Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-04-21 12:00


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-04-21 12:00

В Азербайджане готов сценарий о преступлениях местного гангстера
2008-04-21 11:38 agency@trendaz.com (Trend)

Сценарий фильма, в основе которого будет преступная деятельность бывшего начальника управления МВД и одновременно отечественного гангстера Гаджи Мамедова, уже готов. Об этом сообщил TrendLife режиссер будущей ленты Абдуль Махмудбеков. Однако съемочный процесс задерживается до тех пор, пока приговор, вынесенный банде Гаджи Мамедова, не рассмотрит высшая судебная инстанция. По словам А.Махмудбекова, съемки художественно-документального фильма начнутся после завершения процесса во всех судебных инстанциях. По мнению режиссера, фильм, основывающийся на реальных криминальных фактах, ждет успех. Что касается актера, который сыграет Г.Мамедова, он пока не выбран.

Израильская армия расследует гибель журналиста в секторе Газа
2008-04-21 11:39 agency@trendaz.com (Trend)

зраильские военные объявили в понедельник о начале расследования обстоятельств гибели в секторе Газа оператора агентства Рейтер, который был убит на прошлой неделе выстрелом из танкового орудия, сообщает РИА Новости. Палестинец Фадель Шанаа погиб в среду во время съемок, проходивших рядом с израильской границей. На последних кадрах, которые успел запечатлеть 23-летний оператор, виден израильский танк, стреляющий в направлении съемочной группы. "Армия обороны Израиля проводит полевое расследование для проверки различных утверждений, касающихся обстоятельств смерти оператора агентства Рейтер", - сообщила армейская пресс-служба, добавив, что ход следствия будет контролировать главный армейский прокурор. Военные категорически отвергают высказываемые правозащитниками предположения о том, что выстрел по журналистам был произведен намеренно. "Армия хотела бы подчеркнуть, что, в отличие от террористических организаций, она не только не предпринимает намеренных действий, которые могли бы причинить вред гражданским лицам, но и принимает меры, чтобы избежать подобных инцидентов", - говорится в сообщении армейской пресс-службы.

Шутки Энрике Иглесиаса не выше его пениса
2008-04-21 11:44 agency@trendaz.com (Trend)

Латиноамериканская поп-звезда Энрике Иглесиас (Enrique Iglesias) сожалеет о том, что однажды пошутил по поводу своего маленького пениса, сообщается на showbizspy.com. 32-летний певец заметил, что в начале своей музыкальной карьеры, еще до того, как он начал встречаться с российской теннисисткой Анной Курниковой (Anna Kournikova), он пустил слух, который преследует его теперь по всему миру. По словам Иглесиаса, его девушки были вполне довольны размером его мужского достоинства. «То, что я сказал о своем пенисе, было шуткой. Это - неправда», – добавил певец. Некоторые таблоиды сообщали, что Анна она по-прежнему отказывается выйти замуж за Энрике. «Я постоянно заговариваю о свадьбе, но она не обращает внимания на мои слова», - сказал латинский мачо.

Группу «Тутси» не пустили в ночной клуб
2008-04-21 11:44 agency@trendaz.com (Trend)

Девушек-красавиц - солисток знаменитого коллектива «Тутси» - строгая охрана никак не хотела пускать внутрь дорогого московского ночного заведения. Стражи порядка требовали от разодетых певиц надеть себе на запястья, по заведенному в клубе порядку, пластиковые браслеты. Справедливое требование вызвало у артисток бурю негодования: - Вы понимаете, что я не надену эту дешевку на себя?! - кричала Ирина Ортман. - У меня на одной руке дорогущие золотые часы, а на другой браслет с бриллиантами. После такого заявления охрана отказалась пускать певиц в клуб, преградив им дорогу. Главная блондинка группы - Ирина Ортман - в гневе начала названивать организаторам. - Мы приперлись сюда, чтобы постоять на входе что ли? - кричала Ортман. - Кто тут отвечает за вход звезд? К скандалившим подругам присоединилась бывшая солистка группы - находящаяся на шестом месяце беременности Леся Ярославская. - Все, пускайте нас быстрей, я тут уже устала стоять! - закричала Ярославская. - Какая разница, где этот браслет будет - на руке или в руке! Положение спас прибежавший на крики девушек организатор. Молодой человек, суетливо извиняясь, провел певиц через мигом отступивших охранников. Источник: life.ru

В бельгийском Льеже совершил аварийную посадку пассажирский самолет
2008-04-21 11:47 agency@trendaz.com (Trend)

аэропорту бельгийского города Льеж в понедельник совершил аварийную посадку авиалайнер с 76 пассажирами на борту, сообщает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ. Основанием для этого стала лопнувшее шасси самолета, летевшего из Тель-Авива. При приземлении никто из пассажиров не пострадал. Других подробностей не приводится.

Сомалийские пираты, захватившие испанское судно, требуют выкуп
2008-04-21 11:52 agency@trendaz.com (Trend)

омалийские пираты, захватившие в воскресенье испанское рыболовное судно в нейтральных водах вблизи Сомали, потребовали выкуп, сообщило Национальное радио Испании (НРИ), которому удалось связаться по радио с захваченным судном. "Проблем нет. Нам нужны только деньги", - заявил НРИ один из пиратов на ломаном английском языке. Его слова подтвердил капитан судна, который также добавил, что "все члены экипажа живы". В руки пиратов попало судно-рефрижератор Playa de Bakio (Пляж Бакио), специализирующееся на ловле тунца, и находящаяся на его борту команда - 13 граждан Испании и 13 африканцев. Судно, вело лов в 250 милях от берега, когда его обстреляли из гранатомета, а затем взяли на абордаж и увели в неизвестном направлении вооруженные пираты-сомалийцы. Как сообщил РИА Новости источник в Минообороны Испании, в район происшествия направляется испанский фрегат, находящийся в Красном море. К операции по спасению рыбаков могут быть также подключены военные корабли стран НАТО, находящиеся у восточным берегов Африки, в частности, корабль ВМС Франции. Одновременно делаются попытки решить вопрос дипломатическим путем, для чего посольство Испании в Кении вступило в контакт с деятелями Сомали, контролирующими район, вблизи которого произошел захват рыболовного судна.


В избранное