Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-04-13 17:00


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-04-13 17:00

На трассе, проходящей через поселок Масазыр, «КаМАЗ» врезался в легковой автомобиль
2008-04-13 16:37 agency@trendaz.com (Trend)

Сегодня на трассе, проходящей через поселок Масазыр (недалеко от столицы), произошло дорожно-транспортное происшествие. По сообщению агентства TrendNews автомобиль марки «КаМАЗ» врезался в «Запорожец». В результате аварии двое пассажиров легковой машины получили травмы различной степени тяжести. Водитель грузовой машины скрылся с места аварии. Несмотря на то, что сразу была вызвана машина «Скорой помощи», врачи приехали на место происшествия лишь спустя полчаса. По сообщению корреспондента TrendNews пострадавших увезли в больницу. Один из них находится в тяжелом состоянии. К этому моменту представители дорожной полиции не прибыли на место происшествия. Связаться с автором статьи можно по адресу: trend@trend.az

На выборах в Италии к полудню проголосовали 16,36% избирателей
2008-04-13 16:38 agency@trendaz.com (Trend)

Программа пребывания Ющенко в Польше
2008-04-13 16:46 agency@trendaz.com (Trend)

резидент Украины Виктор ЮЩЕНКО 14 апреля осуществит рабочий визит в Республику Польша. Как сообщал УНИАН со ссылкой на пресс-службу главы государства, главная цель визита - подписание Совместной декларации президентов Украины и Республики Польша об углублении взаимодействия между Украиной и Польшей в подготовке к финальной части чемпионата Европы по футболу Евро-2012. Программой предусмотрено, что в Варшаве Президент Украины В.ЮЩЕНКО проведет встречу с Президентом Польши Лехом КАЧИНЬСКИМ в формате «с глазу на глаз». После завершения встречи глав двух государств начнутся украинско-польские переговоры в расширенном составе. Также в этот же день в Варшаве президенты Украины и Польши примут участие в церемонии открытия выставки «Сокровища трипольской культуры из частной коллекции «Платар» и встретятся с представителями украинской общины в Польше.

Почти 70 уральских горняков объявили голодовку
2008-04-13 16:48 agency@trendaz.com (Trend)

асть бастующих горняков ОАО "Севуралбокситруда" (СУБР) в воскресенье объявила бессрочную голодовку. Как сообщил агентству "Интерфакс-Урал" по телефону заместитель председателя Независимого профсоюза горняков (НПГ) ОАО СУБР Александр Анисимов, в акции принимают участие 66 человек. Объявившие голодовку горняки находятся в административном здании шахты "Красная шапочка", отметил он. По словам А.Анисимова, участники акции требуют от администрации предприятия провести 15 апреля на шахте "Кальинская" общее собрание работников СУБРа по утверждению выдвинутых в адрес работодателя требований. "Интерфакс" пока не располагает комментариями представителей администрации предприятия. Как сообщалось ранее, более ста горняков шахты "Красная Шапочка" (СУБР) в Свердловской области 26 марта начали забастовку, отказавшись подниматься на поверхность. В частности, горняки потребовали повышения тарифных ставок на 50% с сохранением действующего повышения премирования, отмены плановых суббот, принятия коллективного договора, возвращения "СУБР-строю" районного коэффициента 1,3 (сейчас он составляет 1,2), возобновления финансирования строительства шахты "Глубокая-Черемуховская". Забастовка продолжалась почти десять суток. 4 апреля компания сообщила, что все 97 участников акции вышли из шахты на поверхность. Рабочая группа, созданная на СУБРе для урегулирования трудовых отношений с шахтерами предприятия, пока не может прийти к компромиссу. Это уже не первая забастовка на СУБРе. Осенью 2003 года более 500 работников предприятия в течение шести дней находились в шахтах и отказывались подняться на поверхность, выдвигая требование об увеличении заработной платы до $1 тыс. и одновременном снижении норм выработки. При этом из-за отказа горняков подняться на поверхность простаивали три из пяти шахт СУБРа. После подписания договора с членами примирительной комиссии горняки поднялись на поверхность.

"Газпром" не подтвердил ссобщения о приглашении Кочаряна в руководство
2008-04-13 16:53 agency@trendaz.com (Trend)

Газпром" не подтверждает сообщения о том, что бывший президент Армении Роберт Кочарян может занять один из руководящих постов в российском газовом концерне, собщает РИА Новости со ссылкой на радиостанцию "Эхо Москвы". Накануне армянские СМИ сообщили со ссылкой на источники в энергетических кругах республики, что Кочаряну предложили координировать работу "Газпрома" на южном направлении. "Мы не подтверждаем эту информацию", - сказал официальный представитель "Газпрома" Сергей Куприянов в эфире радиостанции.


В избранное