Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-04-22 15:45


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-04-22 15:45

Еврокомиссия предложила странам ЕС создать общие резервы газа
2008-04-22 15:02 agency@trendaz.com (Trend)

врокомиссия предложила странам-членам Евросоюза создать общие резервы газа, сообщил во вторник представитель исполнительной власти ЕС Ферран Таррадельяс, передает РИА Новости. Такие общие резервы предлагается создать в рамках мер по обеспечению энергобезопасности Евросоюза. "Еврокомиссия проводит экономический анализ в отношении того, каким образом это может быть осуществимо, а если нет, то какие имеются альтернативы в плане энергобезопасности", - сказал Таррадельяс в Брюсселе. По его словам, результаты проводимого анализа станут известны в течение этого года.

Кэти Холмс завидует Виктории
2008-04-22 15:03 agency@trendaz.com (Trend)

Как сообщается на femalefirst.co.uk, дружеские отношения Кэти Холмс (Katie Holmes) и Виктории Бекхэм (Victoria Beckham) испортились из-за новых голливудских друзей певицы. Девочки сдружились после переезда Виктории в Лос-Анджелес в прошлом году. Сейчас Кэти раздражает солистка Spice Girls, которая уже стала больше времени проводить со своими новыми друзьями: Евой Лонгорией (Eva Longoria) и Кейт Бекинсейл (Kate Beckinsale). На днях Виктория отпраздновала свое 34-летие в ресторане Via Veneto в Санта-Монике. В качестве приглашенных были такие знаменитости, как Ева Лонгория, Кейт Бекинсейл, Гвен Стефани вместе с мужем Гавином Россдале, актер Уилл Смит с женой Джадой.

Израильских проституток обучат приемам оказания первой медицинской помощи
2008-04-22 15:06 agency@trendaz.com (Trend)

Как пишет газета «Новые Известия», с этой недели «Скорая помощь» открывает специальные курсы для работниц местных публичных домов.На такой необычный шаг врачи «Скорой помощи» пошли из-за того, что в израильских публичных домах с каждым годом растет смертность клиентов в результате сердечных приступов. Как рассказал корреспонденту «Новых Известий» Хаим Кордова, врач, возглавляющий одну из иерусалимских бригад «Скорой помощи», у мужчин, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями, внезапная смерть во время полового акта обусловлена коронарными и церебральными причинами. По словам врача, в течение прошлого года его бригаде приходилось неоднократно спасать клиентов публичных домов, у которых резко нарушалась сердечная деятельность в результате физических и эмоциональных нагрузок. В итоге, врачи рассудили, что обучение проституток приемам оказания первой медицинской помощи спасет немало человеческих жизней.Добавим, что курсы первой медицинской помощи для израильских проституток будут проводить за государственный счет. Источник: www.echo.msk.ru

Золото (Лондонский рынок) - 920,75 долл./тр. унция
2008-04-22 15:11 agency@trendaz.com (Trend)

тренний фиксинг по золоту на Лондонском рынке драгоценных металлов составил 920,75 долл./тр. унция, сообщает РБК. Данные предоставила компания Telerate (Bridge Company).

В Баку судят брата, покушавшегося на жизнь сестер
2008-04-22 15:22 agency@trendaz.com (Trend)

22 апреля в Баку начался суд над Элтаем Гаджизаде, который обвиняется в попытке убийства своих сестер. В обвинении, выдвинутом против Э.Гаджизаде, говорится, что 22 января сего года он попытался зарубить топором своих сестер Айтен и Айтадж. Э.Гаджизаде при даче показаний в суде указал, что после того, как несколько лет назад не стало его родителей, он взял на себя воспитание и содержание двух младших сестер. Элтай зарабатывал на жизнь ремонтом и уходил из дома на целый день. Он запретил сестрам посещать школу и не выпускал их из дому. В конце концов, девочкам надоело затворничество, и в декабре прошлого года они решили покончить с этим. Однажды Элтай, вернувшись с работы, не застал сестер дома. Когда сестры вернулись домой, они сказали, что были у близких родственников, хотя вскоре выснилось, что они его обманули. Несмотря на предупреждение Элтая, ситуация повторилась в последующие дни. 22 января Элтай, увидев в руках обеих сестер по мобильному телефону, спросил, кем они были подарены и с кем они разговаривают. Айтен сообщила, что они познакомились с сотрудниками полиции. В ходе инцидента Элтай, взяв из кухни топор для рубки мяса, нанес удары по головам обоих сестер. Девушки потеряли сознание, и Элтай решил, что они умерли. Он отправился в полицию и добровольно сдался, признав свою вину. Сестры на суде заявили, что им исполнилось 18 лет, и то, что их брат запирал их, является нарушением их конституционных прав. Для своего брата они попросили у суда самую тяжелую меру наказания. Судебный процесс продолжается.

С новыми фасадами домов у бакинцев появились новые проблемы
2008-04-22 15:24 agency@trendaz.com (Trend)

Причина обращения в агентство TrendLife жителей, проживающих по адресу: Ясамальский район, ул.ак.Ландау, 6, 535-й квартал, - облицовка фасада здания, который смотрит на парк Джавида, и ликвидация железных решеток на нижних этажах дома. Для прояснения ситуации мы отправились по указанному адресу. Действительно, группа рабочих была занята тем, что снимала решетки с окон и балконов. Мы встретились с руководителем работ Ханларом Джафаровым и разъяснили ему цель нашего прихода. По его словам, ремонтные работы реализуются по инициативе Исполнительной власти г. Баку. Все балконы, выходящие на центральную дорогу, будут отремонтированы заново и по одной схеме. Что же касается решеток и спутниковых антенн, то после ремонта их установка будет запрещена. Затем, показав эскиз последнего варианта, он посоветовал жителям сравнить его с нынешним состоянием здания. Посмотрев красивый эскиз, мы прошли внутрь двора. Картина, представшая перед нами, разительно отличалась от будущей фасадной стороны. Хаотичное нагромождение построек, столбы, держащие возведенные недостающие жителям квадратные метры, захламляли территорию двора и, по всей видимости, никого не смущали, а потому и в эскиз не вошли. На наши вопросы: «Почему не ремонтируются дворы и задняя часть здания? И кто будет нести ответственность, если в будущем в квартирах без решеток произойдет кража?», - Х. Джафаров пожал плечами и посоветовал обратиться в Исполнительную власть г. Баку. Мы попытались связаться с Исполнительной властью г. Баку по телефону, однако там, как обычно, никто не брал трубку. P. S. Ремонтные работы на центральных улицах служат украшению города, но они ни в коем случае не должны нарушать спокойствие его граждан. Однако сегодня ремонт зданий вместо радости приносит лишь огорчение жителям столицы. Запрет на установление антенн нарушает право человека на получение информации, а на установление решеток - заставляет его жить в тревоге.

Украина станет членом ВТО 16 мая 2008г.
2008-04-22 15:25 agency@trendaz.com (Trend)

краина станет полноправным членом ВТО 16 мая 2008г., заявил генеральный директор Всемирной торговой организации Паскаль Лами, передает РБК. При этом, как сообщает сегодня пресс-служба Министерства экономики Украины, П.Лами напомнил, что протокол о присоединении Украины к Маракешскому соглашению о создании Всемирной торговой организации подписан в Женеве 5 февраля 2008г. Парламент Украины 10 апреля 2008г. ратифицировал протокол по ВТО. За такое решение высказались 411 народных депутатов при 226 необходимых голосах. Коммунисты не участвовали в голосовании. Поддержали документ Партия регионов, Блок Юлии Тимошенко, "Наша Украина - Народная самооборона" и Блок Литвина. Правительству Украины было поручено в течение месяца утвердить план действий по адаптации украинской экономики к условиям ВТО. Президент Украины Виктор Ющенко подписал закон ратификации протокола о вступлении в ВТО 16 апреля. Процесс вступления Украины в систему ГАТТ/ВТО начался 30 ноября 1993г. Протокол о вступлении страны в ВТО подписан в Женеве 5 февраля 2008г. Украина должна была ратифицировать протокол о своем присоединении до 4 июля. На  тридцатый день после ратификации страна станет полноправным членом ВТО. Украина должна будет выплатить с момента обретения членства в организации в мае и до конца 2008г. 350 тыс. швейцарских франков членского взноса вместе с одноразовым взносом в рабочий фонд ВТО. Госбюджет страны на 2008г. предусматривает около 400 тыс. долл. на эти цели.

Мелани Браун приоткрыла свои прелести
2008-04-22 15:36 agency@trendaz.com (Trend)

pletnik.ru


В избранное