Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-04-21 10:00


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-04-21 10:00

Азербайджанское международное агентство новостей Trend News начинает вещание на арабский мир
2008-04-21 09:36 agency@trendaz.com (Trend)

С сегодняшнего дня Информационное агентство Trend News начинает публикацию материалов на арабском языке. Деятельность новой редакции агентства охватывает политические и экономические новости стран ближневосточного региона, основные события мировой жизни, эксклюзивные комментарии ведущих западных и арабских экспертов. Перед ближневосточной редакцией поставлена задача – успешная конкуренция в международной информационной среде.

В Китае уничтожено 47 млн экземпляров нелегальных изданий
2008-04-21 09:38 agency@trendaz.com (Trend)

воскресенье в стране прошла общекитайская акция по уничтожению нелегальных и контрафактных изданий, в результате чего было уничтожено 47,18 млн экземпляров такого рода продукции, передает агентство Синьхуа. Как сообщили в Всекитайской руководящей группе по борьбе с порнографией и нелегальными изданиями, данная акция состоялась одновременно во всех административных единицах провинциального уровня. В частности, в 17 из них было уничтожено более чем по 1 млн экземпляров таких изданий. При этом в пров. Гуандуне было уничтожено 12 млн экземпляров, в Пекине  2 млн экземпляров. Всего в Китае 31 территориальная единица провинциального уровня. Согласно официальным данным, за последние свыше 20 лет в Китае было ликвидировано 238 линий по нелегальному производству контрафактных компакт-дисков, раскрыто более 400 тыс дел о производстве и сбыте нелегальных изданий, наказано более 13 тыс преступников, конфисковано более 1,3 млрд экземпляров нелегальных изданий.

Тайный поцелуй Бритни Спирс с экс
2008-04-21 09:42 agency@trendaz.com (Trend)

Скандальная Бритни Спирс (Britney Spears), по всей видимости, решила возобновить свои отношения с бывшим мужем Кевином Федерлайном (Kevin Federline), отмечает entertainmentwise.com. После нескольких недель сближения, 8 апреля, бывшие супруги Бритни и Кевин скрепили свое примирение страстным поцелуем. Это произошло, когда Кевин заехал к Бритни домой, чтобы забрать детей – Шона Престона (Sean Preston) и Джейдена Джеймса(Jayden James). «Они говорили о детях, и она внезапно приблизилась к Кевину и поцеловала его. Она сделала это, потому, что почувствовала взаимное сближение. Как отреагировал Кевин? Ему этот поцелуй доставил удовольствие», - сообщил источник. Парочка целовалась на виду у детей. Однако это не смутило ни Кевина, ни Брит.

МакSим лысеет
2008-04-21 09:43 agency@trendaz.com (Trend)

Из-за наращенных волос у популярной 23-летней артистки МакSим начали выпадать собственные пряди. Как сообщает life.ru, МакSим с детства не может похвалиться шикарными косами. Чтоб сделать шевелюру хоть немного погуще, артистке даже пришлось пойти на капсульное наращивание волос. Из-за этого у нее начали выпадать собственные волосы. Специалисты утверждают, что такая процедура небезвредна и что за волосами в этом случае нужно ухаживать очень тщательно, однако у МакSим не всегда хватает времени на уход за наращенными волосами. Из-за проблем с волосами МакSим включила в райдер услуги высококлассных парикмахеров-стилистов.

Пакистан второй раз за два дня произвел пуск ракеты "Шахин-2"
2008-04-21 09:44 agency@trendaz.com (Trend)

акистан в понедельник во время учений вооруженных сил страны второй раз за двое суток произвел пуск баллистической ракеты дальнего радиуса действия "Шахин-2" (Хатф VI), способной нести ядерный заряд, сообщило со ссылкой на заявление представителей пакистанского военного командования агентство Ассошиэйтед Пресс. В заявлении пакистанского оборонного ведомства отмечается, что этот пуск стал первым пуском ракеты "Шахин-2" во время учений ВС страны, передает РИА Новости. О местонахождении полигона, с которого был произведен пуск, а также о точке падения ракеты не сообщается. В субботу в Пакистане также был произведен успешный испытательный пуск баллистической ракеты "Шахин-2", способной нести ядерный заряд и поражать цели на расстоянии до 2 тысяч километров. После проведенных в феврале успешных испытательных пусков ракет ближнего и среднего радиусов действия командующий пакистанской армией генерал Киани, опровергая опасения о возможности использования передовых военных технологий экстремистами, заявил, что все ядерные арсеналы Пакистана находятся в надежных руках, и уровень охраны и безопасности очень высок. Участившиеся в последнее время пуски Пакистаном баллистических ракет вызывают озабоченность у руководства соседних стран, особенно Индии. Эти два государства трижды воевали между собой. Сейчас они запустили процесс нормализации отношений.

Старейшей жительнице Земли исполнилось 115 лет
2008-04-21 09:49 agency@trendaz.com (Trend)

мериканка Эдна Паркер являющаяся, по данным Книги рекордов Гиннеса, старейшей жительницей планеты Земля отметила свой сто пятнадцатый день рождения. Паркер была признана старейшей в минувшем году, когда предыдущая обладательница титула — японка — скончалась, пишет сайт MIGnews. Всего же к настоящему моменту живы семьдесят пять человек — шестьдесят четыре женщины и одиннадцать мужчин чей возраст превышает сто десять лет. Эдна Паркер родилась 20 апреля 1893 года, рано овдовела, пережила двух сыновей. У Эдны пять внуков, тринадцать правнуков и столько же праправнуков, все они собрались в воскресенье поздравить бабушку с очередным юбилеем.

Королева Великобритании Елизавета II сегодня отмечает 82-летие
2008-04-21 09:55 agency@trendaz.com (Trend)

фициальных мероприятий в этот день не запланировано. По традиции Елизавета II отпразднует день рождение в кругу семьи. Официальный день рождения монарха Британия будет отмечать 14 июня, сообщает радиостанция Эхо Москвы. В этот день в честь королевы пройдёт военный парад.


В избранное