Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-04-22 00:00


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-04-22 00:00

"Хамас" подтвердил свое согласие на создание палестинского государства в рамках границ до 1967г.
2008-04-21 23:45 agency@trendaz.com (Trend)

Один из лидеров "Хамас" Халед Машааль подтвердил сделанное ранее сегодня заявление бывшего президента США Джимми Картера о том, что экстремистская группировка согласна на мирное сосуществование с Израилем. По словам Х.Машааля, "Хамас" никогда официально не признает Израиль. Тем не менее, движение согласилось на создание палестинского государства в рамках границ, которые существовали до 1967г., передает РБК со ссылкой на Associated Press. Х.Машааль отметил, что "подлинной и суверенной" столицей будущего палестинского государства должен стать Иерусалим, однако не указал, имеет ли он ввиду арабский Иерусалим, восточную часть города, или город целиком. Он предложил Израилю перемирие на срок 10 лет в случае, если еврейское государство "уйдет с земель, захваченных в 1967г.". Ранее сегодня бывший президент США Джимми Картер сообщил, что экстремистское движение "Хамас" готово принять сосуществование с Израилем "в мире как ближайший сосед". Он выразил уверенность, что главная проблема в том, что ни США, ни Израиль не хотят встречаться с представителями движения. Как указал бывший президент, "Хамас" вновь подтвердил свою позицию в отношении Израиля. По его словам, "Хамас" признает государство Израиль в рамках границ до 1967г., которое будет жить в мире с палестинцами, если такое решение будет одобрено палестинским народом.

В центре Киева прогремел взрыв, два человека пострадали
2008-04-21 23:47 agency@trendaz.com (Trend)

Неизвестное взрывное устройство сработало в понедельник вечером в парке имени Шевченко в центре Киева, пострадали две девушки, сообщает пресс-служба МВД Украины. По предварительным данным, взрывное устройство находилось в урне возле одной из скамеек. Как сообщили в МВД, пострадавшим девушкам врачи оказали помощь месте, госпитализация не потребовалась. Причины и другие обстоятельства происшествия выясняют. ( РИА Новости )

Британский военнослужащий погиб при взрыве в Афганистане
2008-04-21 23:48 agency@trendaz.com (Trend)

Британский военнослужащий погиб при взрыве в понедельник на юге Афганистана, сообщило агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на заявление министерства обороны Великобритании. Инцидент произошел в понедельник, когда автомобиль, возвращавшийся на британскую военную базу в провинции Гильменд, подорвался на мине. Еще один военнослужащий получил ранения и госпитализирован. По данным агентства, потери британских войск в Афганистане с 2001 года составили 94 человека. Британские военнослужащие находятся в Афганистане в составе международной антитеррористической коалиции, основной задачей которой является поиск и уничтожение действующих в Афганистане боевиков исламского движения "Талибан" и международной террористической группировки "Аль-Каида". ( РИА Новости )

"ТрансТелеКом" и NTT построили подводную кабельную систему связи между РФ и Японией
2008-04-21 23:52 agency@trendaz.com (Trend)

ЗАО "ТрансТелеКом" (ТТК) совместно с японским оператором связи NTT Communications (NTT Com) построили подводную кабельную систему связи на маршруте Невельск (Россия) - Исикари (Япония). Об этом сообщили в пресс-службе ТТК. Инвестиции в проект с обеих сторон превысили 50 млн долл. Система, соединившая сети РФ и Японии, построена на основе технологии DWDM, ее протяженность составляет 570 км. Емкость подводной кабельной системы - 640 Гбит/с. Для обеспечения надежности подводной кабельной системы кабель заглублен в грунт на глубину до 1 м. Напомним, что к реализации проекта компании приступили в июне 2007г. Одновременно с прокладкой кабеля начались работы по строительству наземных сооружений. В ноябре 2007г. в соответствии с графиком была закончена прокладка кабеля, проведены пусконаладочные работы. В декабре был произведен пробный пуск кабельной системы. Начало коммерческой эксплуатации российско-японского телекоммуникационного маршрута запланировано на II квартал 2008г. ЗАО "Компания "ТрансТелеКом" основано в 1997г., 100% его уставного капитала принадлежит ОАО "Российские железные дороги". "ТрансТелеКом" – оператор волоконно-оптической сети связи протяженностью более 50 тыс. км. Сеть проложена вдоль железных дорог страны, имеет более 1 тыс. узлов доступа в 71 регионе России и соединяет Европу и Азию. В настоящее время компания приступила к модернизации сети на основе технологии спектрального уплотнения. Среди альтернативных операторов в регионах доля компании возросла до 75% по емкости соединений. ( РБК )


В избранное