Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-04-22 17:15


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-04-22 17:15

МИД России обвинил Грузию в несанкционированной военной деятельности
2008-04-22 16:53 agency@trendaz.com (Trend)

ИД России обвинил Грузию в несанкционированной военной деятельности в связи с полетом грузинского беспилотного самолета над непризнанной республикой Абхазия, сообщает РИА Новости. "Данный полет самолета-разведчика, который может использоваться также для корректировки огня, является нарушением как Московского соглашения "О прекращении огня и разъединении сил" от 14 мая 1994 года, так и соответствующих резолюций СБ ООН, относящихся к мандату Миссии ООН по наблюдению в Грузии (МООННГ)", - говорится в сообщении МИД РФ. Грузия обвинила Россию в том, что ее МиГ-29 сбил в воскресенье грузинский беспилотник над зоной конфликта. ВВС РФ это отрицают.

ВВС России опровергают причастность к инциденту с грузинским беспилотником
2008-04-22 16:59 agency@trendaz.com (Trend)

лавком ВВС РФ генерал-полковник Александр Зелин опроверг утверждения Грузии о том, что грузинский беспилотный самолет-разведчик был сбит в воскресенье над Абхазией российским МиГ-29, передает РИА Новости. "Российские ВВС здесь абсолютно не причем. Нам там нечего делать", - сказал главком журналистам. "В какую сторону направлен вектор военно-политического руководства Грузии, вы сами знаете", - добавил он.

Коалиция Ильхамы Гулиевой взывает о помощи
2008-04-22 17:03 agency@trendaz.com (Trend)

Народная артистка Азербайджана Ильхама Гулиева собрала сегодня представителей СМИ для разоблачения недругов Всемирного Конгресса Азербайджанцев (ВКА), в «Академии Искусств» которой, как известно, она является председателем. Но до этого журналистов собрали у станции метро «Сахил» и повезли в неизвестном направлении. После трех минут незабываемой поездки мы оказались у пункта назначения. Вскоре появилась сама примадонна нашей эстрады в сопровождении народного артиста Азербайджана Ниямеддина Мусаева и Хазара Эммина. В чем же дело, спросите вы? Оказывается, был нарушен кодекс ВКА. Некий Аждар Тагизаде, в прошлом приверженец партии «Народный фронт», сместил с поста председателя ВКА Гуламирзу Тебризи и на его место назначил депутата, а по совместительству поэта, Сабира Рустамханлы. Самое примечательное то, что сам Аждар Тагизаде - рядовой член ВКА и не владеет никакими полномочиями. Протест Ильхамы Гулиевой и ее соратников заключается в том, что «Академия искусства» остается не у дел и ее собираются прибрать к рукам новоиспеченные хозяева ВКА. А это делается для того, чтобы «закалачивать деньги» в районах Азербайджана, где якобы ВКА организует концерты. Хотя именно эта троица (подразумеваются Ильхама Гулиева, Ниямеддин Мусаев, Хазар Эммин) и создала имидж об Азербайджане во многих странах, именно они пропагандировали азербайджанскую культуру. И. Гулиева обещает более шокирующие новости после 2 мая. Напомним, что ее мать, Тукезбан Исмаилова, недавно скончалась и И.Гулиева ждет, когда пройдут траурные сорок дней. Организаторы мероприятия призвали журналистов помочь им и не дать распасться ВКА.

Линдсей Лохан снова оторвалась
2008-04-22 17:05 agency@trendaz.com (Trend)

Скандальная актриса и певица Линдсей Лохан (Lindsay Lohan), кажется, опять вернулась к старому, к своей разгульной, тусовочной жизни. Она оторвалась по полной в одном из ночных клубов Нью-Йорка вместе со своей новой подружкой Самантой Ронсон (Samantha Ronson), сообщает exposay.com. Линдсей, как всегда курила, пила и танцевала на столиках, что является ее любимым занятием. Ее танец в какой-то степени напоминал танец Бритни Спирс, который она исполнила в своем видеоролике на песню "Gimme More". Линдсей и Саманта тусовались до четырех часов утра.

В двадцатичетырехчасовых гонках LeMans появится новое авто от компании Toyota Lexus LS-A
2008-04-22 17:06 agency@trendaz.com (Trend)

Недавно слухи о том, что компания Toyota собирается выставить на гонки LeMans автомобиль Lexus LS-A, перестали быть слухами и получили официальное подтверждение из уст самой компании. Это информация была опубликована на официальном сайте компании.Lexus LF-A станет участником двадцатичетырехчасовых гонок LeMans, которые пройдут в мае 2008 года на трассе в Нюрбургринге. Прогнозы своих успехов компания Toyota делает с осторожностью, но отмечает, что если победа в Нюрбургринге достанется им, то это сыграет немаловажную роль в увеличении продаж бренда Lexus на территории «старого света». Источник: www.cardir.ru

На сегодня уже зарегистрировано 76 кандидатов на должность Киевского городского председателя
2008-04-22 17:15 agency@trendaz.com (Trend)

По данным Киевской городской территориальной избирательной комиссии, на сегодня уже зарегистрировано 76 кандидатов на должность Киевского городского председателя. Процесс подачи заявлений был прекращен 15 апреля т.г., сейчас они проходят рассмотрение в теризберкоме. Верховная Рада Украины 18 марта т.г. назначила внеочередные выборы Киевского городского председателя и Киевского городского совета. Выборы будут проходить 25 мая 2008 года.


В избранное