Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-04-19 13:15


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-04-19 13:15

Джессика Альба переусердствовала
2008-04-19 12:57 agency@trendaz.com (Trend)

Как отмечается на femalefirst.co.uk, беременная Джессика Альба (Jessica Alba) призналась, что она «пожирательница энергии» и всегда очень много ела. Сейчас же актриса начала себя немного сдерживать, чтобы не превратиться в большую бочку. «Мне надо было много есть, набираться витаминов. Но я уже переусердствовала с этим», - сказала Альба. Джессика и ее жених Кэш Уоррен (Cash Warren) ждут своего первенца. У пары будет девочка, которой уже придумали имя - Онор. Рождение малышки намечается на лето.

Апрельский выпуск журнала Infocity повествует о самых новейших разработках ИКТ
2008-04-19 12:58 agency@trendaz.com (Trend)

Человечество стремительно вступает в принципиально новую для него эпоху развития информационно-коммуникационных технологий. Новый апрельский выпуск ежемесячного журнала о технике и технологиях Infocity предоставляет возможность ознакомиться с новейшими разработками и узнать самые свежие новости из области ИКТ. Девиз этого издания – «Журнал, который делает ставку на Читателя». Поэтому читателям предоставляется возможность обратиться с предложениями и советами по телефону 434-55-76 , или, написав письмо по адресу magazine . Более того, интернет пользователи могут ознакомиться с материалами журнала Infocity в других выпусках, посетив страницу http://www.infocity.az/ .

Экипаж 16-ой экспедиции на МКС и первый корейский космонавт вернулись на Землю
2008-04-19 13:02 agency@trendaz.com (Trend)

кипаж 16-ой основной экспедиции на Международную космическую станцию (МКС) Юрий Маленченко, Пегги Уитсон и первый корейский космонавт Йи Сойон вернулись на Землю, передает РБК. Об этом РБК сообщили в Федеральном космическом агентстве (Роскосмос). "Аппарат с космонавтами приземлился в заданном районе. В настоящее время вылетели вертолеты, чтобы отыскать данный аппарат и открыть люки", - сказал РБК пресс-секретарь Роскосмоса Александр Воробьев. Пилотируемый космический корабль "Союз ТМА-11" с экипажем 16-й основной экспедиции российским космонавтом Юрием Маленченко, астронавтом NASA Пеги Уитсон и 13-й экспедиции посещения МКС - малазийским космонавтом Шейхом Музафаром стартовал с космодрома Байконур 10 октября 2007г. Ш.Музафар вернулся на Землю 21 октября 2007г. вместе с экипажем 15-й основной экспедиции на МКС. В настоящее время на МКС остаются члены 17-ой экспедиции МКС – российские космонавты Сергей Волков и бортинженер Олег Кононенко.

В одном из регионов Азербайджана обнаружены боеприпасы
2008-04-19 13:02 agency@trendaz.com (Trend)

В Дашкесанском районе, расположенном в 420 километрах западнее Баку, обнаружены боеприпасы. Заместитель начальника отделения полиции района Игбал Алиев заявил в субботу журналистам, что сотрудники полиции обнаружили один гранатомет, один автомат Калашникова с калибром 7,62, три нарезных ружья марки ТОЗ, один штык-нож, три ручные гранаты, один пистолет иностранного производства и многочисленные патроны различного калибра. Все оружие, по его словам, было в рабочем состоянии. Как отметил Алиев, в связи с тем, что Дашкесанский район граничит с Арменией ( 8 километров) и с оккупированным армянами Кельбаджарским районом Азербайджана ( 24 километра), предполагается, что боеприпасы остались после военных действий, которые велись в Нагорном Карабахе и на прилегающих к нему территориях. По его словам, экспертиза расследует, были ли найденные боеприпасы использованы в совершении преступлений. Связаться с автором статьи можно по адресу – trend@trend.az

В Азербайджане кандидаты в судьи сдали письменный экзамен
2008-04-19 13:14 agency@trendaz.com (Trend)

Кандидаты в судьи сдали в субботу письменный экзамен. В проведенном Избирательным комитетом судей (ИСК) конкурсе, длившемся четыре часа, приняло участие 102 кандидата. Председатель ИСК и Апелляционного суда Баку Иман Нагиев сообщил журналистам, что ответы кандидатов будут оценены комитетом. Кандидат, набравший шесть и более баллов, будет допущен к сдаче устного экзамена. Итоги будут объявлены в течение 10 дней. 102 из 704 кандидатов в судьи успешно завершили полугодовой учебный курс, период стажировки в судах страны и за рубежом. За ходом экзаменов наблюдали около 20 международных и местных специалистов. Председатель ИСК сообщил, что в настоящее время имеется около 200 вакантных судебных мест. Кандидаты, успешно сдавшие экзамены, будут представлены в судейство. По остальным оставшимся вакантными местам вновь будет объявлен прием документов.


В избранное