Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-04-15 16:00


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-04-15 16:00

Из-за проблем в аэропорту Хитроу два руководителя British Airways уходят в отставку
2008-04-15 15:42 agency@trendaz.com (Trend)

вое высокопоставленных менеджеров британской авиакомпании British Airways (BA) - Гарет Керквуд и Дэвид Нойес - уходят в отставку из-за проблем, возникших на новом пятом терминале лондонского аэропорта Хитроу, говорится в сообщении компании, сообщает РИА Новости. Пятый терминал Хитроу построен на паритетных началах компанией-оператором аэропорта ВАА и крупнейшим британским авиаперевозчиком British Airways, самолеты которого будут использовать новый терминал. British Airways столкнулась с серьезными проблемами в связи с открытием 27 марта пятого терминала. Сбои в системе обработки багажа привели к отмене около 450 рейсов в первые дни работы и задержке в отправке свыше 20 тысяч сумок и чемоданов пассажиров. Убытки от отмен рейсов и сбоя в работе багажной системы пятого терминала только в марте обошлись авиакомпании в 16 миллионов фунтов стерлингов.

UNICEF и StatoilHydro за сокращение детской смертности в Азербайджане
2008-04-15 15:47 agency@trendaz.com (Trend)

В рамках проекта по поддержке правительства Азербайджана в работе по сокращению детской смертности и улучшению охраны здоровья матери и ребенка в стране, завтра в отеле Park Inn состоится пресс-конференция, посвященная подписанию соглашения сотрудничества между Детским фондом ООН (UNICEF) и норвежской компанией StatoilHydro. Как сообщила TrendLife глава пресс-службы представительства UNICEF в Азербайджане Айна Моллазаде, проект, осуществляемый при поддержке StatoilHydro, предусматривает внедрение в четырех пилотных роддомах страны новейших международных стандартов и методов по уходу за новорожденными с целью сокращения неонатальной смертности. - Пилотные роддома послужат моделью «больницы, доброжелательной к ребенку и матери», где будут практиковаться участие супруга и родственников при родах, минимальное использование медикаментов, раннее прикладывание младенца к груди, совместное пребывание матери и ребенка, а также новейшие рекомендации по реанимации новорожденных. Также ожидается, что в рамках проекта будут разработаны национальные протоколы и руководство по уходу за новорожденными. Медперсонал, прошедший обучение в рамках программы, продолжит тренинги по всей стране.

Президент Грузии подписал распоряжение о создании свободной индустриальной зоны в Поти
2008-04-15 15:49 agency@trendaz.com (Trend)

Президент Грузии Михаил Саакашвили подписал в Поти во вторник распоряжение об объявлении в этом регионе Черноморского побережья Грузии Свободной индустриальной зоны и развитии Потийского порта. «В стране много людей находится за чертой бедности, многие потеряли надежду, и сегодня мы открываем Свободную индустриальную зону, которая должна помочь преодолеть бедность в Грузии. Мы начинаем строить новый порт, который будет в три раза мощнее старого, и если старый порт перерабатывает восемь миллионов тонн в год, то новый потянет и 30 миллионов тонн», - сказал президент. Он подчеркнул, что основной упор будет сделан на обеспечении работой граждан Грузии, хотя и иностранцы «найдут свою выгоду» от СИЗ. «Моя главная задача - обеспечить работой свое население, хотя конечно же иностранцы найдут свою выгоду. В Поти мы должны производить свою продукцию и обеспечить внутренний рынок, а также завоевывать рынки наших соседей. Стыдно, когда мы не можем освоить и наш маленький рынок собственной продукцией. В течение 50 месяцев в Потийский СИЗ будет инвестировано $200 миллионов, и это минимум», - отметил президент. Связаться с автором статьи можно по адресу: trend

Папа Римский начинает свою первую поездку в США
2008-04-15 15:51 agency@trendaz.com (Trend)

Программой визита предусмотрены встречи Бенедикта ХVI с президентом Джорджем Бушем, лидерами католической общины США, представителями других религий, а также выступление в штаб-квартире ООН и переговоры с генеральным секретарем всемирной организации Пан Ги Муном. Объявлено, что с трибуны ГА ООН Папа намерен говорить о войне в Ираке, о защите христианских ценностей, о сексуальных скандалах среди американских священников. Йозеф Ратцингер отметит в США две важные даты своей биографии - 81-й день рождения /Вашингтон, 16 апреля/ и 3-ю годовщину избрания на папский престол /Нью-Йорк, 19 апреля/. Римского первосвященника сопровождает большая делегация католических иерархов во главе с Государственным секретарем /главой правительства/ Святого Престола кардиналом Тарчизио Бертоне. Как заявил Бертоне в канун визита, "Святейший Отец знает об угрозах исламистов в его адрес, но спокоен и вручает свою судьбу в руки Божественного Провидения". Возвращение понтифика в Рим запланировано на понедельник 21 апреля.


В избранное