Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-04-21 22:00


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-04-21 22:00

Глава МИД Армении отбыл во Францию с трехдневным визитом
2008-04-21 21:39 agency@trendaz.com (Trend)

Глава МИД Армении Эдвард Налбандян в понедельник отбыл во Францию с трехдневным рабочим визитом, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу армянского внешнеполитического ведомства. Во французской столице Налбандян встретится с генеральным директором ЮНЕСКО Коитиро Мацуурой (Koichiro Matsuura), генеральным секретарем Международной организации франкофонии Абду Диуфом (Abdou Diouf), французским сопредседателем Минской группы ОБСЕ по карабахскому урегулированию Бернаром Фассье (Bernard Fassier), генеральным секретарем правящей партии UMP Патриком Деведжяном, государственным секретарем по вопросам государственной службы Андре Сантини (Andre Santini), мэром Парижа Бертраном Делануэ (Bertrand Delanoe) и другими высокопоставленными должностными лицами. Налбандян вернется в Ереван поздно вечером 24 апреля. Налбандян был назначен президентом Армении Сержем Саркисяном главой МИД 14 апреля. До назначения он занимал пост посла во Франции, и по совместительству в Ватикане, Андорре и Израиле.

Выручка французской Renault в I квартале 2008г. выросла на 4,2% - до 10,2 млрд евро.
2008-04-21 21:41 agency@trendaz.com (Trend)

Выручка французского автопроизводителя Renault в I квартале 2008г. выросла на 4,2% - до 10,2 млрд евро против 9,8 млрд евро за аналогичный период годом ранее. Такие данные содержатся в распространенном сегодня сообщении компании. Продажи автомобилей группы Renault в мире выросли за указанный период на 6,5% в годовом исчислении - до 638 тыс. 554 автомобилей. При этом продажи автомобилей в России по итогам квартала выросли на 35,8% по сравнению с I кварталом прошлого года и достигли 24,3 тыс. автомобилей (годом ранее - 17,9 тыс. автомобилей). Напомним, что 4 марта с.г. Renault официально стал владельцем 25% акций ОАО "АВТОВАЗ". АВТОВАЗ и Renault 29 февраля 2008г. подписали соглашение о стратегическом партнерстве, предусматривающее продажу блок-пакета российского предприятия по цене 1 млрд долл. В июле 2008г. планируется завершить реструктуризацию АВТОВАЗа, после чего у компании будет три основных акционера, владеющих по 25% акций, - "Рособоронэкспорт", "Тройка Диалог" и Renault. Французский автоконцерн Renault является одним из ведущих европейских автопроизводителей. Промышленные объекты и коммерческие учреждения группы Renault имеются как минимум в 118 странах, а общее число сотрудников превышает 126 тыс. человек. После приобретения в сентябре 1999г. румынской компании-автопроизводителя Dacia, а затем - в сентябре 2000г. - действующих активов южнокорейского предприятия Samsung Motors, группа Renault оперирует тремя марками: Renault, Dacia и Samsung. Общемировые продажи французского автопроизводителя Renault по итогам 2007г. выросли на 2,2% - до 2 млн 487 тыс. 453 автомобилей. ( РБК )

Гол ван Бастена сборной СССР стал лучшим в истории ЧЕ, забитых с лета
2008-04-21 21:43 agency@trendaz.com (Trend)

Гол голландского форварда Марко ван Бастена в ворота сборной СССР в финале чемпионата Европы 1988 года в Германии назван лучшим мячом в истории европейских первенств, забитым ударом с лета, сообщает РИА Новости со ссылкой на официальный сайт УЕФА. По итогам опроса болельщиков пальму первенства мячу ван Бастена в ворота Рината Дасаева отдали более половины болельщиков - 55%. На втором месте оказался гол, также влетевший в ворота советской сборной, причем на том же первенстве - после удара ирландца Ронни Уилана в матче группового этапа. Третьим призером в конкурсе симпатий любителей футбола стал еще один представитель Нидерландов - полузащитник Марк Овермарс, отличившийся на чемпионате Европы 2000 года в матче со сборной Югославии.

Генсек ООН и лидер оппозиции Зимбабве провели переговоры
2008-04-21 21:48 agency@trendaz.com (Trend)

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун и лидер оппозиционной партии Зимбабве "Движение за демократические перемены" (MDC), кандидат в президенты страны Морган Цвангирай в понедельник провели переговоры, на которых обсуждался политический кризис в этом африканском государстве, сообщило агентство Рейтер со ссылкой на неназванный источник в ООН. "Он (Цвангирай) и Пан Ги Мун провели получасовую встречу", - сообщил агентству источник в ООН, пожелавший остаться неизвестным. Встреча лидера зимбабвийской оппозиции и генсека ООН прошла в Аккре (столица Ганы), где в эти дни проходит Конференция ООН по торговле и развитию. В Зимбабве 29 марта прошли президентские и парламентские выборы. По необъяснимой причине результаты президентских выборов до сих пор не обнародованы. MDC настаивает на том, что на выборах победил ее кандидат - Цвангирай. Однако правящая партия ZANU-PF утверждает, что Цвангирай не набрал для окончательной победы нужного количества голосов (50% плюс один голос) и должен соревноваться во втором туре выборов с действующим президентом Робертом Мугабе. Оглашение окончательных результатов затягивается из-за инициированного ZANU-PF пересчета итогов голосования в 23 из 210 избирательных округах. При этом, согласно официальным данным, обнародованным избирательной комиссией Зимбабве, парламентские выборы выиграла оппозиционная партия MDC, получив 105 из 210 мест в парламенте. ZANU-PF - партия президента Робета Мугабе - потеряла большинство, получив всего 93 места. Экономика Зимбабве находится в глубоком кризисе. Центральное статистическое управление страны в прошлом месяце сообщило, что инфляция в Зимбабве превысила 100000% в месяц в годовом исчислении, что, по данным западных агентств, является мировым рекордом. Уровень безработицы в стране составляет 80%, а несколько миллионов жителей ее уже стали беженцами. Страна также испытывает нехватку продовольствия и топлива. ( РИА Новости )


В избранное