Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-04-14 16:45


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-04-14 16:45

Азербайджанский Rep Time уже на радиоволнах
2008-04-14 16:02 agency@trendaz.com (Trend)

Отечественных рэпперов можно поздравить со своей передачей на одной из популярных радиоволн столицы. Организаторы этого проекта - ребята из Rap-Production «Streets». Пресс-конференция мероприятия прошла в одном из ночных клубов и собрала практически всех представителей азербайджанского рэпа. Темой разговора было шоу на радиоволне под названием Rep Time. В шоу будут рассказываться об истории рэпа как в Азербайджане, так и в мире, свежие новости, и, конечно же, будет звучать музыка - два часа любимых композиций. Ведущие шоу рэппер Hekim и Master T рассказали подробо о своем проекте. Они отметили, что основной целью этого шоу является просвещение молодежи. Но не только молодежи, так как программа рассчитана на все возрастные категории. В шоу будет горячая пятерка последних хитов. Живые семплы и треки от DJ Shock. И, самое главнее, фристайл в прямом эфире. Такого в Азербайджане еще не было. Свое мнение по поводу радиошоу высказали и остальные участники пресс-конференции. Первым отметился Тимон. «Почему-то все спят и не хотят действовать. А мы сами взяли ситуацию в свои руки. Я могу сказать, что это положительный шаг, который еще принесет свои плоды». Uran тоже не стал молчать: «Передача позволит сплотить всех рэпперов и тогда можно будет информировать поклонников этого жанра в правильном русле. Плюс ко всему, молодые рэпперы смогут присылать свои треки, и мы их обязательно пустим в ход». Так что, не пропускайте передачу и просвещайтесь.

В Ираке освобождён известный британский фотожурналист
2008-04-14 16:08 agency@trendaz.com (Trend)

ританский фотожурналист Ричард Батлер был освобожден сегодня из рук похитителей в иракском городе Басра в ходе операции правительственных войск. Об этом сообщает Вести со ссылкой на ИТАР-ТАСС. Похищенный в феврале текущего года Батлер работал фотографом для американской телекомпании Си-би-эс (CBS). По словам официальных властей Ирака, британец находится в хорошей физической форме. Фотограф CBS был захвачен вместе с иракским переводчиком во втором по величине городе страны Басре 10 февраля. Вооруженные люди в гражданской одежде ворвались в здание местного отеля и, угрожая оружием, увезли их в неизвестном направлении. Иракец был отпущен похитителями спустя три дня.

Генерал-губернатором Австралии впервые станет женщина
2008-04-14 16:09 agency@trendaz.com (Trend)

ервая женщина сменит на посту генерал-губернатора Австралии Майкла Джеффери, срок полномочий которого истекает в мае, сообщает информационный канал Вести. С таким заявлением выступил глава австралийского правительства Кевин Радд. Как цитирует "Интерфакс" слова Радда, "бывший губернатор австралийского штата Квинсленд и руководитель федеральной комиссии по половой дискриминации Квентин Брайс имеет выдающиеся заслуги перед всем австралийским обществом". "Она обладает исключительными навыками, необходимыми на должности генерал-губернатора", - добавил глава австралийского правительства. Генерал-губернатор официально представляет в Австралии британскую королеву Елизавету II, которая, согласно конституции, является главой австралийского государства. Должность генерал-губернатора в большинстве своем символична, поскольку основные властные полномочия в стране реализует премьер-министр.

На севере Шри-Ланки убиты 79 "тамильских тигров"
2008-04-14 16:11 agency@trendaz.com (Trend)

а севере Шри-Ланки в минувшее воскресенье в результате ожесточенных боев правительственных войск с тамильскими сепаратистами убиты 79 боевиков группировки "Тигры освобождения "Тамил илама". Как сообщает сегодня индийская газета "Хинду" со ссылкой на заявление в Коломбо ланкийского министерства обороны, боевые действия стали самыми кровопролитными за последнее время на так называемой передовой оборонительной линии, которая разделяет провозглашенное ТОТИ "государство тамилов" от остальной территории острова. Как передает Вести со ссылкой на ИТАР-ТАСС, при поддержке артиллерии войскам удалось взломать оборону "тигров", захватить ряд их стратегических позиций и заставить противника в панике отступать по фронту в районе Маннар, сообщило оборонное ведомство. Из перехваченных радиопереговоров сепаратистов удалось установить данные о больших потерях среди боевиков. В ходе боевых действий погибли 12 военнослужащих и 26 получили ранения. Источники ТОТИ утверждают, что потери среди солдат правительственной армии были вдвое большими.

Токио обещает учитывать интересы России при создании японо-американской системы ПРО в Азиатско-Тихоокеанском регионе
2008-04-14 16:14 agency@trendaz.com (Trend)

пония обещает учитывать интересы России в вопросе создания совместной японо-американской системы противоракетной обороны (ПРО) в Азиатско-Тихоокеанском регионе, передает РБК. Об этом сообщил министр иностранных дел Японии Масахико Комура после переговоров с главой МИД РФ Сергеем Лавровым. "Когда японская сторона принимает решение по важным вопросам, мы всегда учитываем мнение соседних стран", - сказал М.Камура. Он подчеркнул, что сотрудничество Японии и США по созданию совместной системы ПРО в Азиатско-Тихоокеанском регионе - это вынужденные действия Японии, которые учитывают близкое расположение страны по отношению к Северной Корее, обладающей ядерным потенциалом. Министр иностранных дел Японии подчеркнул, что система ПРО в Азиатско-Тихоокеанском регионе не будет направлена против РФ. В свою очередь глава МИД РФ С.Лавров подчеркнул, что Россия "понимает архитектуру глобальной американской ПРО". И в этой сфере, по словам С.Лаврова, важно "откровенно и честно разговаривать". С.Лавров выразил удовлетворение тем, что возобновила свою деятельность совместная российско-японская рабочая группа по военно-политическому сотрудничеству, заседание которой состоялось на днях в Токио. С.Лавров напомнил, что по итогам этой встречи российская сторона приняла разъяснения Японии относительно того, что система ПРО в Азиатско-Тихоокеанском регионе не будет действовать в ущерб безопасности РФ. Также стороны приняли решение продолжить предметный диалог по этому вопросу, чтобы закрепить достигнутое понимание.

Ученые выяснили, почему красавицы предпочитают "чудовищ"
2008-04-14 16:19 agency@trendaz.com (Trend)

мериканских ученых заинтересовали статистические данные, согласно которым в жизни часто встречаются пары, где жена выглядит значительно эффектнее мужа, сообщает издание LiveScience. Чтобы выяснить причины подобной закономерности, специалисты провели исследования и обнаружили, что женщин привлекает стабильность и уверенность в будущем, которую привносят в отношения пусть и не красивые, но надежные мужья, сообщает РИА Новости. Исследователь Джеймс Макналти (James McNulty) из университета Теннеси привлек к исследованию 82 пары, которые были женаты в течение шести месяцев и были вместе примерно три года прежде, чем заключить брак. В среднем участникам было около 25 лет. Степень привлекательности мужа или жены супруги должны были оценить самостоятельно по шкале от 1 до 10. В итоге в третьей части пар жены были симпатичнее мужей, в другой трети - мужья были красивее, а в оставшихся парах и муж, и жена были одинаково привлекательны друг для друга. Семейные пары на протяжении 10 минут обсуждали такие темы, как здоровое питание, смена работы и занятия спортом. В ходе диалога муж и жена сталкивались с теми или иными проблемами. При этом треть пар участников исследования приходили к согласию гораздо чаще, если женщина была красивее мужчины. Мужья в таких семьях чаще предлагали женам свою помощь и поддержку. Если же муж оказывался симпатичнее жены, в его речи часто проскальзывала фраза: "Это твои проблемы - занимайся ими сама". Как говорит Макналти, в таких парах оба супруга не шли друг другу навстречу. По мнению экспертов, результаты этих исследований закономерны: мужчины очень чувствительно реагируют на женскую привлекательность, в то время, как женщины отмечают в мужчинах прежде всего надежность и способность обеспечить семью.

Новый альбом азербайджанской группы D?yirman
2008-04-14 16:20 agency@trendaz.com (Trend)

Вернувшийся из США член рэп-бэнда D?yirman Мири Юсиф отметил, что после своего сольного альбома, записанного в США, он не собирается больше записываться отдельно. «Сейчас мы снова вместе, в группе у нас идиллия и, надеюсь, что все будет отлично. Мы готовим новый альбом, и через два месяца вы увидите плоды наших трудов. Более подробную информацию вы получите позже. В альбоме немало интересных композиций, так что ждите».

Филипп Киркоров исполнил на азербайджанском языке песню из репертуара Эйюба Ягубова «Ким билир?»
2008-04-14 16:22 agency@trendaz.com (Trend)

В Баку на мобильных телефонах распространены интересные кадры с 50-летнего юбилея известного российского миллионера с азербайджанскими корнями Тельмана Исмайлова. На кадрах видно (смотреть видео), что на праздничном вечере присутствовала мировая звезда Дженнифер Лопес. Известно, что за свое выступление на юбилее бизнесмена голливудская звезда получила гонорар, по слухам - от 1,5 до 3 мил. $. Кстати, некоторые могут спутать юбиляра с Вилли Токаревым…Не путайте - на видео сам именинник. Но самое примечательное то, что на юбилее Филипп Киркоров на хорошем азербайджанском языке исполнил азербайджанскую песню из репертуара Эйюба Ягубова «Ким билир?» Т.Исмайлова западные звезды развлекают не впервые: в сентябре 2004-го на свадьбе его сына пел Рикки Мартин, в ночь на 2005 год для бизнесмена и его друзей выступали Робби Уильямс, Мэрайя Кэри и все тот же Мартин. Говорят, Рикки заплатили за часовое выступление 850 тысяч долларов, а Робби и Мэрайе - по миллиону. А в ноябре 2006 года по случаю семейного торжества Т.Исмайлов привез в Баку звезду мирового кино Жан Клод ван Дама. А в 2007 году подарил своему другу, известному турецкому певцу Ибрагиму Татлысесу дорогие часы за 80 тыс. евро Также Тельман Марданович занимался финансированием Авраама Руссо. После того как последний попал с огнестрельным ранением в больницу, в российских СМИ поползли слухи, что Исмаилов таким образом решил припугнуть певца, чтобы вернуть долг (по слухам, 2,5 млн. долларов). Кстати, как сообщает www.novdelo.ru , по словам экс-продюсера Авраама Руссо Иосифа Пригожина, своей известностью Руссо обязан крупному столичному бизнесмену Тельману Исмайлову, с которым он познакомился на Кипре. Будущая звезда эстрады пела там, в одном из местных ресторанов.«Тельман отдыхал на Кипре, и парень в ресторане помог заказать ему какое-то блюдо на турецком языке. Они познакомились, Руссо показался Тельману симпатичным человеком, и тот решил ему помочь. Он захотел из безвестного певца сделать звезду. И пригласил меня как специалиста. Так возник дуэт Руссо с Орбакайте, благодаря которому певец и заработал свою популярность. Далее мы приводим отрывки из интервью с Иосифом Пригожиным. - Что сподвигло миллионера Тельмана Исмайлова вложить деньги в раскрутку безызвестного певца? Вряд ли он мог рассчитывать на финансовую отдачу от этого проекта.- Руссо умеет располагать к себе людей. Кто вокруг него находится, все в него влюбляются. Тельман в него был влюблён, те, кто за него потом заступались, в него влюбились. Не подумайте, что мы петухи. Я имею в виду, что он умеет притягивать к себе. Например, я его боготворил. Он очень похож на моего брата. И я его даже не как друга, а как брата воспринимал.- Однако в какой-то момент певец решил прекратить сотрудничество.- Авраам поменял крышу. Он пошёл к людям из армянской диаспоры и сказал, что Тельман его притесняет за то, что он армянин, что с ним обращаются, как с животным. И люди его просто пожалели. После этого ко мне пришли люди и "пальцевали", сказали: "Ты должен отказаться от Руссо". Потом приехали адвокаты и потребовали отдать документы Руссо. Всё, на этом наше сотрудничество закончилась. Он даже к Тельману умудрился бандитов подослать. - Поговаривали, что именно такое неуважительное отношение к своему экс-продюсеру и послужило причиной первого нападения на Руссо, после которого певцу пришлось делать пластическую операцию носа. Знающие люди говорят, что 2млн.$ , вложенные в раскрутку Руссо, для Тельмана большими деньгами не являются. А вот неуважения он как кавказский человек не прощает.- Безусловно, Тельману было обидно, что этот человек не захотел его уважать и почитать... По словам Пригожина, его экс-подопечный вообще человек крайне неблагодарный.- Я ему такие дни рождения устраивал с журналистами! - вспоминает продюсер. - А он меня даже ни разу с днём рождения не поздравил. Даже Тельману я покупал за свой счёт цветы и говорил, что это от нас с Авраамом. Он сам ни разу не удосужился ему что-то подарить. Это я говорю не для того, чтобы посчитаться, а просто, чтобы было понятно, что это за человек....Кстати, поэтесса Лариса Рубальская, чьи песни по просьбе Исмаилова она предоставила Руссо, тоже считает певца человеком неблагодарным и непорядочным. И если судить о поющем "человеке мира" по рассказам Рубальской и Пригожина, то желающих припугнуть певца с помощью автоматной очереди должно быть немало». Для справки: Тельман Исмайлов родился 26 октября 1956 года. 76-й в списке российских богатеев по версии Forbes (состояние - 620 млн. долларов). Глава группы АSТ, в которую входят более 19 компаний: турфирма "Аст-Тур", паркотель "Аст-Гоф", ресторан "Прага", зал торжеств "Сафиса". Владеет Черкизовским и Варшавским рынками. Женат, имеет двоих детей. Является вице-президентом Евроазиатского еврейского конгресса, занимается меценатством. Дружит с Юрием Лужковым и Иосифом Кобзоном.

Президент Азербайджана поздравил главу Черногории с переизбранием на пост президента
2008-04-14 16:22 agency@trendaz.com (Trend)

Президент Азербайджана Ильхам Алиев поздравил Филиппа Вуяновича с переизбранием на пост президента Черногории. В своем послании глава государства выразил надежду на то, что дружеские и партнерские азербайджано-черногорские отношения благодаря совместным усилиям будут развиваться и расширяться, в соответствии с интересами обоих народов.

Российская военная орбитальная группировка лишилась одного спутника
2008-04-14 16:30 agency@trendaz.com (Trend)

б этом передает "Интерфакс" со ссылкой на официальный сайт НАСА. Утверждается, что аппарат военного назначения, запущенный в июне 2006 года, прекратил существование. Недавно он разрушился примерно на 300 фрагментов. Обломки спутника находятся на высоте от 400 до 420 километров над поверхностью Земли, передает радиостанция Эхо Москвы. В космических войсках пока официально данную информацию не комментируют.


В избранное