Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-04-19 11:00


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-04-19 11:00

Бритни Спирс встречается с клонами
2008-04-19 10:08 agency@trendaz.com (Trend)

Несмотря на то, что скандальная поп-принцесса Бритни Спирс (Britney Spears) развелась с танцором и начинающим рэппером Кевином Федерлайном (Kevin Federline), ей все еще нравятся мужчины, похожие на бывшего супруга, отмечает entertainmentwise.com. Неугомонные охотники за сенсациями заметили Брит в компании с молодым, по пояс раздетым, молодым человеком, внешне очень схожим с бывшим мужем певицы. Все еще неизвестно ни имя, ни профессия мужчины, который сопровождал певицу в салон красоты. Напомним, что Спирс начала усиленно работать над собой. Теперь она пропадает не в ночных клубах, а в спортзале и танцевальной студии. По слухам, звезда в скором времени вернется на сцену с фееричной шоу-программой и новыми идеями.

Зависимость территориальной целостности государств от этнических условий недопустима - глава МИД Болгарии
2008-04-19 10:27 agency@trendaz.com (Trend)

Глава МИД Болгарии считает недопустимой зависимость территориальной целостности государств от этнических условий. Об этом министр иностранных дел Болгарии Ивайло Калфин заявил на встрече со своим азербайджанским коллегой Эльмаром Мамедъяровым, который находится в Софии с официальным визитом. Глава МИД Болгарии подтвердил, что косовская модель урегулирования конфликта уникальна и не может быть прецедентом для других конфликтов, в том числе и армяно-азербайджанского, сообщили в субботу в посольстве Азербайджана в Болгарии. Ввиду территориальных претензий Армении к Азербайджану между двумя южно-кавказскими странами в 1988 году возник конфликт. Нагорный Карабах и семь прилегающих к нему районов – 20 процентов территории Азербайджана – находятся под оккупацией Вооруженных сил Армении. В мае 1994 года стороны достигли режима прекращения огня и до сих пор под эгидой Минской группы ОБСЕ и при сопредседательстве России, Франции и США ведутся пока еще безуспешные мирные переговоры. Связаться с автором статьи можно по адресу

Иконы-стиля современности
2008-04-19 10:38 agency@trendaz.com (Trend)

howbiz.siteua.org

Азербайджанские фетишисты открыли сайт
2008-04-19 10:39 agency@trendaz.com (Trend)

Интрнет сейчас наводнили сайты, посвященные всевозможным интимным причудам и даже половым извращениям. Решили объединиться и азербайджанские фетишисты, поклонники женских ступней. На сайте www.bakufeet.com выложены фотографии этой самой пикантной, по мнению создателей проекта, части женского тела, а так же статьи, посвященные этой теме и даже оды во славу женским ножкам. Как отметили организаторы проекта, главная их цель - заявить о себе, подчеркнуть, что страсть к женским ступням вполне нормальна и, главное, найти единомышленников. Тем более, что у бакинских фетишистов хорошая компания - начиная от китайских императоров и японских самураев, до Александра Сергеевича Пушкина, который тоже был настоящим ценителем женских ножек.

25-летний солист «Корней» встречается с несовершеннолетней фанаткой
2008-04-19 10:39 agency@trendaz.com (Trend)

Сердце 25-летнего солиста группы «Корни» Леши Кабанова покорено. Уже полгода он встречается с очаровательной школьницей по имени Алла. Парочка появилась вместе на церемонии вручения кинонаград MTV. - У нас с Лешей все серьезно, - разоткровенничалась Алла. - Мы вместе уже полгода и очень счастливы. Счастье красавицы брюнетки безмерно. Вот только его может огорчить... скандал. Ведь девушке всего 16 лет. - Да, я еще учусь в школе, - подтвердила Алла. - Завтра мне надо идти на занятия и поэтому мы не поедем на вечеринку после церемонии. Обещание молодые не сдержали и отправились в ночной клуб. Там Леша и Алла отрывались по полной программе, не обходя вниманием и различные коктейли. Разгоряченные напитками влюбленные в какой-то момент даже поссорились, но быстро помирились - в их отношениях сейчас как раз тот период, когда «милые бранятся - только тешатся». Вот только что скажет Алле мама, когда узнает с кем и как она проводит время?! - Пока никто не знает, что я встречаюсь с Лешей, - говорит юная красотка. - Ни мама, ни в школе. Представляете, что будет, если я расскажу подружкам про Лешу! Да мне прохода не дадут после этого! Как сообщает life.ru, молодые люди познакомились совершенно случайно. На одном из светских мероприятий Алла подошла к Леше за автографом и, увидев кумира вблизи, поняла, что больше не сможет спать спокойно. Девушка купила через знакомых номер телефона Кабанова и позвонила ему. С тех пор молодые люди почти не расстаются.

Новый Subaru Forester получил высшую оценку в краш-тестах
2008-04-19 10:41 agency@trendaz.com (Trend)

траховой институт дорожной безопасности США (IIHS) выставил автомобилю Subaru Forester нового поколения наивысшую оценку безопасности - Top Safety Pick, сообщает Лента.ру. Эту награду можно получить, только имея в базовой комплектации систему стабилизации, а также показав наилучшие результаты во фронтальном, боковом столкновении и при ударе сзади. В соответствии с методикой IIHS, автомобиль для прохождения бокового краш-теста должен быть оборудован боковыми подушками безопасности, а само испытание имитирует столкновение с внедорожником или пикапом на скорости 50 километров в час. Фронтальный краш-тест проводится на скорости 65 километров в час, а удар сзади выполняется при неподвижной машине, к которой барьер двигается на скорости 32 километра в час. Во всех испытаниях новый Subaru Forester получил четыре балла из четырех возможных. Нарекания экспертов IIHS вызвала лишь недостаточная защита таза водителя при боковом столкновении. Как говорится в официальном сообщении IIHS, в прошлом году только 13 автомобилей получило наивысшую оценку безопасности Top Safety Pick, а в 2008 году их число выросло уже до 37.

Пакистан провел испытание ракеты радиусом действия в 2 тыс. км.
2008-04-19 10:45 agency@trendaz.com (Trend)

акистан успешно провел испытание баллистической ракеты большой дальности. По сообщениям военного командования страны, баллистическая ракета Shaheen 2 имеет радиус действия 2 тыс. км и способна нести как обычную, так и ядерную боеголовку. О месте запуска не сообщается, передает РБК со ссылкой на Associated Press. Shaheen 2 имеет наибольшую дальность полета среди пакистанских баллистических ракет. Она способна достичь целей на территории соседней Индии.

Британский премьер призвал США и Европу ко "всеобщей взаимосвязанности" для решения мировых проблем
2008-04-19 10:47 agency@trendaz.com (Trend)

ританский премьер-министр Гордон Браун призвал США и Европу вступить в новую эпоху "всеобщей взаимосвязанности" для решения таких проблем, как терроризм, бедность и изменение климата. Находясь с визитом в США Г.Браун отметил, что страны мира должны мобилизовать "лучшие инстинкты и достижения человечества" в коллективном усилии создать новые международные правила и учреждения для новой "всеобщей эпохи", передает РБК со ссылкой на Associated Press. Британский премьер еще раз повторил свой призыв к реформированию Всемирного Банка, Международного валютного фонда (МВФ) и Организации Объединенных Наций (ООН), чтобы дать возможность развивающимся странам, таким как Китай, Индия, Мексика и Бразилия, больше влияния в международных организациях. Он призвал Всемирный банк осуществлять более интенсивные программы по борьбе с бедностью и заявил также о том, что необходимо направить миллиарды долларов в кредитах и грантах с тем, чтобы обеспечить беднейшим странам возможность использования альтернативных источников энергии. Г.Браун выразил уверенность в том, что США и Европа должны действовать как "практичные интернационалисты" и использовать "дипломатические, экономические и, в случае необходимости, военные санкции для предупреждения преступлений против человечества, когда государства неспособны это сделать".

В Австрийской национальной библиотеке проходит выставка «Азербайджанские рукописи»
2008-04-19 10:56 agency@trendaz.com (Trend)

До 17-ти различных древних азербайджанских рукописей обнаружено в Национальной австрийской библиотеке. Как сообщили TrendLife в Министерстве культуры и туризма, одной из наиболее ценных является рукопись «Хамсе» Низами Гянджеви. В настоящее время завершен процесс реставрации этих рукописей. То, что в итоге получается, записано на диск и послано в Министерство культуры и туризма. Сейчас восстановленное «Хамсе» находится на выставке «Азербайджанские рукописи», которая сейчас открыта в Австрийской национальной библиотеке. Отметим, что в фондах библиотеки также хранятся рукописи произведений таких классиков азербайджанской культуры как Физули, Хагани Ширвани, Саид Тебризи, Махмуд Шабустаси и других


В избранное