Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-04-22 07:30


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-04-22 07:30

Сотрудники японской Nomura Holdings подозревается в использовании инсайдерской информации
2008-04-22 07:12 agency@trendaz.com (Trend)

Японские правоохранительные органы ведут расследование о незаконных операциях с ценными бумагами на основе внутренней информации о деятельности компании в крупнейшей японский брокерской компании Nomura Holdings Inc. В настоящее время под подозрением находятся три сотрудника компании, один из них является гражданином Китая, сообщает Associated Press. Nomura Holdings со своей стороны заявила о том, что всецело сотрудничает со следствием. По данным японских СМИ, подозреваемые использовали инсайдерскую информацию для торговли акциями и заработали на этом около 40 млн иен (387 тыс. долл.). Напомним, что чистая прибыль Nomura Holdings за III квартал 2007-2008 финансового года, завершившийся 31 декабря 2007г., снизилась на 71,4% - до 22,65 млрд иен (212 млн долл.), а выручка компании за отчетный период снизилась на 26,6% и составила 432,75 млрд иен (4,06 млрд долл.).

Делегаты СЕ встретятся с руководством правоохранительных органов Чечни
2008-04-22 07:14 agency@trendaz.com (Trend)

Делегация Совета Европы, находящаяся с трехдневной поездкой в Чеченской Республике, во вторник планирует встретиться с руководителями правоохранительных структур республики - председателем Верховного суда и прокурором Чечни. Об этом РИА Новости сообщил сотрудник пресс-службы президента республики. "График пребывания делегации Совета Европы в Чечне крайне загруженный. Во вторник они планируют встретиться с председателем Верховного суда и прокурором Чеченской Республики, посетить строящуюся в центре Грозного мечеть имени Ахмата Кадырова, побывать в грозненской гимназии номер 1, посетить общежитие семейного типа в поселке Мичурино", - сказал собеседник агентства. Кроме того, по его словам, во второй половине дня делегация отбудет в Республику Ингушетия, а затем вернется обратно в Чечню. В среду представители Совета Европы намерены посетить горные районы Чеченской Республики.

Прокуратура Амурской области расследует факты многочисленных пожаров
2008-04-22 07:22 agency@trendaz.com (Trend)

Прокуратура Амурской области начала проверку по фактам многочисленных пожаров в нескольких районах Приамурья, в результате которых в воскресенье сгорели в общей сложности 79 жилых домов, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы прокуратуры. В воскресенье крупные пожары произошли сразу в семи районах Амурской области. Погибли два человека. Больше всего пострадал поселок Екатеринославка Октябрьского района, где сгорели 36 домов, без крова остались 124 человека. В Завитинском районе горели 10 жилых и три нежилых дома, надворные постройки, без крова остался 21 человек. В Ивановском районе сгорел один жилой двухквартирный дом, еще один дом пострадал. В Михайловском районе в селе Новогеоргиевка сгорело семь домов, без жилья остались 22 человека. В Свободненском районе горели жилые дома в селах Серебрянка и Ледяная. "Проводится проверка по фактам пожаров и гибели людей на территории Октябрьского, Михайловского, Серышевского, Свободненского и Шимановского районов области. Устанавливаются причины пожаров и виновные лица", - сказал собеседник агентства. По его словам, в поселке Екатеринославка во время пожара погиб 59-летний мужчина-инвалид, который не смог выбраться из горящего дома, в котором был закрыт. Вблизи села Новогеоргиевка Михайловского района, в поле, после прохождения пала, было обнаружено тело 49-летней женщины, со следами многочисленных ожогов. "Кроме того, в селе Серебрянка Свободненского района при пожаре пострадал житель села, который в настоящее время находится в больнице в крайне тяжелом состоянии, с 80% ожогом тела", - сказал представитель прокуратуры. По результатам проверки будет решен вопрос о возбуждении или отказе в возбуждении уголовных дел по фактам пожаров и гибели людей, добавил собеседник. В настоящее время из-за сложной пожароопасной обстановки введен режим ЧС в семи районах Приамурья - Октябрьском, Ивановском, Свободненском, Завитинском, Серышевском, Михайловском, Шимановском.

США заявили о заинтересованности в сотрудничестве с Туркменией в сфере энергетики
2008-04-22 07:36 agency@trendaz.com (Trend)

США заявили о своей заинтересованности в сотрудничестве с Туркменией в нефтегазовой сфере. Соответствующее заявление сделал заместитель госсекретаря США по вопросам экономики, энергетики и сельского хозяйства, координатор по международным энергетическим вопросам Рубен Джеффри, который встретился 22 апреля в Ашхабаде с президентом Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым. По сообщениям местных СМИ, Р.Джеффри подчеркнул огромную заинтересованность и готовность американских деловых кругов в установлении взаимовыгодного партнерства в нефтегазовой сфере. Г.Бердымухамедов, в свою очередь, акцентировал внимание на том, что Туркмения заинтересована в диверсификации экспортных маршрутов вывода туркменских энергоносителей на мировой рынок, передает РБК со ссылкой на "Синьхуа".


В избранное