Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-04-16 11:00


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-04-16 11:00

В столице Азербайджана задержаны похитители автозапчастей
2008-04-16 10:26 agency@trendaz.com (Trend)

15 апреля сотрудники 23-го Отделения полиции Низаминского района арестовали преступную группировку, промышлявшую кражей автомобильных частей. Банда состояла из трех человек – уроженца Тертерского района Джалала Аваз оглу Велиева, 1980 года рождения, уроженца Шамкирского района Сахавата Табиат оглу Азизова, 1971 года рождения, и ранее судимого уроженца Кюрдамирского района Солтана Латиф оглу Мусаева, 1973 года рождения. Преступники разбивали стекло автомобилей и похищали магнитофон и другие ценные вещи, из багажа - запасные шины. Как сообщили TrendLife в 23-ом Отделении полиции, члены группировки признались в совершении около 10 аналогичных преступлений. Все эти преступления преступники совершали, пользуясь автомобилем Джалала Велиева марки «Reno». Похищенные запчасти они продавали очень дешево. В отделении также отметили, что задержанные совершили преступления и в других местах. Граждан, столкнувшихся с подобными ограблениями, просят обратиться в Управление полиции Низаминского района.

Azercell представляет скидки абонентам Bizden Bize
2008-04-16 10:52 agency@trendaz.com (Trend)

Оператор мобильной связи Азербайджана Azercell Telecom, начиная с 16 апреля, представляет абонентам Bizden Bize скидку на разговоры внутри сети Azercell. Как сообщает компания, теперь за каждые 3 секунды будет взиматься 1 контур. Подключившись к тарифному плану Bizden Bize, абоненты получают скидки на звонки внутри сети Azercell, при этом к звонкам продолжительностью менее 10 секунд, правило «10 секунд — 10 контуров» не применяется. К тарифному плану Bizden Bize могут подключиться абоненты SimSim и GencSim, для которого необходимо отправить SMS со словами Bizden Bize на номер 7575 (11 контуров). Компания отмечает, что при переходе к тарифным пакетам SimSim и Bizden Bize контуры, которые предоставляются абонентам при подключении, а также подарочные контуры, которые предоставляются в ходе различных рекламных акций, сохраняются на балансе абонента. Бесплатные SMS, MMS и GPRS-трафик, ежемесячно предоставляемые абонентам GencSim, при переходе на другие тарифные планы на балансе не сохраняются.

Госнефтекомпания Азербайджана создала телекоммуникационную сеть на крупном морском месторождении
2008-04-16 10:53 agency@trendaz.com (Trend)

Государственная нефтяная компания Азербайджана завершила установку телекоммуникационной сети, в которую входят морские платформы нефтегазодобывающего управления «28 мая», говорится в сообщении ГНКАР. В состав НГДУ «28 мая» входит мелководная часть морского месторождения «Гюнешли», на долю которого приходится около 70 процентов добычи нефти и газа Госнефтекомпании Азербайджана. Сеть также полностью охватывает остров «Чилов» (бывший «Жилой») и месторождение «Нефтяные Камни». Для создания сети на «Нефтяных Камнях» была установлена базовая станция «NextNet» компании Motorola. Сеть включает в себя 13 платформ и административное здание нефтедобывающего управления «28 мая». Скорость созданной сети составляет 5 Mb/s, максимальная задержка 20ms , зона охвата 30 км от базовой станции.


В избранное