Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-04-14 12:28


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-04-14 12:28

В воскресенье сотрудники TREND играли в лапту с детьми из кардиологического санатория
2008-04-14 11:12 agency@trendaz.com (Trend)

Воскресный день еще только разгорался, а вдоль моря по направлению к Логбатану уже ехала вереница автомобилей. То была не экскурсия скучающих горожан в промышленный район, а поездка в Детский кардио-ревматологический санаторий № 39, организованная информационным агентством «TREND» и форумом сайта www . Не спонсорством единым жив человек – обошлись собственными силами, то бишь, личными средствами и желанием помочь. Купили разнообразных лакомств из серии особо любимых детьми, игрушки, одежду... Думали, что застанем маленьких жителей санатория полусонными, ан нет – наткнулись здесь на своих «коллег», троих ребят, также приехавших с благотворительными целями. Пока они раздавали привезенные подарки, трендовцы накрыли стол. Благо, медленно, но верно близился час обеда. В этом детском санатории, расположенном, как уже было сказано, в поселке Локбатан, лечится и фактически живет около полусотни детей с различными кардиологическими заболеваниями. В основном, ребята из бедных семей, а то и вовсе лишенные родителей. Глядя на них – подвижных, постоянно чем-то увлеченных, словом, обычных детей, трудно поверить, что их сердце подтачивает недуг… Разве что, взгляд какой-то растерянно-грустный. Но ведь это может быть и тенью казенных стен, жить в которых вряд ли радостно… Кстати, на одной из этих самых стен (которые, надо отдать должное, оказались куда менее мрачными, чем мы ожидали), висел своеобразный «цветок желаний». Несколько лет назад студенты психологического факультета БГУ проводили здесь разнообразные игры, одна из которых – составление бумажного «цветика-семицветика» с написанными на лепестках желаниями. Полученный «букет» наклеили на лист ватмана и повесили на стену. Дети мечтают о том, чтобы вырасти и стать богатыми, полицейскими и врачами, учителями и капитанами, о мобильных телефонах и о том, чтобы всегда побеждать в конкурсах по рисованию, мечтают о том, чтобы папа устроился на работу и о том, чтобы создать в будущем хорошую семью. И просто - о счастье…. После обеда обитатели санатория и их гости высыпали во двор – апробировать новенькие мячи и наборы для игры в бадминтон, привезенные в числе прочих игрушек. Густой и теплый апрельский воздух более чем благоволил к играм, места на площадке хватило всем, а ребята, поначалу смущенные, уже успели привыкнуть к нам. Вот уж действительно «все смешалось в доме Облонских»… Очень быстро форумчане вошли в раж и увлеклись футболом, бадминтоном и лаптой не меньше, чем их «подшефные». Впрочем, ехала-то, в основном, молодежь – почти дети, которые хотя и играют уже в совсем другие, взрослые «игрушки», но все же частенько скучают по дворовым детским забавам. В результате, все порезвились на славу – и большие, и маленькие. Вплоть до того, что наш фотограф, рискуя жизнью (не своей, правда, а дорогущего аппарата), самозабвенно судил игроков в лапту, а директор Trendnews стоял в «воротах», отбивая голы начинающих футболистов. И только персонал санатория наблюдал за всем этим чуть настороженно… Одна из врачей, разговаривая с нами еще в коридоре рассказала, что к ним довольно часто приезжают и организаций, и просто группы людей, занимающихся благотворительностью. Но проблем санаторию все равно хватает... «Например, не смотря на то, что почти все дети школьного возраста, у нас нет ни одного компьютера…», - вздохнула она. Что ж, возможно, скоро кто-нибудь из благотворителей подарит подопечным и его. Пока же впереди – поход в кукольный театр, куда их в скором времени собираются повести та самая тройка ребят, которых мы встретили, приехав сюда. …Общая фотография на память, и мы прощаемся с обитателями санатория. Правда, скорее всего, ненадолго – мы еще вернемся сюда и такого рода поездки, скорее всего, станут регулярными. А 9 мая «TREND» в том же составе поедет в дом престарелых в п.Маштага.

Азербайджанскую певицу Айгюн Шукюрову узнала вся Турция – турецкая певица Бюлент Эрсой
2008-04-14 11:24 agency@trendaz.com (Trend)

С разницей всего в 7,5% sms-голосов участница турецкого музыкального конкурса «Popstar Alaturka», транслируемом на STAR TV, Мехтаб опередила нашу соотечественницу Айгюн Шукюрову. Несмотря на то, что Айгюн не удалось попасть в тройку финалистов этого престижного турецкого телешоу, певица показала себя на конкурсе с самой лучшей стороны. Во время всего соревнования она, в отличие от других наших исполнителей, которые изредка выступают в Турции, не стала «ломать» азербайджанский язык, переделывая его на турецкий, и исполняла именно азербайджанские композиции. Честь ей и хвала за это… Хотя заключительной композицией в знак уважения к братской стране стала турецкая песня. Особенно хотелось бы отметить и постоянную поддержку, оказываемую нашей соотечественнице одним из членов жюри Армаганом Чаглаяном. В свою очередь, турецкая мега-стар Бюлент Эрсой призвала ее не расстраиваться из-за невыхода в финальную часть конкурса. «Все равно вы победили, и благодаря Popstar Alaturka вас узнала 70-миллионная Турция», - заметила Б.Эрсой.

В столицу Азербайджана завезены новые такси
2008-04-14 11:34 agency@trendaz.com (Trend)

Министерство транспорта приступило к усовершенствованию в Баку службы такси. Как сообщил TrendLife пресс-секретарь ООО «Бакы Сярнишин Няглийаты» Самир Гасанов, в столицу уже привезены 32 автомобиля марки «Toyota». Новые автомобили заменят непригодные для использования автомобили, функционирующие как такси. По словам С.Гасанова, водители новых такси будут отобраны на основе конкурса. Они должны соответствовать особым требованиям: хорошо знать город, соблюдать этические нормы при обслуживании пассажиров. Помимо этого, установленные в такси счетчики предотвратят факты недовольства пассажиров при оплате за проезд. Новые такси будут стоять при специальных остановках, отделенных для пассажиров, и из определенных для этого 134 остановок 29 уже готовы.

Наоми Кэмпбелл меняет профессию
2008-04-14 11:34 agency@trendaz.com (Trend)

Британская супермодель Наоми Кэмпбелл (Naomi Campbell) недавно сказала друзьям, что хочет попробовать себя в новом качестве, сообщается на digitalspy.co.uk. Скандальная модель хочет поменять профессию и податься в журналистику. Наоми стала интересоваться журналистикой после того, как взяла интервью у президента Венесуэлы Уго Чавеса (Hugo Chavez) для мужского журнала GQ. «Это профессия ей определенно нравится. И она хочет серьезно заняться журналистикой. Причем, после беседы с Чавесом ее заинтересовала область политики», - добавил источник.

Алексей Ягудин и Саша Савельева расстались?
2008-04-14 11:34 agency@trendaz.com (Trend)

На прошедшей неделе по российской тусовке пролетел слух — солистка “Фабрики” Саша Савельева и знаменитый фигурист Алексей Ягудин разругались в пух и прах. Якобы сладкая парочка так сильно поссорилась, что ничто и никто не может их примирить. В их окружении поговаривают даже, что Ягудин на почве разрыва впал в жуткую депрессию.— У Леши и Саши все отлично. У них прекрасные отношения, и расставаться они не намерены, — заявила пресс-служба группы “Фабрика”. — Единственной проблемой для пары является то, что Леша очень часто в разъездах и его подолгу нет в Москве. Вот Саша и скучает по нему. Источник: www.shoowbiz.ru

Федеральной резервной системе США еще многое предстоит сделать – британский экономист
2008-04-14 11:39 agency@trendaz.com (Trend)

Британская консалтинговая компания по экономическим исследованиям Capital Economics Ltd прогнозирует понижение процентной ставки Федеральной резервной системы (ФРС) США до одного процента к лету с нынешних 2,25 процентов, сообщили TrendCapital в компании. Для преодоления влияния кризиса на рынке ипотечного кредитования ФРС США с сентября 2007 года снизила ключевую процентную ставку на три процентных пункта до 2,25 процентов. По словам старшего международного экономиста Capital Economics Джулиана Джессопа (Julian Jessop), дальнейшие решения по процентным ставкам ФРС США будут зависеть от ближайших экономических данных и событий на финансовых рынках. Однако, как отмечает Джессоп, продолжающийся спад потребительского доверия означает, что «Федеральная резервная система еще многое должна сделать». На прошлой неделе состоялась встреча министров финансов и глав центральных банков стран «Большой семерки», на которой был разработан 100-дневный план борьбы с кризисом на финансовых рынках мира. Согласно плану, финансовые компании должны полностью отразить в своих полугодовых отчетах наиболее рискованные инвестиции, а также оценить стоимость своих активов и привлечь во избежание краха необходимый объем капитала. В заявлении G7 отмечается, что темпы экономического роста в мире могут еще более замедлиться из-за разрастания финансового кризиса. «Со времени нашей последней встречи во многих валютах наблюдается неустойчивость и мы обеспокоены ее последствиями для экономической и финансовой стабильности», - говорится в заявлении «большой семерки». Международный валютный фонд (МВФ) понизил прогноз ВВП США до 0,5 процентов в 2008 году и до 0,6 процентов в 2009. Эти цифры намного ниже предыдущих – 1,3 процента и 2,1 процента соответственно. В докладе МФВ, распространенном на прошлой неделе, также говорится, что кредитный кризис может обойтись банкам и другим финансовым организациям приблизительно в $1 трлн. По прогнозам британской компании, рост ВВП США увеличится до 1,5 процента в 2009 году. Связаться с автором статьи можно по адресу: Capital@trend.az

Группа «Шерон» готовится к концерту
2008-04-14 11:41 agency@trendaz.com (Trend)

Как сообщил TrendLife руководитель группы «Шерон» Рустам Зейналлы, группа готовится к выступлению и концертная программа полностью готова. Однако детали шоу он раскрывать не захотел. И когда мы поинтересовались причинами, по которым певец не может подробно рассказать о проекте, услышали довольно странный ответ. Так, в отличие от исполнителей, в большинстве случаев сталкивающихся с материальными трудностями, у Р.Зейналлы богатый выбор спонсоров. По его словам, каждый финансовый помощник хочет быть главным спонсором. По этой причине руководитель группы находится в затруднительном положении. Концерт состоится во второй декаде мая. «Вся декорация, программа имеют национальные элементы. И наряды солистов группы тоже будут выполнены с использованием национальных орнаментов», - отметил руководитель группы. Вместе с тем, Р.Зейналлы не исключил, что в концерт будут включены и европейские элементы. По его словам, концерт будет носить характер синтеза. В настоящее время группа работает над песней «Сяня мохтажам» («Я нуждаюсь в тебе»). Эту песню группа впервые исполнит на концерте. Помимо этого солисты группы работают над песней Эльзы Сеидджахан на слова Моллы Панаха Вагифа «Той адамлары» («Люди свадьбы»). После этой песни группа пополнит свой репертуар новой песней Вагифа Герайзаде.

В Джейранбатане расследуется дело о вырубке деревьев
2008-04-14 11:50 agency@trendaz.com (Trend)

Сотрудники Министерства экологии и природных ресурсов в массиве Джейранбатан, расположенном неподалеку от Сумгайыта, и на территории, называемой «Йашыл дяря», выявили факты незаконного присвоения земель и вырубки деревьев. Как сообщила TrendLife сотрудник пресс-службы министерства Ирада Ибрагимова, для принятия соответствующих мер по данному факту послано обращение в Управление полиции Сумгайыта. Названное ведомство приняло административные меры в отношении гражданина Р.Исмайлова, вырубившего деревья. В министерстве также отметили, что за 2007 год 21 человек, нарушившие экологическое законодательство на этой территории, были привлечены к административному наказанию. В настоящее время в связи с вырубкой 81 дерева на территории «Йашыл дяря» в Управлении полиции Сумгайыта ведется расследование.

Певица Раксана споет песню Балоглана Ашрафова
2008-04-14 11:54 agency@trendaz.com (Trend)

Балоглан Ашрафов чувствует себя превосходно и планирует вернуться к прежнему рабочему графику. Певец, в последнее время исполняющий давно известные всем песни, сейчас меняет репертуар. Как сообщил Б.Ашрафов TrendLife, он даже делится со своими коллегами новыми песнями. Одной из них является Раксана, и Б.Ашрафов уже приступил к сотрудничеству с ней. В ближайшее время певец и композитор планирует снять клип к написанной им песне «Йаныма гял» («Приди ко мне»).

Дженнифер Лав Хьюитт беременна
2008-04-14 11:55 agency@trendaz.com (Trend)

В Голливуде идут слухи о том, что актриса Дженнифер Лав Хьюитт (Jennifer Love Hewitt) беременна от своего жениха Росса Макколла (Ross McCall), сообщается на exposay.com. Слухи пошли после того, как в прошлом году Дженнифер сфотографировали папарацци в бикини. Видно было, что она немного прибавила в весе, заметен был округленный животик. А на церемонии вручения наград Kids' Choice Awards, которая прошла в Лос-Анджелесе, она надела просторное желтое платье. Представитель же актрисы опроверг эти слухи, сказав: «Она не беременна».

Новая спутница Иосифа Пригожина
2008-04-14 11:58 agency@trendaz.com (Trend)

Скопируйте код и вставьте в свой блог: На концерте, посвященном выходу нового альбома группы "Рефлекс" "Blondes 126", Иосиф Пригожин появился в сопровождении Жени Малаховой. А ведь еще не успели улечься впечатления от презентации первого англоязычного альбома Валерии, где Пригожин не отходил от нее ни на шаг. "Я сегодня получил смс-сообщение от Жени, после которого просто не мог не приехать. Хоть и приехал домой уставший, с работы. Но после такого сообщения… Это секрет, что она написала", - сказал Иосиф. Также на презентации присутствовал и молодой человек Жени Малаховой, танцор Димы Билана. Однако на публике пара почему-то не демонстрировала свои отношения. Источник: dni.ru

Цена нефтяной "корзины" ОПЕК два последних торговых дня сохраняется выше 103 долл./барр.
2008-04-14 12:08 agency@trendaz.com (Trend)

арр. "Корзина" подешевела к концу минувшей недели на 7 центов, после того как днем ранее ее цена достигла нового исторического рекорда - 103,74 долл./барр. Напомним, что отметку 103 долл./барр. цена "корзины" ОПЕК превысила впервые 10 апреля с.г., а до того дня ее историческим максимумом была ценовая отметка 102,88 долл./барр., зарегистрированная 14 марта 2008г. Сам термин "корзина" ОПЕК (OPEC Reference Basket of crudes) был официально введен 1 января 1987г. С марта 2008г. цена "корзины" определяется как средний арифметический показатель физических цен следующих 13 сортов нефти, добываемой странами картеля: Saharan Blend (Алжир), Girassol (Ангола); Oriente (Эквадор); Minas (Индонезия), Iran Heavy (Иран), Basra Light (Ирак), Kuwait Export (Кувейт), Es Sider (Ливия), Bonny Light (Нигерия), Qatar Marine (Катар), Arab Light (Саудовская Аравия), Murban (ОАЭ) и BCF 17 (Венесуэла).

При загадочных обстоятельствах погиб ведущий детского шоу Би-би-си
2008-04-14 12:17 agency@trendaz.com (Trend)

едущего детского шоу на английском телеканале Би-би-си Марка Спайта (Mark Speight) нашли мертвым на территории станции Paddington лондонской подземки, сообщает РИА Новости со ссылкой на Би-би-си. Причина его гибели пока не установлена, известно лишь, что он погиб не под поездом. По данным источников издания Telegraph в правоохранительных органах, телеведущий повесился. Тело телеведущего было обнаружено накануне около 10.00 по местному времени (13.00 мск). Полиция изъяла с места происшествия кассеты с записью камер видеонаблюдения для использования в предстоящем расследовании. 42-летний Марк Спайт пропал после того, как утром 7 апреля 2008 года спустился в метро на станции Queen's Park на северо-западе Лондона. 22 минуты спустя камеры системы безопасности лондонского метро запечатлели, как Спайт пересел на ветку метро, на которой находится станция Paddington. После этого его больше не видели. Исчезновению телеведущего предшествовала гибель его невесты, также ведущей Би-би-си" Наташи Коллинз (Natasha Collins). Ее тело было найдено 3 января в ванной лондонского дома, где она жила вместе со Спайтом. Она погибла от передозировки наркотиков и сильных ожогов, полученных от горячей воды. Сам Спайт признался, что они с Коллинс устроили вечеринку на двоих, во время которой вместе принимали наркотики, снотворное и алкоголь. Он был арестован по подозрению в убийстве, однако впоследствии суд снял с него все обвинения, признав гибель телеведущей несчастным случаем. Спайт исчез через шесть дней после того, как следствие по делу о гибели его невесты было закрыто. Спайт и Коллинс ранее вели совместное телешоу "See It, Saw It", а затем Спайт начал вести детское шоу об искусстве SMart. По словам родственников и друзей погибшего, гибель невесты стала для Спайта тяжелым ударом. Его описывают как очень ранимого человека.

Голландские фанаты устроили пожар на стадионе
2008-04-14 12:19 agency@trendaz.com (Trend)

олландские фанаты чуть было не погубили собственных кумиров, устроив во время матча пожар на футбольном поле, сообщает информационный канал «Вести». Не успела игра начаться, как с трибун полетела зажженная бумага, стадион моментально окутало густым едким дымом. Щвёзды "Аякса" и "Гронингена" - а именно эти команды встречались на поле - начали задыхаться. Лишь благодаря оперативным действиям пожарных удалось избежать серьёзных последствий. Всех, находившихся на стадионе, срочно эвакуировали, а горевшие трибуны потушили. Три человека доставлены в больницу с ожогом дыхательных путей.

Стандарт 3G поможет снизить тарифы на мобильную связь - министр связи Азербайджана
2008-04-14 12:19 agency@trendaz.com (Trend)

Внедрение услуг связи третьего поколения 3G сможет привести к снижению тарифов на мобильную связь, сказал министр связи и информационных технологий Азербайджана Али Аббасов. «Операторы мобильной связи Азербайджана готовятся внедрить технологию 3G», - сказал министр. По его словам, цены на услуги мобильной связи зависят от рынка, и не могут регулироваться ведомством. «Но мы стараемся сохранить на рынке активность, снижать затраты на используемые операторами ресурсы. Но тарифы для конечных пользователей мы не в силах регулировать», - сказал Аббасов. В Азербайджане действуют четыре оператора мобильной связи. Три из них –Azercell Telecom, Bakcell и Azerfon по стандарту GSM, один – Catel по CDMA. Общее количество абонентов мобильной связи в стране превышает 4 млн. Трем GSM операторам мобильной связи предложены частоты на оказание услуг связи третьего поколения 3G. Стандарт 3G разработан Международным союзом электросвязи и носит название IMT-2000 (International Mobile Telecommunications 2000). 3G — «третье поколение», набор услуг, которые объединяют высокоскоростной мобильный доступ с услугами сети Интернет, так и технологию радиосвязи, которая создает канал передачи данных. Сети третьего поколения 3G работают на частотах диапазона около 2 ГГц, передавая данные со скоростью 2 Мбит/с. Они позволяют организовать видеотелефонную связь, смотреть на мобильном телефоне фильмы и телепрограммы и т. д. В мире сосуществуют два стандарта 3G: UMTS (или W-CDMA) и CDMA2000. UMTS распространен в основном в Европе, CDMA2000 — в Азии и США. По данным Wireless Intelligence, на конец ноября 2006 года в мире насчитывалось 364 млн. абонентов 3G, из них 93,5 млн. были подключены к сетям UMTS и 271,1 млн. — к СDMA2000.

Ханлар Гаджиев переизбран судьей Европейского суда по правам человека
2008-04-14 12:21 agency@trendaz.com (Trend)

На заседании Бюро ПАСЕ утверждена кандидатура судьи в Европейский Суд по правам человека от Азербайджана. Как сообщил в понедельник глава азербайджанской делегации в ПАСЕ Самед Сеидов, Бюро переизбрало Ханлара Гаджиева на этот пост. «Ханлар Гаджиев был избран, учитывая тот факт, что он является самым опытным среди представленных кандидатур», - сказал Сеидов. От Азербайджана были выдвинуты кандидатуры действующего в течение последних трех лет судьи Европейского суда по правам человека Ханлара Гаджиева, Ровшана Исмайлова и члена Конфедерации юристов Азербайджана Саадат Юсифовой С завтрашнего дня вопрос будет обсужден на сессии ПАСЕ, которая началась в понедельник в Страсбурге. Связаться с автором статьи можно по адресу: trend

Министр иностранных дел Великобритании Дэвид Миллибенд отказывается от своей знаменитой резиденции в центре Лондона
2008-04-14 12:30 agency@trendaz.com (Trend)

инистр иностранных дел Великобритании Дэвид Миллибенд отказывается от своей знаменитой резиденции в центре Лондона и возвращает её владельцу – королеве Елизавете II, сообщает радиостанция Эхо Москвы. Это делается в рамках плана по сокращению расходов на содержание правительства, пишет "Файненшл Таймс". Резиденция главы МИДа расположена в роскошном дворцовом квартале. В здании 14 спален и 5 ванных комнат. Ежегодно на аренду выделяется 100 тысяч фунтов. Сам Миллибенд, заняв пост министра летом прошлого года, в особняк переезжать не стал. Он живёт в своей квартире на севере Лондона.

В Азербайджане работники образования проинформированы о своих правах
2008-04-14 12:30 agency@trendaz.com (Trend)

В Гейчайском районе завершился семинар-тренинг для преподавателей, проведённый Международным Комитетом по охране прав человека в рамках «Проекта по изучению гражданских прав». В течение двух дней участники ближе познакомились с принятыми международным сообществом нормативными юридическими документами по правам человека и с методами реализации их принципов на практике. В ходе семинара между участниками в виде отдельных групп прошли дебаты по вышеупомянутым темам, были проверены их знании, которые они получили во время тренинга. Участники также познакомились с деятельностью Международного комитета. Напомним, что проект по изучению гражданских прав стартовал в 1994 г., организован он был Норвежским советом беженцев. Согласно заявлению руководителя обучения проекта В.Джахангирова, в республике более 5 тыс. преподавателей приняли участие в тренингах. Были напечатаны более 50 тыс. книг, 20 школ были построены для детей беженцев и вынуждённых переселенцев. Организация имеет свои ресурсные центры в Баку и четырех районах республики. Один из таких центров находится в Гейчае. По сей день в шести средних общеобразовательных школах прошли аналогичные семинары. А к настоящему семинару был привлечён педагогический состав Гейчайского Государственного управленческого и технологического колледжа.

Цены на азербайджанскую нефть: итоги недели 7-11 апреля
2008-04-14 12:31 agency@trendaz.com (Trend)

Hа неделе 7-11 апреля средняя цена на сорт нефти AZERI LT (CIF), которую Азербайджан продает через турецкий порт Джейхан и грузинский - Батуми, составила $109,24/барр., что на $5/барр. выше средней цены предыдущей недели. Максимальная цена на AZERI LT на неделе 7-11 апреля составила $110,08/барр., минимальная - $107,81/барр. Плотность Azeri Light составляет 34,6 градусов по API, содержание серы - 0,14 процентов. Hа неделе 7-11 апреля средняя цена на сорт нефти URALS (EX-NOVO), которую Азербайджан продает в порту Новороссийск, составила $101,3/барр., что на $6,03/барр. выше цены предыдущей недели. Максимальная цена на URALS на неделе 7-11 апреля составила $102,27/барр., минимальная – $100,02/барр. Плотность URALS составляет 32 градуса по API, содержание серы - 1,3 процентов, однако при продаже спецификации данного сорта нефти меняются в разное время в зависимости от доминирования более (или менее) качественных нефтей в ее составе. Средняя цена на сорт Brent Dated на неделе 7-11 апреля составила $106,33/барр., что на $5,84/барр. Выше средней цены предыдущей недели. Максимальная цена на баррель Brent на прошлой неделе составила $107,31/барр., минимальная - $104,77/барр. Плотность Brent Dated составляет 38,3 градуса по API, содержание серы - 0,36 процентов. Связаться с автором статьи можно по адресу: Capital@trend.az

Пользователи тарифного плана Nar Mobile «Любитель» получат бонусы
2008-04-14 12:32 agency@trendaz.com (Trend)

С 7 апреля абоненты Nar Mobile, выбравшие тарифный план «Любитель», за расходы на голосовые звонки, SMS, MMS и GPRS трафик получат бонусы на свой выбор в виде бесплатных минут внутрисетевых разговоров, SMS, MMS или GPRS (мобильный Интернет). Как говорится в сообщении компании, каждый абонент, в зависимости от желания, может выбрать один из предложенных 4 режимов тарифного плана семейства «Любитель». Независимо от выбранного режима, стоимость минуты разговора во всех направлениях внутри Азербайджана равна 12 гяпик без абонентской платы, стоимость 1 SMS-сообщения – 6 гяпик, стоимость 1 MMS-сообщения и стоимость GPRS трафика за 100 КB – 10 гяпик. Пользуясь тарифным планом «Любитель поговорить», абонент за расходы на голосовые звонки, SMS, MMS и GPRS трафик получает бонусы в виде бесплатных внутрисетевых минут. Пользователи Тарифным Планом «Любитель поговорить» имеют возможность ежедневно получать до 6 бесплатных внутрисетевых минут. Для подключения к тарифному плану «Любитель поговорить» необходимо послать бесплатный запрос на *777#2351#YES Пользуясь тарифным планом «Любитель SMS», абоненты за расходы на голосовые звонки, SMS, MMS и GPRS трафик получают в качестве бонуса SMS, и объем которого может достичь до 12 SMS в день. Для подключения к тарифному плану «Любитель SMS» необходимо послать бесплатный запрос на *777#2352#YES Став абонентом тарифного плана «Любитель MMS», пользователи за расходы на голосовые звонки, SMS, MMS и GPRS трафик получают в качестве бонуса бесплатные MMS. Абонент имеет возможность получить до 12 MMS за день. Для подключения к тарифному плану «Любитель MMS» достаточно послать бесплатный запрос на *777#2353#YES Пользуясь тарифным планом «Любитель интернет» абонент получает интернет трафик в виде бонуса. Объем бонуса может достичь 1200КВ. Для подключения к тарифному плану «Любитель интернет» достаточно послать бесплатный запрос на *777#2354#YES Для просмотра информации о начисленных бонусах достаточно набрать *777#20#YES.

Кандидат в президенты США Барак Обама лидирует по уровню поддержки среди населения
2008-04-14 12:33 agency@trendaz.com (Trend)

андидат в президенты США от Демократической партии Барак Обама лидирует по уровню поддержки среди населения и однопартийцев, передает радиостанцтия Эхо Москвы. Согласно последнему опросу Геллап Пол Дейли, Обаму поддерживают 50 процентов демократов. В то время, как его главную соперницу – Хиллари Клинтон – 41 процент. При этом и Обама и Клинтон опережают республиканца Джона Маккейна. Между тем Обама впервые дал своей сопернице реальный шанс повысить свой рейтинг. Он назвал некоторых жителей маленьких американских городов приверженцами оружия и религии. Хиллари Клинтон уже назвала подобные высказывания унизительными. По её словам, Америке нужен президент, который заботится о своих гражданах, а не оскорбляет их.


В избранное