Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-04-12 15:45


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-04-12 15:45

В Турции в результате ДТП погибло 9 человек
2008-04-12 15:19 agency@trendaz.com (Trend)

- В результате дорожно-транспортного происшествия в районе турецкого города Афьонкарахисар погибло 9  и ранено 35 человек. Авария произошла на 25 километре шоссе Чифтелер - Эмирдаг, сообщила газета «Хюрриет». По предварительным данным грузовик, перевозивший большую группу временных сельских работников, из другого района Турции разбился, в результате потери шофером контроля над управлением. В настоящее время устанавливаются личности погибших. На наличии среди пострадавших граждан Азербайджана не сообщается.

В афганской провинции Заболь убиты 25 и ранены восемь талибов
2008-04-12 15:23 agency@trendaz.com (Trend)

ходе боевой операции подразделений афганской национальной армии и международных сил содействия безопасности в Афганистане (ISAF) в южной провинции Заболь убиты 25 и ранены восемь боевиков движения "Талибан", сообщил РИА Новости источник в Минобороны Исламской Республики. По его словам, операция началась 11 апреля в уезде Шахджой и продолжается до настоящего времени. "В числе раненых оказались два известных полевых командира талибов", - сказал собеседник агентства.

Москва простилась с народной артисткой России Надеждой Румянцевой
2008-04-12 15:26 agency@trendaz.com (Trend)

осква простилась с народной артисткой России Надеждой Румянцевой, передает Вести. Актриса скончалась 8 апреля на 78-ом году жизни после продолжительной болезни. На сцене Дома кино, где проходила гражданская панихида, был установлен портрет улыбающейся, с горящими глазами Надежды Румянцевой. Именно такой она запомнилась миллионам зрителей, своим друзьям, коллегам и родным. Именно этот ее лучезарный и светлый образ будет жить в их сердцах вечно. "Сегодня скорбит почти каждая российская семья, которая живет надеждой на любовь и доброту: ведь мы потеряли очень родного для нас человека. Надежда Васильевна дарила нам своим талантом радость жизни", - сказал президент Гильдии актеров кино Борис Галкин. "Я никогда в своей жизни не видел таких чистых отношений, какие царили в семье Надежды Румянцевой. Их любовь с мужем - Вилли Вартановичем - просто не знала границ", - отметил Валерий Комиссаров, который работал с Надеждой Васильевной в программе "Моя семья". Сама актриса часто повторяла одну и ту же фразу: "Мой главный долг - быть рядом с мужем. Я хорошо усвоила, кто у нас глава семьи. Он не должен говорить: "Я муж Нади Румянцевой". Это я должна говорить: "Я жена Вилли Вартановича". Вспоминали сегодня и знаменитые роли актрисы, и ее работу на съемочной площадке. "Наденька была человеком невероятно ответственным и очень организованным", - вспоминает один из постановщиков фильма "Королева бензоколонки", режиссер Николай Литус. "Завтра этой картине исполняется 45 лет со дня выходы на экраны. В первый же год ее посмотрело 53 миллиона зрителей, и все это благодаря таланту Румянцевой, - заметил Литус. - Она была настоящим импровизатором и готова была работать и работать. И настолько это у нее получалась хорошо, что мы иногда не могли выбрать лучший из лучших дублей". Одним из самых знаковых фильмов в творческой судьбе актрисы стал фильм "Девчата", где она исполнила роль Тоси Кислицыной. "Надежда обладала редким даром комедийной актрисы, у нее и у самой было редкое чувство юмора, которое ей помогало по жизни. Кроме того, была очень сильной как душевно, так и физически", - сказал актер Алексей Крыченков, сыгравший в "Девчатах" роль лесоруба Алеши. "Всем нам приходилось сниматься в непростых условиях: и в суровые морозы, и в жару. Финальные кадры снимали в Ялте. На площадке был искусственный снег, мы были в зимней одежде. Но Наденька никогда не жаловалась и переносила все очень стойко", - заметил Крыченков. Множество слов и воспоминаний прозвучало еще сегодня. Вспоминали и о студенческих годах "озорной" Надежды, и о еще одной грани ее таланта - она блестяще озвучивала роли в мультфильмах и фильмах, а также о ее ролях в театре Киноактера и карьере ведущей в программе "Будильник". "Можно еще много говорить, но лучше "послушаем" саму Надежду Румянцеву, а она все сказала нам своими блестящими ролями", - заключил Павел Винник. Надежда Румянцева похоронена на Ваганьковском кладбище.


В избранное