Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-04-21 14:02


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-04-21 14:02

Азербайджанская страховая компания намерена в 10 раз увеличить сборы
2008-04-21 13:30 agency@trendaz.com (Trend)

Новая азербайджанская страховая компания Qarant Sigorta намерена до конца года довести сборы до 5 млн. манатов, сказал в понедельник председатель правления компании Вагиф Гасанов. «Сборы компании будут увеличены за счет самых продаваемых видов страхования - автострахования, страхования имущества и страхования строительно-монтажных рисков», - сказал Гасанов. Как сказал Гасанов, за ноябрь 2007 года - март 2008 года компания собрала премий на сумму 0,5 млн. манатов, выплаты компании составили 500 манатов. За первый квартал Qarant Sigorta выплатила налогов в размере 30 тыс. манатов. Гасанов сказал, что к концу года компания также намерена дважды увеличить уставный капитал и довести его до 2 млн. манатов. К концу года компания, по словам председателя правления, полностью сменит форму собственности на Акционерное общество и если учредители компании согласятся, то не исключено и внедрение новых акционеров. Qarant Sigorta действует на рынке страхования Азербайджана с ноября 2007 года. Компания оказывает услуги по 18 видам добровольного и четырем видам обязательного страхования. Уставный капитал компании составляет 1 млн. манатов. Учредителем компании является «ZQAN» Холдинг. Связаться с автором статьи можно по адресу: capital@trend.az

В Великобритании отмечается день рождения королевы Елизаветы II
2008-04-21 13:32 agency@trendaz.com (Trend)

А интересно, как это - отмечать свой День рождения вот уже более 50-ти лет дважды в год? На этот вопрос сможет ответить Королева Елизавета II, которая родилась 21 апреля 1926 года в Лондоне, и вот уже много лет день ее рождения празднуется всем Соединенным Королевством не только 21 апреля, но и в 3-ю субботу июня. Титул Ее Королевского Величества в Соединенном Королевстве звучит так: «Елизавета Вторая, Божьей милостью Королева Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии и других ее Владений и Территорий, Глава Содружества, Защитница Веры». Взошла на трон королева Елизавета Вторая 6 февраля 1952 года, после смерти своего отца, короля Георга Шестого. Коронация состоялась 2 июня 1953 года в Вестминстерском Аббатстве. Ей было всего 25 лет, когда она стала королевой, а в 2008 году Елизавета Вторая отмечает свой 82 день рождения. Сам день рождения каждый год празднуется в Виндзорском замке. Начинается он с прогулки по городу (если это действо, конечно, можно так назвать). Непременно дается 21-зарядный салют, который звучит в полдень. Если Вы хотите узнать, во главе скольких организаций, благотворительных и не только, стоит Елизавета Вторая, какое количество собачек, кошек и другой живности она получила в качестве подарков в течение своего правления, загляните на специальный сайт, посвященный королевскому юбилею! Там Вы найдете подробное описание жизни этой уникальной женщины. А также, при желании, сможете направить ей личное поздравление. А ведь произошло многое за время ее жизни - было изобретено телевидение, человек побывал на Луне, была воздвигнута, а затем разрушена Берлинская стена… Да... Пожелаем же и дальше здравствовать Елизавете Второй, Божьей милостью Королеве Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии и других ее Владений и Территорий, Главе Содружества, Защитнице Веры! С Днем Рождения, Ваше Величество! Источник: www.calend.ru

Цены на азербайджанскую нефть: итоги недели 14-18 апреля
2008-04-21 13:35 agency@trendaz.com (Trend)

Hа неделе 14-18 апреля средняя цена на сорт нефти AZERI LT (CIF), которую Азербайджан продает через турецкий порт Джейхан и грузинский - Батуми, составила $113,07/барр., что на $3,83/барр. выше средней цены предыдущей недели. Максимальная цена на AZERI LT на неделе 14-18 апреля составила $114,37/барр., минимальная - $11,05/барр. Плотность Azeri Light составляет 34,6 градусов по API, содержание серы - 0,14 процентов. Hа неделе 14-18 апреля средняя цена на сорт нефти URALS (EX-NOVO), которую Азербайджан продает в порту Новороссийск, составила $104,95/барр., что на $3,65/барр. выше цены предыдущей недели. Максимальная цена на URALS на неделе 14-18 апреля составила $105,89/барр., минимальная – $103,26/барр. Плотность URALS составляет 32 градуса по API, содержание серы - 1,3 процентов, однако при продаже спецификации данного сорта нефти меняются в разное время в зависимости от доминирования более (или менее) качественных нефтей в ее составе. Средняя цена на сорт Brent Dated на неделе 14-18 апреля составила $110,23/барр., что на $3,9/барр. выше средней цены предыдущей недели. Максимальная цена на баррель Brent на прошлой неделе составила $111,09/барр., минимальная - $108,55/барр. Плотность Brent Dated составляет 38,3 градуса по API, содержание серы - 0,36 процентов. Связаться с автором статьи можно по адресу: Capital@trend.az

Линдсей Лохан тошнит от СМИ
2008-04-21 13:38 agency@trendaz.com (Trend)

Линдсей Лохан (Lindsay Lohan) просит заставит представителей прессы замолчать, сообщает people.com. По словам скандальной актрисы и певицы, её уже "тошнит от его разговоров о ней". На одном радио-шоу она публично попросила своего разговорчивого отца Майкла (Michael), не высказываться на ее счет в СМИ: «Я бы хотела, чтобы он не рассказывал обо мне СМИ. Мне это не нравится, это расстраивает меня, и я хочу, чтобы он перестал так делать. Я люблю отца, но не понимаю, почему он так делает». 47-летний Майкл Лохан (Michael Lohan), который недавно развелся с матерью Линдсей диной (Dina), постоянно говорит о дочери и комментирует решения, которые она принимает относительно личной жизни и работы.

С этими футболистами невозможно добиться успехов - главный тренер сборной Азербайджана Берти Фогтс
2008-04-21 13:40 agency@trendaz.com (Trend)

Новый наставник сборной Азербайджана по футболу Берти Фогтс, посмотрев три игры премьер-лиги высказал свое первые впечатления об игре футболистов и кандидатов в национальную команду. Как сообщает газета Futbol+, немецкий специалист остался крайне недовольным игрой между командами «Интер» и «Карабах»(1-0). «Техническая и физическая подготовка футболистов находится не на должном уровне. Скорость футболистов очень слабая. Меня не устроила и игра футболистов национальной сборной. Вообще, эта встреча была похожа на игру 4-й лиги чемпионата Германии. Видимо отечественные журналисты не знают, на каком уровне находятся эти футболисты, если задают вопросы о том, «сколько очков удастся набрать в отборочных играх». С этими футболистами невозможно добиться больших успехов», - отметил Берти Фогтс. Однако наставник национальной сборной положительно отозвался еще о двух играх, которые он посетил вчера, оценив по накалу борьбы игру «Стандарт» - «Хазар –Лянкяран» (0-1), а матч «Бакы» - «Карван» (3-3) с его точки зрения - шоу.

В Исмаиллинском районе откроется Центр социальной реабилитации
2008-04-21 13:42 agency@trendaz.com (Trend)

В настоящее время при финансовой поддержке Министерства труда и социальной защиты населения в Исмаиллинском районе ведутся подготовительные работы по возведению здания для Центра социальной реабилитации. В сообщении из Отдела строительства и архитектуры районной исполнительной власти говорится, что с этой целью в городе Исмаиллы выделён земельный участок в 3500 кв.м. В ближайшее время начнутся строительные работы. Центр предусмотрен для детей сирот и инвалидов.

Деятели культуры Молдовы дадут концерт в Евлахском районе Азербайджана
2008-04-21 13:45 agency@trendaz.com (Trend)

С 22 по 25 апреля в Баку пройдут Дни культуры Молдовы. Сегодня стала известна полная официальная программа этих дней. Об этом TrendLife сообщил пресс-секретарь Министерства культуры и туризма Интигам Гумбатов. Первое мероприятие пройдет 23 апреля в выставочном салоне имени Саттара Бахлулзаде. Там откроется выставка работ молдавских художников. В этот же день в филармонии пройдет концерт деятелей молдавской культуры. А завершатся Дни культуры Молдовы 24 апреля в Евлахе.

Палестинское радикальное движение Хамас готово признать право Израиля на мирную жизнь (видео)
2008-04-21 13:49 agency@trendaz.com (Trend)

ывший президент США Джимми Картер заявил, что исламисты не будут препятствовать усилиям главы палестинской администрации Махмуда Аббаса о достижении мира с Израилем, передает радиостанция Эхо Москвы. При этом они считают, что любое соглашение должно выноситься на референдум. В конце минувшей недели Джимми Картер встречался с руководством Хамас в Египте и Сирии.


В избранное