Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-04-24 12:02


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-04-24 12:02

Татьяна Навка сняла обручальное кольцо
2008-04-24 11:37 agency@trendaz.com (Trend)

33 летняя олимпийская чемпионка Татьяна Навка появилась на съемках шоу «Цирк» без обручального кольца. Напомним, разговоры о том, что в семье Навки назревают большие проблемы, начались после ее выступления в проекте «Звезды на льду». Татьяна так страстно каталась со своим партнером Маратом Башаровым, что вскоре поползли слухи о ее скором разводе с прославленным тренером Александром Жулиным. Когда же стартовал новый проект «Ледниковый период», Таня продолжала встречаться с Маратом вне съемок. При этом белокурая красавица не уставала повторять, что у них с Сашей все хорошо, а Башаров просто друг. Уже больше года супруги Жулин и Навка вместе не живут и общаются в основном в присутствии единственной дочки Сашеньки. Когда же Таню напрямую спрашивают об этом, она уклончиво отвечает: – Я не могу об этом ничего говорить. Я просто к этому не готова! Поддержать участников шоу «Цирк» Таня пришла с мамой и дочкой Сашенькой. Коллеги Навки по льду отметили, что на правой руке Навки нет колечка. И если на льду она могла оправдаться тем, что из-за кольца может получить травму, то за кулисами эта отговорка не прошла. Источник: tden.ru

В столице Азербайджана ранен ножом водитель ООО «Кероглу»
2008-04-24 11:39 agency@trendaz.com (Trend)

23 апреля вечером на территории Низаминского района г.Баку произошел инцидент, закончившийся поножовщиной. Как сообщили TrendLife в Управлении полиции Низаминского района, преступление произошло перед одним из магазинов по улице Г.Гараева 76. Жителю Ордубадского района, водителю ООО «Кероглу», 46-летнему Мадату Гасымову неизвестным было нанесено ножевое ранение. Когда М.Гасымов хотел отъехать назад, его автомашина задела переходящего дорогу человека. Этот человек оскорбил М.Гасымова, а затем нанес ему ножевое ранение в грудь и сбежал с места преступления. Получивший тяжелое телесное повреждение М.Гасымов был доставлен в больницу. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Боевики Курдской Рабочей Партии пытались проникнут на территорию Турции - Генштаб
2008-04-24 11:45 agency@trendaz.com (Trend)

виация турецкой армии в среду нанесла удары по местам базирования курдских боевиков в Северном Ираке, подтвердил в четверг Генштаб вооруженных сил страны. Накануне вечером об этом сообщали местные СМИ со ссылкой на североиракские источники, сообщает РИА Новости. "Авианалет был совершен в районе Хакурк сопредельной территории и направлен против группы боевиков Рабочей партии Курдистана (РПК), которые пытались проникнуть на территорию Турции для совершения акций насилия", - говорится в сообщении Генштаба, размещенном на его интернет-сайте. По информации турецкого военного ведомства, боевики были уничтожены. По сообщениям турецких СМИ, в налете участвовали четыре истребителя-бомбардировщика F-16. Это уже второй рейд турецких ВВС в Северном Ираке в апреле. До этого турецкая авиация бомбила сопредельную территорию 16 апреля. В феврале турецкая армия провела крупную трансграничную операцию в Северном Ираке. В ней, по официальным данным, были ликвидированы 240 боевиков РПК.

Компартия Непала получила более трети мест в Конституционном собрании
2008-04-24 11:50 agency@trendaz.com (Trend)

омпартия Непала (маоистов), выступающая за незамедлительное упразднение монархии, неожиданно одержала внушительную победу на выборах в Конституционное собрание страны, прошедших 10 апреля, итоги которых огласила в четверг избирательная комиссия Непала, передает РИА Новости. Согласно итогам голосования, вчерашние мятежники, два года назад сложившие оружие, получат около 220 мест (37%) в 601-местном собрании. Выборы в Конституционное собрание проходили по смешанной системе. Победители в одномандатных округах получат 240 мест, 335 депутатов будут включены в соответствии с партийными списками, еще 26 депутатов назначит кабинет министров. Наиболее разгромной была победа маоистов в одномандатных округах, где они получили половину мест, оставив конкурентов далеко позади. По партийным спискам за Компартию (маоистов) проголосовали 29% избирателей, что гарантирует им еще около 100 мест в Конституционном собрании, как следует из обнародованных Избиркомом материалов. Крупнейшая партия Непальский конгресс получила по этой системе 21% голосов, Объединенная марксистско-ленинская Компартия Непала - 20,3%. В ближайшие дни партии должны будут представить в Избирком списки для включения своих депутатов Конституционное собрание пропорционально полученным голосам. Уверенная победа маоистов на первых демократических выборах в непале за последние девять лет стала полной неожиданностью как для наблюдателей, так и для участников выборов. Избрание Конституционного собрания предусмотрено договоренностями в рамках мирного процесса, который положил конец 10-летней гражданской войне маоистов с правительственными войсками. Как ожидается, Конституционное собрание упразднит просуществовавшую 240 лет монархию, написав республиканскую Конституцию. В течение двух лет оно также будет выполнять функции парламента. По мнению политических обозревателей в Непале, маоисты, которым предстоит сформировать правительство, хотели бы разделить ответственность с представителями других политических сил, однако желающих помочь им в этом пока нет. Действующие политические партии не хотят помогать маоистам и делить ответственность за вывод экономики страны из кризиса. Победившей партии предстоит решить проблемы с ценами на продовольствие и нефтепродукты, улучшить деловой климат в стране, наполнить госбюджет.

Певец Фаэтончу Назим, как Илья Муромец, стоит на перепутье
2008-04-24 11:51 agency@trendaz.com (Trend)

Назим Фаэтончу стоит перед выбором. Певец, решивший снять клип, не может определить, на какую именно песню. Как сообщил певец TrendLife, выбор стоит между тремя песнями. Одна из них - «Инанын мене» («Поверьте мне») на музыку Фаика Суджаддинова и на слова Баба Везироглу, а также композиции «Нейним» («Что делать»), на слова Расмии Сабир, и «Мен сени арарам» («Я тебя найду») Фикрета Амирова. Певец, который старается идти в ногу со временем, не может определить, какая из них больше понравится слушателям. «В последнее время наблюдается возвращение к классике. Поэтому, я включил в репертуар знаменитое произведение Фикрета Амирова. Я думаю, что на эту музыку надо снять весомый клип. В то же время вышеуказанные песни тоже отличаются своеобразием. В связи с этими сомнениями съемки запаздывают». Певец, сообщив, что именно поэтому не определена съемочная группа, отметил, что к концу недели он примет окончательное решение. Певец также сообщил, что в ближайшие месяцы будет подготовлен интересный проект, но какой именно, пока умолчал.

Азербайджанская армия приведена в боевую готовность на линии соприкосновения с войсками Армении
2008-04-24 11:52 agency@trendaz.com (Trend)

Вооруженные силы Азербайджана на линии соприкосновения армяно-азербайджанских войск приведены в полную боевую готовность в связи отмечаемым сегодня в Армении днем вымышленного «армянского геноцида». «Вооруженные силы Азербайджана на линии соприкосновения с вооруженными силами Армении твердо стоят на своем посту», - сообщили в четверг Trend News в пресс-службе Министерства обороны Азербайджана. Армения обвиняет Анкару в геноциде полутора тысяч армян в 1915-1917 гг. во времена Оттоманской империи. Между Арменией и Турцией отсутствуют дипломатические отношения, а армяно-турецкая граница закрыта с 1993 года по инициативе официальной Анкары.  Правительство Турции отвергает заявления о вымышленном «армянском геноциде» и официально заявляет, что переселение армянского населения с целью обеспечения безопасности в Османской империи, нельзя считать «геноцидом». Премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган в официальных обращениях к Армении предложил исследовать архивы обеих стран, создать совместные исторические группы для выяснения обстоятельств 1915 года. Армянская сторона до сих пор не ответила на обращение. Вооруженные силы Армении каждый год 24 апреля активизируются на линии фронта и в течение дня интенсивно обстреливают позиции Азербайджана. В последние дни армяне проводят военные учения на оккупированных территориях Азербайджана и близлежащих к линии фронта территориях. «Любая провокация будет предотвращена», - сказали в Минобороны. Конфликт между двумя южно-кавказскими странами возник в 1988 году из-за территориальных претензий Армении к Азербайджану. Нагорный Карабах, за исключением Шуши и Ходжалы, вышел из-под контроля Азербайджана в декабре 1991 года. В 1992-93 годах были оккупированы Шуша, Ходжалы и семь прилегающих к Нагорному Карабаху районов. В мае 1994 года стороны достигли режима прекращения огня и до сих пор под эгидой Минской группы ОБСЕ и при сопредседательстве России, Франции и США ведутся пока еще безуспешные мирные переговоры

Дженнифер Лопез покажет
2008-04-24 11:53 agency@trendaz.com (Trend)

Молодая мама Дженнифер Лопез (Jennifer Lopez), которая замужем за певцом Марком Энтони, создаст собственное телешоу, которое расскажет зрителям о личной жизни певицы и будет транслироваться телеканалом TLC, сообщает people.com. Поп-звезда, которая пару месяцев назад родила близнецов, также выступит исполнительным продюсером шоу. Телешоу расскажет о том, как Дженнифер совмещает свою удачную карьеру с воспитанием близнецов. «Дженнифер страстно любит жизнь. Она станет великолепным примером для подражания для нашей аудитории зрителей», - сказал президент телеканала TLC. Съемки шоу уже начались. Представители певицы пока не сообщают дату релиза документального сериала.

В Баку задержаны подозреваемые в ограблении квартиры сотрудника нефтяной компании
2008-04-24 11:54 agency@trendaz.com (Trend)

В ночь на 24 апреля, в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий, сотрудники Управления полиции Низаминского района задержали на съемной квартире четырех человек – Элтона Салимова, Эйваза Мурсалова, Губада Магеррамова и Заура Гасымова. Молодые люди подозреваются в нападении на дом юриста Азербайджанской государственной нефтяной компании Гюндуза Гаджиева, проживающего в Низаминском районе, по проспекту Г.Гараева дом 46. Отметим, что ограбление произошло 22 апреля. Преступники в масках ворвались в дом через балкон. Угрожая Г.Гаджиеву ножом, они забрали 5200 манатов, мобильный телефон и драгоценности. Однако задержанные опровергают свою причастность к данному преступлению.

Toyota обошла General Motors по объемам продаж в мире
2008-04-24 11:54 agency@trendaz.com (Trend)

Японская Toyota обошла американскую General Motors по объемам продаж автомобилей в мире. Согласно обнародованным накануне официальным данным, в первом квартале нынешнего года Toyota продала 2,41 миллиона автомобилей, а General Motors - 2,25 миллиона. При этом объем продаж американской корпорации снизился на 1%, а японской - повысился на 2,7%. Наиболее удачно автомобили General Motors продавались за рубежом, а Toyota преуспела в Европе, передает ИТАР-ТАСС. По итогам прошлого года общую победу с незначительным преимуществом праздновали автомобилестроители из Детройта - они продали в 2007 г 9 миллионов 369 тысяч 524 автомобилей - на 3% больше, чем в предыдущем. Продажи Toyota, включая две ее дочерние компании - производящую малолитражки - Daihatsu Motor Co, и грузовики - Hino Motors Ltd., выросли на 6% до 9 миллионов 366 машин. Источник: www.vesti.ru


В избранное