Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-04-19 15:45


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-04-19 15:45

В Южной Осетии обстрелян  пассажирский автобус
2008-04-19 15:23 agency@trendaz.com (Trend)

еизвестные обстреляли из стрелкового оружия пассажирский автобус на автостанции поселка Знаури в зоне грузино-югоосетинского конфликта, передает Вести. Об этом сообщил помощник командующего Смешанными силами по поддержанию мира (ССПМ) в зоне грузино-югоосетинского конфликта Владимир Иванов.  "Сегодня ночью группа военных наблюдателей от РФ, РСО- Алания и Грузии совместно с офицером по мониторингу миссии ОБСЕ провела проверку информации об обстреле гражданского автобуса в поселке Знаури, - уточнил представитель ССПМ. - В ходе мониторинга установлено, что накануне в 18:30 мск на автостанции Знаури неизвестные обстреляли из стрелкового оружия гражданский автобус, в котором находились водитель и один пассажир - жители села Кнолеви. В результате инцидента жертв и пострадавших нет". "Командование ССПМ отмечает, что данные действия в отношении гражданского населения являются грубейшим нарушением действующих договоренностей, носят явно провокационный характер. Штаб ССПМ требует незамедлительного расследования инцидента правоохранительными органами Южной Осетии", - заявил Иванов, передает ИТАР-ТАСС.

Китай оставил россиян без паспортов
2008-04-19 15:29 agency@trendaz.com (Trend)

оссиянам, въезжающим в Китай, необходимо будет сдать свои паспорта и получить ксерокопию документа, передает Вести. Ужесточение визового режима, которое предпринял Китай в преддверии Олимпийских игр, вызвало недоумение у российской стороны. Власти провинции Хэйлудзян решили ввести новые правила. С предстоящего понедельника россиянам, въезжающим в Китай, необходимо будет сдать свои паспорта. Взамен им предлагается выдавать ксерокопию документа. Однако такой вариант посещения иностранного государства напрямую запрещен российским законодательством.

Янукович вновь избран главой Партии регионов
2008-04-19 15:35 agency@trendaz.com (Trend)

уководителем Партии регионов Украины переизбран Виктор Янукович, передает Вести. Такое решение принято на съезде Партии регионов в субботу в Киеве. За переизбрание Виктора Януковича главой партии проголосовали все делегаты, а сам кандидат воздержался, сообщает Интерфакс.


В избранное