Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-04-20 12:17


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-04-20 12:17

Peugeot 308 HDI записали в Книгу рекордов Гиннесса
2008-04-20 12:02 agency@trendaz.com (Trend)

Сепаратисты ЭТА взорвали бомбу в испанском городе Эльгойбар
2008-04-20 12:02 agency@trendaz.com (Trend)

Взрыв бомбы в воскресенье утром в городе Эльгойбар (Страна басков) на севере Испании, ответственность за который взяла на себя сепаратистская группировка ЭТА, нанес большой материальный ущерб, говорится в сообщении баскской полиции Эрчайнча, передаёт РИА Новости . "Взрыв пакета с взрывчаткой произошел у здания, на первом этаже которого расположен Народный дом, штаб-квартира местного отделения (правящей) Испанской социалистической рабочей партии (ИСРП)", - отмечается в сообщении. В нем говорится, что "никто из жителей этого здания, а также близлежащих домов не пострадал, поскольку были своевременно эвакуированы сотрудниками Эрчайнчи". "Однако, близлежащим к Народному дому зданиям по улице Урасанди, как и самой штаб-квартире социалистов, нанесен большой материальный ущерб: выбиты дверные и оконные рамы, повреждены фасады; пострадало и несколько десятков автомобилей, припаркованных поблизости", - сообщает полиция баскской автономии. По ее данным, "неизвестный позвонил за час до взрыва в DYA, дорожную службу провинции Вискайа, и предупредил от имени ЭТА о готовящемся взрыве; полиция оцепила весь квартал и эвакуировала жителей всех близлежащих зданий". "Пакет с взрывчаткой у здания Народного дома был обнаружен полицией, однако, у саперов Эрчайнчи не было времени, чтобы его обезвредить", - поясняется в сообщении. Полиция напоминает, что "помещение ИСРП подвергалось в последние годы нападению со стороны баскских радикалов не менее шести раз: в декабре в нем были выбиты все окна, так что в настоящее время оно не использовалось в ожидании ремонта".

Группа студентов похищена в Ираке
2008-04-20 12:10 agency@trendaz.com (Trend)

Боевики в воскресенье взяли в заложники группу студентов иракского университета в окрестностях города Бакуба к северу от Багдада, сообщает РИА Новости со ссылкой на Ассошиэйтед Пресс. Неизвестные вооруженные люди установили ложный КПП, остановили автомобиль, в котором ехали после каникул студенты Университета Дияла, и захватили их в заложники, сообщил агентству офицер иракской полиции. Вместе с девятью студентами, находившимися в машине, захвачен водитель, а также прохожий, находившийся в это время поблизости, уточнил полицейский. Аналогичное похищение произошло 6 апреля в окрестностях Мосула. Группа боевиков взяла в заложники 42 студентов иракского университета. Через несколько часов после похищения полиция провела спецоперацию, и студенты были освобождены.

Глава британского МИД прибыл с визитом в Пакистан
2008-04-20 12:15 agency@trendaz.com (Trend)

Министр иностранных дел Великобритании Дэвид Милибэнд прибыл сегодня в Пакистан. Предполагается, что в рамках своего визита глава британского внешнеполитического ведомства проведет переговоры, касающиеся расширения сотрудничества между двумя странами в борьбе с терроризмом, передаёт РБК . Представитель пресс-службы главы британского МИД, Эйдан Лиддл сообщил о том, что поездка Д.Милибэнда продлится два дня. Он встретится с новым премьер-министром Пакистана Юсуфом Разой Джилани и президентом страны Первезом Мушаррафом.


В избранное