2008-04-20 12:33 agency@trendaz.com (Trend)

На военнослужащих российской авиабазы в кыргызстанском городе Кант совершено нападение, есть пострадавшие, сообщил РИА Новости представитель посольства РФ в Кыргызстане. "Нападение произошло в воскресенье около двух часов ночи в районе авиабазы. Неизвестные на джипе становили автомобиль, в котором находились трое российских офицеров", - сказал собеседник агентства. По его словам, четверо пассажиров джипа, представившись сотрудниками милиции и не предъявив документов, уложили российских офицеров лицом на землю. При этом один из нападавших ранил российского офицера из пистолета, сказал собеседник агентства. Раненого офицера доставили в больницу Бишкека, где ему сделали операцию, удалив селезенку и часть ребер. Врачи оценивают состояние пострадавшего как стабильно тяжелое с угрозой для жизни, сказал представитель посольства РФ.

2008-04-20 12:37 agency@trendaz.com (Trend)

Американская поп-звезда Мадонна оказалась дальней родственницей канадской певицы Селин Дион. Об этом свидетельствуют результаты генеалогического исследования, обнародованные на сайте Ancestry.co.uk, передаёт музыкальный портал Zvezdi . Эксперты изучили канадские архивы за 300 лет, начиная с 1621 года. Как выяснилось, у певиц есть общий предок – французский плотник по имени Захари Клутье (Zacharie Cloutier). Более того, дальними родственниками Мадонны и Селин Дион также оказались супруга принца Чарльза, герцогиня Корнуольская Камилла Паркер-Боулз и бывший премьер-министр Канады Пьер Трюдо. Следует заметить, что родство Мадонны и Селин Дион подтверждается и другим исследованием. Недавно ученые из Общества исторической генеалогии Новой Англии изучили генеалогические древа кандидатов в президенты США. В частности, выяснилось, что Хиллари Клинтон может считать своими родственниками Мадонну, Селин Дион, Аланис Моррисет, Камиллу Паркер-Боулз и Джека Керуака.

2008-04-20 12:39 agency@trendaz.com (Trend)

Колесо

"Бавария" стала обладателем Кубка Германии
2008-04-20 12:55 agency@trendaz.com (Trend)

Обладателем Кубка Германии по футболу 2008 года стала мюнхенская "Бавария". В финальном матче команда Оттмара Хитцфельда обыграла дортмундскую "Боруссию" со счетом 2:1 (в дополнительное время). Главным героем поединка, проходившего в Берлине, стал нападающий мюнхенской команды и сборной Италии Лука Тони, который забил оба гола "Баварии", передает Reuters . Мюнхенская команда имела преимущество по ходу встречи, и уже на 11-й минуте Тони забил первый мяч в ворота Марка Циглера. Баварская команда продолжала атаковать и создавать опасные моменты, однако увеличить преимущество не могла. Во втором тайме дортмундцы выровняли игру, и уже в компенсированное время Младен Петрич сравнял счет. Однако в дополнительное время преимущество вновь перешло к "Баварии", и на 103-й минуте Тони забил победный гол. Мюнхенцы уже в 14-й раз в своей истории выиграли Кубок Германии, и близки к тому, чтобы в нынешнем сезоне сделать золотой дубль, поскольку в чемпионате бундеслиги они уверенно занимают первое место, за пять матчей до окончания первенства опережая ближайшего конкурента на 10 очков.