Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-04-16 22:45


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-04-16 22:45

Желающих купить скелет динозавра за 500 тысяч евро в Париже не нашлось
2008-04-16 22:01 agency@trendaz.com (Trend)

Скелет восьмиметрового рогатого динозавра, выставленный на аукционе в Париже, был снят с торгов, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Франс Пресс. Аукционный дом Christie's хотел продать скелет травоядного динозавра - трицератопса, возраст которого составляет 65-67 миллионов лет, за полмиллиона евро. Однако последняя предложенная накануне торгов цена за этот лот достигла лишь 490 тысяч евро. В мире насчитывается всего четыре скелета динозавра в таком хорошем состоянии - при раскопках были найдены почти 70% костей доисторического животного. Недостающие кости были заменены специальными резиновыми муляжами. Как сообщил аукционный дом, уникальный лот может быть повторно выставлен на торги в течение двух недель, если к нему будет проявлен интерес потенциальных покупателей. Трицератопс был выставлен в доме Christie's в начале марта, вызвав огромный интерес у публики - только за последние выходные на него пришли посмотреть около тысячи человек. На аукцион также были выставлены еще 150 палеонтологических экспонатов, в том числе череп саблезубого тигра, зуб плезиозавра и череп утконосого динозавра.

Сегодня состоялась очередная встреча сопредседателей Минской Группы ОБСЕ в Вене
2008-04-16 22:02 agency@trendaz.com (Trend)

Сегодня состоялась очередная встреча сопредседателей Минской Группы ОБСЕ в дворцовом комплексе Хофбург в Вене. На собрании участвовали Юрий Мерзляков со стороны России, Бернард Фассиер со стороны Франции и помощник Метю Брайза Майк Карпентер со стороны США. Кроме стран сопредседателей МГ ОБСЕ на заседании приняли участие представители Германии, Турции, Швейцарии, Италии, Финляндии, Чехии и Беларуси. Об этом корреспонденту Trend News в Вене сегодня сообщил Юрий Мерзляков. По его словам, стороны провели очередные, многосторонние обсуждения. На вопрос, когда состоится очередная встреча сопредседателей, Мерзляков ответил, что дата пока не известна, а также нет ни какого решения о визите сопредседателей в регион. «Это все, что я могу сказать на этот момент», добавил он.

Инвестиции в модернизацию производства "Казаньоргсинтез" в 2004-2007гг. составили более 32,3 млрд руб.
2008-04-16 22:04 agency@trendaz.com (Trend)

Инвестиции в модернизацию производства ОАО "Казаньоргсинтез" (КОС) в 2004-2007гг. составили более 32,3 млрд руб. Об этом сегодня на собрании акционеров компании сообщил генеральный директор КОС Леонид Алехин. По его словам, средства были направлены, в частности, на завершение строительства нового завода по производству бисфенола с запуском производства бисфенола А, модернизацию основного производства полиэтиленов низкого давления, строительство завода поликарбонатов, а также модернизацию производства этилена с увеличением мощности с 430 до 640 тыс. т в год. ( РБК )

АВТОВАЗ и Сбербанк РФ заключили генеральное соглашение о сотрудничестве
2008-04-16 22:09 agency@trendaz.com (Trend)

ОАО "АВТОВАЗ" и Сбербанк РФ заключили генеральное соглашение о сотрудничестве, сообщает пресс-служба компании. Документ был подписан президентом ООО "Группа АВТОВАЗ" Борисом Алешиным и президентом, председателем правления Сбербанка России Германом Грефом.Соглашение рассчитано на пять лет и предусматривает развитие стратегического сотрудничества между АВТОВАЗом и Сбербанком на долгосрочной основе в целях повышения эффективности деятельности сторон, а также устанавливает общие принципы взаимодействия в процессе оказания банком компании финансовых услуг. Конкретные сделки между сторонами будут регулироваться отдельными договорами.В рамках соглашения стороны договорились развивать сотрудничество по следующим направлениям: внедрение современных технологий управления финансовыми ресурсами для повышения эффективности деятельности ОАО "АВТОВАЗ"минимизация рисков банковского обслуживания финансовых потоков компании и ее контрагентов; оказание банком консультационных и информационных услуг по всем направлениям сотрудничества; организацияфинансирования строительных и инвестиционных проектов компании, ее дочерних и зависимых обществ; организация кредитования текущей деятельности компании; организация торгового и экспортного финансирования внешнеторговых контрактов компании.Кроме того, отдельными пунктами предусмотрены услуги для работников ОАО "АВТОВАЗ", в частности организация кредитования, в том числе и на приобретение жилья; выдача и обслуживание банковских карт и предложения по схемам использования сотрудниками АВТОВАЗа карточных продуктов банка. ( РБК )

Британский принц Уильям слетал на мальчишник на военном вертолете
2008-04-16 22:13 agency@trendaz.com (Trend)

Старший сын принца Уэльского Чарльза принц Уильям отправился на мальчишник на вертолете ВВС, что вызвало критику со стороны ряда политических деятелей и СМИ Великобритании. Принц Уильям и его младший брат принц Гарри присутствовали на вечеринке на острове Уайт по случаю предстоящей свадьбы их кузена Питера Филипса. Описания бурного трехдневного мальчишника появились во всех британских таблоидах. В полет на вертолете "Чинук" Уильям отправился в минувшую пятницу, спустя считанные часы после торжественной церемонии вручения ему "крылышек" - нагрудного знака военных летчиков - на базе ВВС Великобритании в графстве Линкольншир. По пути на остров Уайт новоявленный пилот совершил посадку в Лондоне - чтобы взять на борт принца Гарри. Использование военного вертолета для поездки на вечеринку в то время, как командующие британскими войсками указывают на нехватку военной техники в "горячих точках", вызвало осуждение со стороны самых разных политиков. В частности, представитель либерал-демократов по вопросам обороны Ник Харви назвал невероятной ситуацию, когда военный вертолет используется для частных развлечений вместо того, чтобы участвовать в армейских операциях. Британское министерство обороны, в свою очередь, выступило в защиту принца, заявив, что полет на остров Уайт был запланированным учебным мероприятием. "Принц Уильям совершил полет, в котором закрепил новые навыки, полученные в ходе недельного обучения в соответствующем летном подразделении", - сказал представитель военного ведомства. Он добавил, что главной задачей полета было закрепление навыков управления машиной над водой и в условиях оживленного воздушного движения. Между тем, эксперт по вопросам обороны британского телеканала "Скай ньюз" Лорна Уорд указывает также на тот факт, что принц Уильям не имел права сажать в вертолет принца Гарри, не имея соответствующего разрешения и страхового полиса. "Хотя, конечно, Гарри - тоже военный. В некоторых случаях военным разрешается подниматься на борт вертолетов ВВС. Но все же это редкий случай, когда пассажир, пусть даже и в погонах, участвует в учебном полете", - пояснила Уорд. Ряду европейских чиновников использование служебных возможностей в личных целях стоило карьеры. Так, в частности, одной из причин увольнения в 2002 году министра обороны Германии Рудольфа Шарпинга стали частые полеты на служебном самолете на Майорку к возлюбленной. ( РИА Новости )

Archangel Diamond покупает у группы "ЛУКОЙЛ" 49,99% в проекте по разработке Верхотинской алмазной площади за 225 млн долл.
2008-04-16 22:18 agency@trendaz.com (Trend)

Сумма сделки по покупке Archangel Diamond (ADC, "дочка" De Beers) у группы "ЛУКОЙЛ" 49,99% в ОАО "Архангельское геологодобычное предприятие" (АГД), которое владеет лицензией на разведку и добычу алмазов на Верхотинской площади, составит 225 млн долл., говорится в сообщении НК "ЛУКОЙЛ". ( РБК )

Каддафи считает визит Путина в Ливию своевременным
2008-04-16 22:21 agency@trendaz.com (Trend)

Лидер ливийской революции Муамар Каддафи назвал своевременным визит Владимира Путина в Ливию. Об этом он заявил, открывая беседу с российским президентом. "Это очень своевременный визит", - сказал Каддафи, поприветствовав Путина. "Да, действительно мы давно его готовили", - согласился президент РФ. "И Вы давно не были в России", - обратился он к Каддафи. "Это тоже своевременное предложение", - ответил ливийский лидер. Путин поблагодарил Каддафи за гостеприимство и отметил, что Триполи - очень красивый город. Беседа лидеров проходила в шатре Каддафи, подобном бедуинским шатрам. ( РИА Новости )

Администрация Буша выступает за территориальную целостность Грузии
2008-04-16 22:29 agency@trendaz.com (Trend)

Администрация Джорджа Буша выступает за территориальную целостность и суверенитет Грузии и в настоящее время пытается выяснить суть новых действий России в отношении Абхазии и Южной Осетии, заявил во вторник журналистам в Вашингтоне официальный представитель госдепартамента США Шон Маккормак. "Мы все еще изучаем, что именно они (русские) предлагают сделать, но, тем временем, я хотел бы вновь подтвердить нашу непоколебимую поддержку территориальной целостности и суверенитету Грузии", - заявил Маккормак. Вопрос Маккормаку был задан в связи с тем, что президент РФ Владимир Путин в среду поручил правительству и российскому МИД разработать меры по оказанию предметной помощи населению непризнанных республик Абхазии и Южной Осетии, а также с тем, что после этого поручения МИД Грузии расценил шаги России в отношении этих республик как "попытку легализации аннексии" грузинских территорий. По словам Маккормака, США смогут прокомментировать ситуацию позднее. "Давайте выясним, что было предложено сделать министерству иностранных дел (России), прежде чем я смогу выступить с более подробной реакцией", - сказал представитель госдепартамента США. ( РИА Новости )

В секторе Газа в результате боевых действий погибли 8 человек
2008-04-16 22:33 agency@trendaz.com (Trend)

В секторе Газа в результате боевых действий погибли 8 человек, среди них оператор Reuters. По сообщениям представителей властей края, погибшие являлись мирными жителями. Однако израильские военные утверждают, что их целью являлась группа вооруженных палестинцев, передает РБК со ссылкой на Associated Press. По сообщениям представителей медицинских работников края, 24-летний Фадал Шана, работавший на Reuters, был убит в то время, когда снимал израильские танки.


В избранное