Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-04-23 11:45


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-04-23 11:45

Наоми Кэмпбелл вылечилась
2008-04-23 11:18 agency@trendaz.com (Trend)

Агрессивная супермодель Наоми Кэмпбелл (Naomi Campbell) прошла курс лечения по усмирению своего буйного нрава. Как сообщается на entertainmentwise.com, теперь она совершенно другой человек, она стала тихоней. Наоми, которая недавно была арестована за оскорбление полицейского в лондонском аэропорту Хитроу, призналась: «Я люблю путешествовать. В небесах мне спокойно. И, конечно же, в самолете могут произойти всякие казусы. И меня не волнует, когда меня называют сукой. Сука – это та, которая защищает свои права. Я – борец. И сейчас я научилась медитировать, чтобы успокоить нервы».

Иностранные нефтяные инвестиции в Туркменистан в 2008 году составят $2,5 млрд. - Госагентство
2008-04-23 11:20 agency@trendaz.com (Trend)

Туркменистан ожидает в этом году привлечения $2,5 млрд. иностранных инвестиций в разработку нефтегазового сектора, сказал в среду в Баку исполнительный директор Государственного агентства управления и использования углеводородных ресурсов при президенте Туркменистана Байраммурад Мурадов. По его словам, запасы углеводородов Туркменистана оцениваются в 45 млрд. тонн нефтяного эквивалента, из которых 21 млрд. тонн приходятся на жидкие углеводороды, и 25 трлн. кубометров – на газ. На морских блоках шельфа Туркменистана запасы оцениваются в 18 млрд. тонн нефтяного эквивалента, из них 12 млрд. тонн нефтяного эквивалента – нефть и 6 трлн. кубометров – газ. Мурадов положительно оценил новые планируемые маршруты экспорта углеводородов из Туркменистана и отметил, что вопрос транскаспийских маршрутов продолжает оставаться на повестке дня. Мурадов, наряду с другими представителями иностранных государств, участвует в Баку во Второй Каспийской нефтегазовой торгово-транспортной конференции, организованной британской компанией Confidence Energy и Азербайджанской Государственной Нефтяной Академией. В рамках конференции рассматриваются не только вопросы макроинтеграции Каспия, как одного из наиболее значимых нефтегазоносных бассейнов XXI века в систему мировых энергетических рынков, но и осуществляется подробный анализ влияния экспортных направлений на экономику и нефтегазовую отрасль прикаспийских стран. Также анализируются энергетические рынки стран Каспийского бассейна, торговля в регионе, транспортная инфраструктура и транзит, вопросы качества нефтепродуктов.


2008-04-23 11:23 agency@trendaz.com (Trend)

Вопрос: Здравствуйте. Мне нужна консультация юриста. Моя сестра, являясь гражданкой Азербайджана, проживает много лет в Нидерландах. Перед отъездом они с мужем продали двухкомнатную квартиру его матери и, добавив деньги, которые им дала моя мать, купили трехкомнатную квартиру в Баку. В настоящее время они расстались и проживают отдельно. Сестра хочет подать документы на развод и раздел имущества. У меня в связи с этим три вопроса: 1- может ли она подать заявление на развод, послав его из Нидерландов по факсу или письмом или ее может представлять сестра, которая живет в Баку и у которой есть генеральная доверенность на ведение ее дел или ее присутствие необходимо. 2- каким образом осуществляется процесс развода, если ее муж находится в Нидерландах и приезжает только на два летних месяца. 3- на что может претендовать моя сестра с ребенком при разделе трехкомнатной квартиры, если в ней прописаны она, свекровь и муж, а квартира приватизирована на ее  мужа. Заранее благодарю вас за консультацию. Ответ: Законодательство предусматривает возможность расторжения брака в загсе или суде. В загсе брак может быть расторгнут при наличии на то согласия обоих супругов и отсутствия у них общих несовершеннолетних детей. В остальных случаях расторжение брака осуществляется в судебном порядке.   Как я понимаю, в вашем случае речь идет о расторжении брака в судебном порядке.   Заявление о расторжении брака может быть подано в суд одним из следующих способов: - заявление составляется и подписывается вашей сестрой в Нидерландах, подпись вашей сестры под заявлением заверяется консулом Азербайджана в Нидерландах, затем заявление направляется в соответствующий суд заказаным письмом; - ваша сестра составляет соответствующую доверенность, которая также удостоверяется консулом Азербайджана в Нидерландах. Соответственно, заявление в суд подписывается представителем вашей сестры от ее имени и направляется в суд.   Дело о расторжении брака подлежит рассмотрению по месту жительства ответчика, то есть по месту регистрации ее мужа. Муж должен быть надлежащим образом уведомлен о слушании дела. Повестка, как правило, направляется по месту жительства. Однако, в данном случае можно особо указать фактическое место проживание мужа и направить повестку по месту его фактического проживания. Суд может разрешить вашей сестре самой передать повестку мужу.   Муж обязан явиться в суд для слушания дела. Его отсутствие вряд ли будет препятствием для слушания дела, однако, рассмотрение дела в таком случае может затянуться на трехмесячный срок.   Что касается раздела имущества, то этот вопрос решается в каждом случае судом. По общему правилу, если квартира приобретена во время брака, каждый из супругов имеет право на 1/2 долю в квартире. Однако, в данном случае определенная компенсация полагается свекрови. Кроме того, при разделе имущества должны быть учтены интересы несовершеннолетнего ребенка. Так что, возможны небольшие отступления от общего правила.

Пасхальные плюшки
2008-04-23 11:24 agency@trendaz.com (Trend)

Приближается Пасха, хочу поделиться с вами рецептом пасхальных плюшек. Для их приготовления вам потребуется:1 кг муки2 стакана молока3 яйца20 гр дрожжей200 гр сливочного масла150 гр сахара1 чайная ложка ванильного сахараполчайной ложки солиВ первую очередь нужно приготовить обычное дрожжевое тесто, используя 100 гр сахара. Затем раскатать тесто, смазать лист теста растопленным маслом и посыпать оставшимся сахаром (можно добавить немного корицы). Из этого теста скрутить рулет, затем разрезать его на одинаковые кусочки.Эти заготовки положить на противень, который нужно смазать маслом. Выпекать в разогретой духовке до тех пор, пока плюшки не станут румяными. Затем плюшки надо смазать масло, так же можно посыпать их сахарной пудрой.

Главное достоинство Семенович облили шампанским
2008-04-23 11:27 agency@trendaz.com (Trend)

Экс-солистка группы «Блестящие» Анна Семенович закатила настоящую истерику, когда в ресторане дорогого отеля ее облили игристым вином. Как сообщает life.ru, участница проекта «Ледниковый период», певица и актриса Анна Семенович, которой не так часто удается выбраться в свет из-за гастролей, появляется на людях редко, но метко. Во время одной из последних вылазок с артисткой случилось то, что интеллигентные люди называют конфузом. Вместо коктейльного платья, в котором артистка должна была приехать, Анна украсила свое главное достоинство прозрачной блузкой. Однако неземная красота Ани не смогла предотвратить неприятный инцидент. Пока Семенович соблюдала правила светского этикета и распивала шампанское, ее в спину толкнул молодой человек. Игристым оказалась облита вся грудь певицы. - Аня устроила такую истерику, - рассказывают гости вечеринки. - Был настоящий скандал. Парень был такой нерасторопный, что Семенович оказалась вся в шампанском. Поняв, что ситуация складывается безвыходная, понурая Аня отправилась домой переодеваться.

О дуэте с Эльшадом Хосе не может быть и речи – народный артист Азербайджана Алим Гасымов
2008-04-23 11:29 agency@trendaz.com (Trend)

Творчество всемирно известного мастера мугама, народного артиста Алима Гасымова в центре всеобщего внимания. Наверное, именно по этой причине многие молодые исполнители хотят с ним спеть. Некоторые, даже не получив у А. Гасымова согласия, распространяют слухи о том, что они споют с ним дуэтом. Наверное поэтому, заявление рэппера Эльшада Хосе об их совместной работе вызвало ажиотаж в мире искусства. Синтез рэпа с классическим мугамом многими воспринимается неоднозначно. Тем более, что речь идет об Алиме Гасымове, поскольку ханенде никогда не бегал за дешевой рекламой. В беседе с корреспондентом TrendLife ханенде внес ясность: «Если честно, я только сейчас вспомнил, как один раз Эльшад Хосе подошел ко мне с каким-то вопросом. Однако я не давал согласия петь с ним. Я серьезно отношусь к искусству. До тех пор, пока я не познакомлюсь со всеми деталями его творчества, о дуэте не может быть и речи». В ходе нашей беседы также удалось выяснить, что А.Гасымов в начале мая отправляется в Египет.

Роберт Симмонс посетит Тбилиси с официальным визитом
2008-04-23 11:29 agency@trendaz.com (Trend)

пециальный представитель генсека НАТО по Южному Кавказу и Центральной Азии Роберт Симмонс посетит с официальным визитом Тбилиси  24-25 апреля. Как сказали Прайм-Ньюс в аппарате государственного министра по вопросам европейской и евро-атлантической интеграции, в рамках тбилисских встреч, по предварительной информации, будут обсуждаться вопросы урегулирования конфликтов на территории Грузии и процесс интеграции страны в евро-атлантические структуры.

В Баку пройдет ежегодный праздник книги
2008-04-23 11:35 agency@trendaz.com (Trend)

26 мая в библиотеке им. М. Ф. Ахундова состоится торжественное открытие VIII Бакинского праздника книги. Об этом TrendLife сообщил один из основных организаторов этого проекта, руководитель Общества новых писателей и деятелей культуры Айдынхан Абилов. Это мероприятие состоится при непосредственной поддержке Министерства культуры и туризма и молодежи и спорта. На выставке будут вручаться различные призы в ряде номинаций. Все желающие принять участие в проекте должны обратиться в организационный комитет не раньше 24 мая.


В избранное