Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-04-22 16:45


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-04-22 16:45

Ирак рассчитывает, что арабские страны откроют свои посольства в Багдаде, заявил премьер-министр аль-Малики (видео)
2008-04-22 16:10 agency@trendaz.com (Trend)

рак добился значительных успехов  в восстановлении стабильности и безопасности, в утверждении законности и порядка в Багдаде, провинции Анбар и других районах страны. Об этом заявил сегодня глава иракского правительства Нури аль-Малики, выступая в Эль-Кувейте на международной конференции по Ираку, передает ИТАР-ТАСС. Тем не менее,  подчеркнул он, этим процессам мешают определенные силы, которые продолжают вмешиваться во внутренние дела страны. "Мы находим довольно странным, - указал аль-Малики, - что арабские братья не спешат восстанавливать свои дипломатические представительства в Багдаде, несмотря на то, что прогресс в сфере безопасности в столице достигнут  существенный, и жизнь возвращается в нормальное русло. Иракские премьер призвал также страны-кредиторы пойти навстречу Ираку и списать либо сократить ему часть долгов.

в Грузи завершился трехсторонний природоохранный проект
2008-04-22 16:17 agency@trendaz.com (Trend)

Министерство обороны Грузии, сегодня, посетила делегация шведских и эстонских экспертов. Как сообщили в пресс-службе оборонного ведомства, визит осуществляется в рамках трехстороннего грузино-эстонско-шведского природоохранного проекта. Гостей приняла глава департамента международных отношений и евроатлантической интеграции Нино Бакрадзе. Делегацией руководит вице-полковник вооруженных сил Швеции Арне Веснер. Трехсторонний природоохранный проект начался в марте 2005 года и предусматривал два этапа. Первый этап предусматривал создание структурных единиц природоохранного управления в военной сфере Грузии и природоохранного документа. В 2006 году, в рамках проекта, был проведен экологический аудит военной части в Вазиани. В 2006-07 годах был создан документ «Стратегия охраны природы в военном секторе Грузии» и план действий «Военно-экологический паспорт». Также была разработана «Природоохранная концепция». На втором этапе в вооруженных силах Грузии была внедрена система природоохранного образования. В 2007 году в Вильнюсе прошел курс природоохранного управления, в котором приняли участие представители тех видов вооруженных сил, которые в будущем будут осуществлять охрану природы на тактическом уровне. На сегодняшней встрече, эксперты обсудили итоги проекта. Грузинская сторона выразила благодарность иностранным экспертам за оказанную помощь. Данной итоговой встречей трехсторонний проект завершился, но грузинская сторона готова продолжить с иностранными коллегами сотрудничество в природоохранной сфере. Связаться с автором статьи можно по адресу: trend

Джессика Альба сделала это еще раз
2008-04-22 16:19 agency@trendaz.com (Trend)

Будущая мама Джессика Альба (Jessica Alba) устроила очередной прием в честь еще своего неродившегося малыша. Как сообщается на exposay.com, празднование прошло в ее доме в Калифорнии. «На первый прием были приглашены ее друзья, но сейчас ее мама захотела устроить более интимный прием», - сказал источник. Гости принесли с собой свои любимые детские книги, так что Джессика, которая ждет первенца от жениха Кэша Уоррена (Cash Warren), начала создавать библиотеку для своего будущего ребенка. Для этих приглашенных Альба подарила кожаные браслеты, которые они смогут одеть лишь после рождения ребенка. У звезды киноленты «Фантастическая четверка» ("Fantastic Four"), по слухам, будет девочка, которая появится на свет в июне этого года.

Лолита станет женой губернатора
2008-04-22 16:22 agency@trendaz.com (Trend)

Лолита самое ближайшее время может стать госпожой губернаторшей. Все дело в том, что, по самым достоверным сведениям, в Кремле принято решение назначить новым хозяином Кировской области члена Общественной палаты, успешного бизнесмена-энергетика, высокопоставленного менеджера компании «Ренова», а попросту говоря, мужа популярнейшей Лолиты Милявской – Александра Зарубина. Источник: tden.ru

Я не король, просто я отлично веду свадьбы – азербайджанский певец Манаф Агаев (видео)
2008-04-22 16:27 agency@trendaz.com (Trend)

Вопрос: «Кто является свадебным королем?» вновь стал самым обсуждаемым. Речь дошла до того, что певцы, ведущие свадьбы, решили оправдаться. Певец Манаф Агаев один из них. В беседе с корреспондентом TrendLife певец подчеркнул, что никто не должен присваивать себе королевский титул: «По-моему, каждый исполнитель должен прославиться лишь своим именем. Да, мы исполнители. Но это не говорит о том, что мы должны брать себе выдуманные титулы. У каждого свое имя. Меня зовут Манаф. Ну и что, что я каждый день веду свадьбы. Я не король, просто я отлично веду свадьбы. Для того чтобы стать королем, пения не достаточно».

Источающий свет Насиб Нур + энергичная Эльза Сеидджахан = почти электростанция
2008-04-22 16:28 agency@trendaz.com (Trend)

Сегодня гостьей и собеседницей ведущего передачи «8-104» на Space TV Насиба Нура была певица и композитор Эльза Сеидджахан, известная как нестандартным репертуаром, так и соответствующим ему оригинальным внешним видом. Больше всего «диспутов» вызвала песня «5 часов утра» - Эльза ханум пустилась в эмоциональный рассказ о том, что, дескать это время – одно из самых замечательных в сутках, так как оно наилучшее для общения человека с Богом, и вообще, вся природа в это время наиболее чутка, чиста и т. д. Вообще, разговоров на «вечные» темы в нынешней передаче было достаточно – и о семье, и о детях. Эльза Сеидджахан, как истинная женщина, пококетничала на тему возраста. Между делом даже о пробках поговорили и передали привет гаишникам. В то же время корреспондент «8-104» путешествовал по домам зрителей, задавая вопросы и раздавая подарки за правильные ответы.

Премьер-министр Грузии отправился в Объединенные Арабские Эмираты
2008-04-22 16:33 agency@trendaz.com (Trend)

Премьер-министр Грузии Ладо Гургенидзе отправился в Объединенные Арабские Эмираты. Как сообщили в правительственной канцелярии, Гургенидзе примет участие в конференции «The UBS Sovereign Wealth Fund». В правительственную делегацию Грузии наряду с премьер-министром входят первый заместитель министра финансов Каха Баиндурашвили и исполняющий обязанности президента Национального банка Давид Амаглобели. В последнее время грузинский премьер уже трижды принимал участие в конференциях в ОАЭ. Интерес грузинской стороны к арабским странам возрос после того, как право управления Потийским портом и обустройства СИЗ получила арабская компания «РАК инвестмент». Связаться с автором статьи можно по адресу: trend@trend.az

Из горящей психиатрической больницы в Киеве эвакуировали 22 ребенка
2008-04-22 16:34 agency@trendaz.com (Trend)

ожарным подразделениям удалось локализовать огонь, вспыхнувший сегодня в одном из корпусов Киевской городской психиатрической больницы. Как сообщили УНИАН в столичном управлении МЧС Украины, по предварительным данным пожар вспыхнул на первом этаже 4-го корпуса в подсобном помещении детского отделения. Из-за сильной задымленности с 3 и 4 этажей были эвакуированы 22 ребенка. Сейчас пожарные подразделения работают над тем, чтобы полностью ликвидировать пожар. 


В избранное