Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-04-23 03:30


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-04-23 03:30

Роберт Де Ниро откроет в Нью-Йорке фестиваль кино "Трайбека"
2008-04-23 03:11 agency@trendaz.com (Trend)

CNN

В Вене начались съемки биографического фильма об Адольфе Гитлере
2008-04-23 03:12 agency@trendaz.com (Trend)

В основу картины под названием «Моя борьба» лег сюжет одноименной пьесы венгерского автора еврейского происхождения Джорджа Табори – передает Рейтер . Премьера фильма, как ожидается, пройдет уже в будущем году. Как утверждают продюсеры, картина станет экранизацией «вечной притчи» о борьбе добра со злом. Создатели фильма не ставят перед собой задачу добиться полной исторической достоверности, заявляя, что в нем будут смешены вымысел с реальностью и приправлены значительной долей иронии.

На Новодевичьем кладбище откроют памятник первому президенту России Ельцину
2008-04-23 03:15 agency@trendaz.com (Trend)

Памятник первому президенту России Борису Ельцину будет открыт на Новодевичьем кладбище в Москве в среду, в годовщину его смерти, передаёт Интерфакс . Автор памятника - известный скульптор Георгий Франгулян. "Идея памятника, - сказал автор, - для меня была очевидна. Потому, без всяких сомнений, в течение одного часа я сделал все наброски и эскизы. Было ясно, что памятник такому могучему человеку, как Борис Николаевич, должен отразить не столько его внешнее сходство, сколько его позитивную энергетику, его харизму". Кроме того, по словам скульптура, "памятник не должен носить характер мемориала". "Это должен быть символ новой России, например, флаг, который появился именно благодаря Б.Ельцину. Интрига памятника, если можно так сказать, заключается в том, чтобы, используя средства пластики, символов новой России и образа самого Ельцина, передать суть характера первого президента России и его значение. А значение его в том, что он в тысячелетней истории России открыл для нее новую страницу", - подчеркнул собеседник агентства. Б.Ельцин скончался 23 апреля 2007 года на 77 году от сердечной недостаточности.

Aprilia представляет новый Dorsoduro 750
2008-04-23 03:16 agency@trendaz.com (Trend)

резентация нового Aprilia Dorsoduro 750 проходит буквально в эти дни. На первые тесты приглашены, в основном, журналисты всевозможных мотоизданий, сообщает Motonews.ru. Новый итальянский байк позиционируется производителем как уникальный и элитный мотоцикл. В который создатели бренда Aprlilia вложили весь свой гоночный опыт. И все исключительно с одной целью - чтобы пилот этого байка получал максимум удовольствия от езды! В этом весьма легком как на деле, так и визуально аппарате скрыты целых 92 лошади. Благодаря технической начинке и дополнительным наворотам Dorsoduro способен удовлетворить даже самого взыскательного гонщика, особенно того, кто озабочен поисками ультрасовременного байка, оснащенного самыми последними новинками в своей области, какие только можно представить. Мотор V-Twin с углом развала 90 градусов. Система контроля двигателя Tri-Map с технологией Ride-by-wire второго поколения. Система электронного впрыска, инжекторы последнего поколения. Полностью регулируемая 43мм вилка и гоночные тормоза. Большой крутящий момент. Легкий вес. Стремительный дизайн. Как бы там ни было, но SMV 750 Dersoduro - экстремальный байк для экстремального гонщика. Мотор V-Twin с углом развала 90 градусов. Система контроля двигателя Tri-Map с технологией Ride-by-wire второго поколения. Система электронного впрыска, инжекторы последнего поколения. Полностью регулируемая 43мм вилка и гоночные тормоза с радиальными суппортами. Диски цвета "золотистый металлик". Большой крутящий момент. Легкий вес. Стремительный дизайн. Как бы там ни было, но SMV 750 - экстремальный байк для экстремального гонщика. Впервые этот мотоцикл был представлен на выставке EICMA-2007 в Милане осенью прошлого года. Dorsoduro - название венецианского квартала, где много роскошных церковных и светских зданий. В прямом переводе с итальянского означает "твердая спина" (указанный квартал построен на скалах). В Dorsoduro из мира мотоцкилов же сиденье мягкое, разве что только исключительно одноместное. В качестве базы для создания Dorsoduro был использован Aprilia SL 750 Shiver, но новинка настолько отличается от донора, что немногие заметят сходство. Слишком уж много в Dorsoduro новых, а главное - оригинальных деталей. По предварительным данным, Dorsoduro может поступить в продажу уже в мае; цена пока не анонсирована.

Для Узбекистана неприемлема инициатива создания Союза центральноазиатских государств
2008-04-23 03:20 agency@trendaz.com (Trend)

Для Узбекистана неприемлема инициатива Казахстана, направленная на создание Союза центральноазиатских государств. Об этом заявил на состоявшейся вчера в Астане пресс-конференции президент Узбекистана Ислам Каримов после переговоров со своим казахстанским коллегой Нурсултаном Назарбаевым, передаёт ИТАР-ТАСС . "Чтобы создать союз между государствами, тем более когда речь идет о странах Центральной Азии, необходимо, чтобы уровень их экономического и социального развития был сопоставим", - отметил президент Узбекистана. Кроме того, отметил он, политические линии, которые проводят лидеры государств, не должны противоречить друг другу.

Глава МИД Украины приедет в Прагу на встречу Вышеградской группы
2008-04-23 03:20 agency@trendaz.com (Trend)

инистр иностранных дел Украины Владимир Огрызко в среду посетит с визитом Чехию, где он намерен принять участие в встрече министров иностранных дел стран Вышеградской группы в Праге, сообщает пресс-служба МИД Украины. (РИА Новости) "Министр иностранных дел Украины Владимир Огрызко примет участие во встрече министров иностранных дел стран Вишеградской группы и Украины, которая состоится 23 апреля в Праге» - сообщает пресс-служба МИД Украины. Участники встречи обсудят вклад Украины в развитие регионального сотрудничества в Центральной и Восточной Европе, а также перспективы страны на пути к европейской и евроатлантичной интеграции. Предполагается, что в ходе визита Огрызко встретится с президентом и министром иностранных дел Чехии, а также главой МИД Венгрии. Вышеградская группа была образована в феврале 1991 года для взаимопомощи входящих в нее трех государств - Венгрии, Польши и Чехословакии - в интеграции в европейские и евроатлантические структуры. После распада Чехословакии Вышеградская тройка превратилась в четверку. Правовой основой "Вышеградской группы" в сфере военного сотрудничества является "Вышеградская Декларация", подписанная 5 февраля 1991 года Польшей, Венгрией и Чехией. Группа функционировала как консультационный и координационный форум, прежде всего на уровне министров и вице-министров иностранных дел и обороны. Сотрудничество "Вышеградской группы" активизировалось после объявления решения о приглашении Польши, Чехии и Венгрии к Интенсифицированному диалогу относительно вступления в НАТО в Мадриде в июле 1997 года. С января 1999 года в состав группы вошла Словакия. Начиная с 2002 года, министры обороны государств Вышеградской группы встречаются ежегодно для обсуждения важнейших проблем, связанных с оборонной политикой. На этих же принципах происходят и встречи начальников генеральных штабов, во время которых они обмениваются опытом и обсуждают проблемы военного сотрудничества стран - членов группы. С 2007 года во встречах начальников генеральных штабов также принимает участие Украина.


В избранное