Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-04-21 23:45


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-04-21 23:45

В Нахчиване сдано в эксплуатацию административное здание избирательного округа Шахбуз-Бабек
2008-04-21 23:28 agency@trendaz.com (Trend)

В Нахчиванской АР сдано в эксплуатацию административное здание избирательного округа Шахбуз-Бабек. В двух этажном здании предусмотрены рабочие кабинеты, архив, библиотека, комнаты для наблюдателей и 105 местный конференц-зал. По словам председателя Центральной избирательной комиссии Нахчиванской АР Магеррама Гасымова, избирательный округ Шахбуз-Бабек объединит в себе 35 избирательных участка. Гасымов отметил, что по избирательному округу Шахбуз-Бабек зарегистрировано 24636 избирателей, а 500 граждан, впервые, используют право избирать.

Пассажирский паром столкнулся с грузовым судном в Греции
2008-04-21 23:32 agency@trendaz.com (Trend)

Пассажирский паром и грузовое судно столкнулись в понедельник вечером в афинской гавани Пирей, жертв нет, сообщило министерство торгового судоходства Греции. Грузовое судно "Эолос Экспресс", которое владельцы намеревались вывести на регулярную линию в ближайшие дни, осуществляло маневры в порту Пирея и столкнулось с пассажирским паромом "Роданти", который готовился к отплытию на острова Эгейского моря. После столкновения с парома были эвакуированы 115 пассажиров, никто из них не пострадал. На место происшествия прибыли два буксира, которые должны развести столкнувшиеся суда. ( РИА Новости )

Кипр будет экспортировать воду из Греции из-за засухи
2008-04-21 23:34 agency@trendaz.com (Trend)

Вследствие сильнейшей засухи Кипр намерен начать экспорт воды из Греции, сообщает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ. "До конца июня мы начнем перевозить воду из Греции", - сообщил министр сельского хозяйства страны Михалис Полиникис. По его словам, точные объемы экспорта станут известны в ближайшее время. Кипр хочет экспортировать из Греции не менее 8 миллионов кубометров воды. Местная судоходная компания уже подписала контракт на перевозки с правительством Кипра. В настоящее время резервуары для хранения воды, которыми располагает остров, заполнены менее чем на 10% и содержат менее 30 миллионов кубометров воды. С марта Кипр живет в режиме строжайшей экономии воды - как питьевой, так и технической. Повсеместно производятся отключения воды. На полную мощность работают две опреснительные станции, принадлежащие правительству Кипра, однако они не справляются с нуждами в технической воде. Параллельно с экспортом воды планируется вести обширное бурение артезианских скважин по всему острову, на что уже выделено полмиллиона евро.


В избранное