Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-04-23 00:20


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-04-23 00:20

Ближневосточный "квартет" 1-2 мая рассмотрит сроки Московской конференции, – глава МИД РФ
2008-04-23 00:02 agency@trendaz.com (Trend)

Ближневосточный "квартет" 1-2 мая рассмотрит вопрос о сроках проведения Московской конференции по Ближнему Востоку, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров, передаёт Интерфакс . "Этому вопросу будет уделено основное внимание на встрече "квартета" в Лондоне на полях конференции по экономическому содействию палестинцам", - сказал он российским журналистам по окончании международной конференции по Ираку в Эль-Кувейте.

Власти Италии предоставили Alitalia крупный кредит
2008-04-23 00:02 agency@trendaz.com (Trend)

овет министров Италии во вторник вечером на экстренном заседании принял решение о предоставлении национальному перевозчику Alitalia срочного кредита в €300 миллионов, сообщает РИА Новости. Такое решение связано с тем, что франко-голландская авиакомпания Air France-KLM в понедельник отозвала свое предложение по приобретению госпакета акций убыточной Alitalia. Как отметил в беседе с журналистами министр экономики и финансов Италии Томмазо Падоа-Скьоппа, средства для предоставления срочного кредита будут выделены из фондов подотчетного ему министерства.

Актриса Барбара Стрейзанд отказалась участвовать в праздновании 60-летия образования Израиля
2008-04-23 00:06 agency@trendaz.com (Trend)

звестная актриса и певица Барбара Стрейзанд отменила свое выступление в Иерусалиме на праздновании 60-летия образования еврейского государства. Об этом сообщил журналистам представитель актрисы, объяснив отказ личными обстоятельствами, пишет Reuters. В то же время, израильская газета Maariv со ссылкой на свои источники в администрации президента Шимона Переса утверждает, что Стрейзанд отказалась присутствовать на праздновании, так как в нем собирается принять участие президент США Джордж Буш, последовательным критиком которого является актриса.

Превратить черноморский курорт в место для проведения зимней Олимпиады – наисложнейшая задача
2008-04-23 00:07 agency@trendaz.com (Trend)

"Превратить черноморский курорт в место для проведения зимней Олимпиады – наисложнейшая задача", - заявили представители Международного Олимпийского комитета. Они находятся с инспекцией в Сочи. Руководитель координационной комиссии Жан-Клод Кили отметил "впечатляющий прогресс в подготовке к играм" и в то же время предостерег организаторов от самодовольства. "Мы наблюдали множество подобных ситуаций и раньше, но это, вероятно, самые сложные Игры в плане подготовки" ,- подчеркнул представитель МОК, которого цитирует агентство " Reuters ".

Ирак готов рассмотреть возобновление прежних контрактов российских компаний в этой стране, – Сергей Лавров
2008-04-23 00:10 agency@trendaz.com (Trend)

Ирак готов рассмотреть возобновление прежних контрактов российских компаний в этой стране, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров, передаёт Интерфакс . "Премьер-министр Ирака на встрече со мной выразил готовность по нашей просьбе рассматривать конструктивно все вопросы, которые возникают у тех компаний, которые раньше имели контракты в той или иной отрасли иракской экономики и которые хотели бы сейчас эти контракты возобновить", - сказал он российским журналистам по завершении международной конференции по Ираку в Эль-Кувейте во вторник.


В избранное