Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-04-21 19:45


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-04-21 19:45

Азербайджанская федерация по борьбе не согласна с обвинениями президента ФИЛА
2008-04-21 19:15 agency@trendaz.com (Trend)

Руководитель национальной команды по борьбе Азербайджанской федерации по борьбе Ягуб Мамедов не согласен с мнением президента Ассоциации Международных Федераций по Борьбе (ФИЛА) Рафаеля Мартинетти о том, что Азербайджан скоро лишится своей школы борьбы. «У борьбы в Азербайджане нет каких-либо серьезных проблем», - сказал TrendNews в понедельник Мамедов. Мартинетти в своем заявлении российской прессе коснулся сегодняшнего положения борьбы в Азербайджане, и отрицательно оценил большое число борцов-легионеров. Из шести борцов Азербайджана, получивших право на участие в Пекинской Олимпиаде этим летом, четверо – российские легионеры. Мамедов отметил, что нет никакой проблемы в привлечении легионеров в сборную по борьбе. «У нас есть достаточно перспективной молодежи. Мы верим в их будущее. Мы заработали множество лицензий на предстоящую Пекинскую Летнюю Олимпиаду, и эта работа все еще продолжается». Борцы Азербайджана получили 11 лицензий по 18 весовым категориям на Пекинскую Летнюю Олимпиаду. Связаться с автором статьи можно по адресу – trend@trend.az

Azerdemiryolbank созывает акционеров на общее собрание
2008-04-21 19:17 agency@trendaz.com (Trend)

ОАО Azerdemiryolbank созывает на 15 мая общее собрание акционеров, в повестку дня которого внесены восемь вопросов, сказали в понедельник в пресс-службе банка. На собрании будут представлены доклады правления по деятельности банка в 2007 году, обсуждены вопросы о распределении прибыли, утверждении особо важных сделок и ряд других вопросов. Один из первых коммерческих банков страны ОАО Azerdemiryolbank учрежден в 1989 году. Среди акционеров банка есть такие финансовые институты, как Европейский банк реконструкции и развития и Голландская финансовая компания развития (FMO). В Баку и регионах действуют 27 филиалов и отделений банка. Оплаченный уставный капитал банка составляет 10,4 млн.манатов.

Председатель парламента Грузии отказалась от участия в парламентских выборах
2008-04-21 19:20 agency@trendaz.com (Trend)

Председатель парламента Грузии Нино Бурджанадзе отказалась от участия в парламентских выборах от правящего Единого национального движения. Об этом она заявила сегодня на брифинге. Она подчеркнула, что приняла решение не баллотироваться на парламентских выборах 21 мая. Бурджанадзе была названа первым номером в списке Единого национального движения. «Это обычный политический процесс, и я приняла решение потому, что мне не удалось кооптировать в список правящей партии тех людей, которых я считала необходимыми для партии. Нам нужны успешные реформы и продвижение страны, в чем эти люди могли сыграть решающую роль, но со мной не согласились, и я вынуждена принять такое решение», сказала она. Бурджанадзе подчеркнула, что остается на посту председателя парламента до избрания нового и сделает все для обеспечения «справедливых и честных выборов».

Эфиопия разрывает дипломатические отношения с Катаром
2008-04-21 19:23 agency@trendaz.com (Trend)

фиопия объявила сегодня о разрыве дипломатических отношений с Катаром, заявив о том, что Катар стал "главным источником нестабильности в странах Африканского Рога (Северо-Восточной Африки)", передает РБК. Представитель Министерства иностранных дел Эфиопии заявил, что Катар угрожает национальной безопасности страны, поскольку оказывает поддержку враждебно настроенным к Эфиопии правительствам, в том числе Эритреи, передает Associated Press. В Эфиопии нет представительства Катара. Напомним, это не первый дипломатический конфликт с участием Эфиопии за последнее время. В сентябре 2007г. Эфиопия выслала шестерых норвежских дипломатов, обвинив Норвегию во вмешательстве в переговоры об эфиопско-эритрейской границе. Эритрея получила независимость от Эфиопии в 1993г. в результате 30-летней партизанской войны. В 1998г. между странами вспыхнул вооруженный конфликт. Эритрейские войска вторглись в приграничный г.Бадме. В 2000г. эфиопские войска вытеснили эритрейцев с оккупированных территорий, а в 2002г. было заключено перемирие. До сих пор Эфиопия обвиняет Эритрею в терроризме и в помощи повстанцам в Сомали.

Посольство РФ в Киргизии выразило протест в связи с избиением россиян
2008-04-21 19:25 agency@trendaz.com (Trend)

осольство России в Киргизии направило в МИД республики ноту протеста в связи с действиями киргизской полиции в отношении российских военнослужащих, сообщили РИА Новости в диппредставительстве РФ в Бишкеке. "Мы направили соответствующую ноту в связи с происшедшим, в которой требуем разобраться в инциденте и наказать виновных", - сказал собеседник агентства. В воскресенье на автомобиль, в котором находилось двое военнослужащих с российской авиабазы в Канте, напали неизвестные люди в форме сотрудников милиции республики. Они без предъявления документов и объяснения причин стали избивать военнослужащих. При этом один из нападавших произвел несколько выстрелов в лежащих на земле россиян, в результате чего офицер авиабазы получил тяжелое ранение, сообщил ранее представитель посольства России. По сообщению МВД Киргизии, автомобиль после длительного преследования был задержан сотрудниками ГАИ в связи с тем, что его водитель не подчинился требованиям полиции остановиться. После предупредительных выстрелов в воздух при попытке задержания тяжелое ранение из табельного оружия получил водитель автомобиля, утверждают в киргизском МВД. Согласно предварительным данным служебного расследования, которое проводит по данному факту правоохранительное ведомство республики, "действия сотрудников милиции в отношении военнослужащих с авиабазы в Канте были обоснованы". Начальник Главного следственного управления МВД Кырккельди Кыдырбаев утверждает, что российский военнослужащий "был в состоянии алкогольного опьянения".

Посол России вызван в МИД Грузии
2008-04-21 19:27 agency@trendaz.com (Trend)

осол России в Тбилиси Вячеслав Коваленко вечером в понедельник вызван в МИД Грузии, подтвердил РИА Новости по телефону пресс-атташе российского посольства Александр Савинов. По его словам, посла вызвали в МИД к 19.00 мск, а причина посольству пока не известна. Грузинская телекомпания "Рустави-2" сообщила в понедельник,что российскому послу вручат ноту протеста "в связи с уничтожением российским боевым самолетом МИГ-29, взлетевшим с военной базы в Гудауте (Абхазия, Грузия), грузинского беспилотного самолета-разведчика, производившего плановый облет в западной части страны". Военно-воздушные силы России ранее в понедельник назвали "вымыслом" утверждения ВВС Грузии, что российский истребитель МиГ-29 сбил беспилотный самолет над территорией Грузии. Власти непризнанной республики Абхазия сообщили, что силы ПВО республики сбили самолет-разведчик ВВС Грузии в воскресенье в 9.57 мск над населенным пунктом Гагида Гальского района республики. Минобороны Грузии отрицало свою причастность к инциденту, заявив, что никаких полетов грузинские самолеты в этом районе не совершали. Подобный инцидент произошел 18 марта этого года, когда над территорией Абхазии был беспилотный летательный аппарат, совершавший разведывательный полет на высоте около 8 тысяч метров. Минобороны Грузии тогда также заявило о своей непричастности к инциденту.

ВВС РФ: Российские самолеты 20 апреля 2008г. не совершали полетов и не имеют отношения к инциденту в Абхазии
2008-04-21 19:28 agency@trendaz.com (Trend)

амолеты Военно-воздушных сил России 20 апреля 2008г. не совершали полетов и не имеют отношения к инциденту в Абхазии, сообщил РБК начальник службы информации и общественных связей ВВС РФ полковник Александр Дробышевский. По его словам, силы Противовоздушной обороны России также не имеют никакого отношения к произошедшему в Абхазии инциденту. Напомним, накануне около 10:00 мск над населенным пунктом Гагида Очамчирского района Абхазии был сбит самолет-разведчик, залетевший с территории Грузии. По словам первого замминистра обороны, начальника Генерального штаба вооруженных сил непризнанной республики Абхазия Анатолия Зайцева, абхазские власти неоднократно предупреждали грузинскую сторону о недопустимости нарушения воздушного пространства Абхазии. В то же время грузинские военные обвинили Россию в том, что российские ВВС сбили грузинский военный самолет над территорией Грузии, в составе которой де-юре находится и непризнанная республика.

Первым финалистом юниорского чемпионата мира по хоккею стала Канада
2008-04-21 19:33 agency@trendaz.com (Trend)

ервым финалистом юниорского чемпионата мира по хоккею стала сборная Канады, передает РИА Новости. В понедельник в полуфинале канадцы обыграли сверстников из Швеции со счетом 3:2. Вторую путевку в финал разыграют сборные России и США (этот матч начнется в 19.00 мск). Мировое первенство для хоккеистов не старше 18 лет проходит в Казани.


В избранное