенной поддержкой мультимедиа, способный работать в сетях третьего поколения. Samsung G810 появится в продаже в Европе в мае. Другие телефоны компании также вскоре получат доступ к сервисам CNN. На них будет предустанавливаться клиентское Java-приложение, которое обеспечит быстрый доступ к новостям CNN, анимированным сюжетам, прогнозам погоды в различных городах мира на 5 дней вперед, интерактивным картам и т. д.

В Македонии будут проведены досрочные выборы для ускорения процесса разрешения разногласий с Грецией
2008-04-12 11:42 agency@trendaz.com (Trend)

епутаты парламента Македонии проголосовали за роспуск законодательного органа страны, сообщает РБК. Также в ходе голосования было принято решение провести досрочные парламентские выборы в течение 2 месяцев. Данные решения были приняты для того, чтобы ускорить процесс разрешения разногласий с Грецией относительно названия республики. Решение о роспуске парламента и проведения досрочных выборов одобрили 70 из 120 депутатов законодательного органа страны, при этом 50 членов оппозиции бойкотировали голосование по данному вопросу, передает Би-би-си. Напомним, в начале апреля в ходе саммита стран НАТО было принято решение пока не принимать Македонию в альянс. Македония может стать участником Североатлантического альянса только после разрешения споров с Грецией относительно названия республики. Более 50% исторической области Македонии принадлежит Греции, и Афины не согласны, чтобы страна со столицей в Скопье называлась Македонией без уточнения, указывающего на ее географическое положение.

Власти Багдада сняли двухнедельную блокаду района Садр Сити
2008-04-12 11:45 agency@trendaz.com (Trend)

равительство Багдада в субботу частично сняло двухнедельную блокаду столичного района Садр Сити, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Рейтер. В район разрешен въезд и выезд автомобилей через несколько контрольно-пропускных пунктов, сообщает корреспондент с места событий. Блокада снята, несмотря на ожесточенные ночные бои между сторонниками духовного лидера шиитов Муктады ас-Садра и правительственными властями, в ходе которых были уничтожены 13 боевиков. Из района доносится стрельба и некоторые дороги заблокированы, отмечает агентство.

Тибетский вопрос является внутренним делом Китая - Ху Цзинтао
2008-04-12 11:47 agency@trendaz.com (Trend)

редседатель КНР Ху Цзиньтао считает, что тибетский вопрос является исключительно внутренним делом Китая, сообщает в субботу РИА Новости со ссылкой на агентство Синьхуа. На встрече с прибывшим в Китай премьер-министром Австралии Кевином Радом, китайский руководитель отметил, что противоречия между правительством и сторонниками Далай-ламы - это вопрос предотвращения раскола страны и защиты ее единства, не касающийся национально-религиозных проблем и проблем прав человека. По словам Ху Цзиньтао, беспорядки, произошедшие в центре Тибетского автономного района Лхасе и других районах Китая, были ничем не прикрытые преступления, связанные с насилием. Ситуация в Тибетском автономном районе КНР обострилась 10 марта, когда в его столице Лхасе прошли несанкционированные демонстрации с требованием предоставления независимости Тибету. По официальным данным КНР, во время беспорядков погибли 19 человек, 623 получили ранения. Имущественный ущерб от погромов и поджогов только в Лхасе составил 200 миллионов юаней (28 миллионов долларов). Сторонники Далай-ламы, духовного лидера Тибета в изгнании, заявили о 80 погибших.

Я не понимаю людей, которые проводят презентации – певец Руфат Мехтиев
2008-04-12 11:51 agency@trendaz.com (Trend)

Хотя певец Руфат Мехтиев и участвует на презентациях своих коллег в качестве гостя, проведение этих мероприятий до него не доходит. «Мне кажется снять клип, выпустить диск – певцу необходимо. Но я не понимаю, какой смысл каждый раз проводить презентацию. Я тоже снимаю клипы, выпускаю альбомы, но не презентую их. Это пустая трата денег. Если телезрители и так увидят снятый клип, какой же смысл в том, чтобы собирать представителей прессы, своих коллег и говорить о проделанной работе? Я довольствуюсь тем, что во время выступления на каком-то телеканале даю краткую информацию о своих работах», - сказал Р.Мехтиев, отметив при этом, что в ближайшее время он представит зрителям свой новый клип без проведения презентации. На наш взгляд, презентации - личное дело каждого певца. Может быть, Руфат Мехтиев избегает их, потому что не хочет громко обсуждать свое творчество? Впрочем, войдя в мир шоу-бизнеса, надо быть смелым.

Дженнифер Анистон увеличит грудь
2008-04-12 11:53 agency@trendaz.com (Trend)

Голливудская актриса Дженнифер Анистон (Jennifer Aniston) планирует сделать себе замечательный подарок на свое 40-летие и усыновить ребенка, отмечает exposay.com. Бывшая актриса молодежного сериала «Друзья» ('Friends') решила кардинально изменить свою жизнь, когда 11 февраля 2009 года ей стукнет 40. Также Дженнифер призналась, что намерена увеличить размер своей груди. Актриса, которая в 2005 году развелась с Брэдом Питом (Brad Pitt) хочет посвятить себя материнству. Она хотела бы усыновить мальчика и посвятить ему всю свою любовь.


В избранное