Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-04-24 15:45


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-04-24 15:45

Россия надеется на помощь Люксембурга в развитии связей с ЕС – Владимир Путин
2008-04-24 14:59 agency@trendaz.com (Trend)

осква рассчитывает на доброжелательное отношение Люксембурга к России с точки зрения развития связей с Евросоюзом, заявил президент России Владимир Путин. "В политической сфере мы очень рассчитываем на доброжелательное отношение Люксембурга к России с точки зрения развития российско-еэсовских отношений", - сказал Путин, открывая в Кремле переговоры с премьер-министром Люксембурга Жан-Клодом Юнкером, передает РИА Новости. Юнкером отметил, что две страны связывает давняя история. "Россию и ЕС связывают менее давние отношения", - сказал он. "Я всегда считал, что Россия является частью европейской архитектуры", - добавил люксембургский премьер.

Президент Грузии помиловал 80 заключенных
2008-04-24 15:03 agency@trendaz.com (Trend)

Президент Грузии помиловал к православному празднику Пасхи 80 заключенных. Как сообщили в минюсте Грузии, части заключенных снизили срок пребывания в тюрьме, а часть полностью освободили. В четверг вечером в 18.00 с амнистированными встретится Каталикос-Патриарх всея Грузии Лия Второй. Он благословит освобожденных заключенных и наставит их на путь истинный. Связаться с автором статьи можно по адресу: trend

Бывший глава МИД Ирака Тарик Азиз предстанет перед судом
2008-04-24 15:08 agency@trendaz.com (Trend)

ывший вице-премьер и министр иностранных дел Ирака Тарик Азиз вскоре впервые предстанет перед судом в качестве обвиняемого. Как сообщил сегодня прокурор иракского Высшего трибунала Джаффар аль-Мусави, Азизу и еще нескольким деятелям режима Саддама Хусейна в следующий вторник будет предъявлено обвинение в соучастии в убийстве группы торговцев. Как передает ИТАР-ТАСС, Тарик Азиз сдался американским войскам в апреле 2003 года, но ранее вызывался в суд только как свидетель в ходе слушаний по делам высокопоставленных представителей свергнутого багдадского режима. Как напоминает Вести, 1992 году около 40 иракских торговцев были казнены по обвинению в искусственном завышении цен на товары первой необходимости в условиях введенной против Ирака международной экономической блокады.

Застреленный на границе с Украиной водитель не подчинился требованиям пограничников
2008-04-24 15:12 agency@trendaz.com (Trend)

одитель автомобиля, смертельно раненый накануне при попытке незаконно пересечь российско-украинскую границу, "не подчинился требованиям пограничников". Как сообщили сегодня ИТАР-ТАСС в Управлении Погранслужбы ФСБ РФ по Белгородской и Воронежской области, " в среду, около 16:00 по московскому времени пограннарядом был обнаружен автомобиль "УАЗ" без номерных знаков, нарушивший госграницу, следуя из Украины в Россию". "Водитель не подчинился требованию об остановке и, создавая опасность для жизни и здоровья наряда, попытался скрыться на территории Украины, после чего для его остановки был произведен предупредительный выстрел, но водитель продолжил движение, - пояснили в Погранслужбе ФСБ. - Для задержания нарушителя был открыт огонь по автомобилю, который после этого пересек границу и остановился на сопредельной территории". По данным Погранслужбы, "в результате применения оружия" водитель – житель приграничного населенного пункта Журавлевка – получил ранение и скончался, сообщают Вести. Анализ служебной деятельности на российско-украинской границе свидетельствует: представителями преступных группировок для контрабанды "за небольшое вознаграждение" активно для вовлекаются жители приграничных территорий, а сами организаторы, остаются в стороне, уходя от уголовной ответственности", констатируют в Погранслужбе. Только за 2007 году на российско-украинской границе пограничниками с применением оружия были остановлены и задержаны 20 нарушителей. В 2008 – 7, но трагический случай со смертельным исходом отмечается здесь впервые. В этой связи руководство Пограничного управления ФСБ по Белгородской и Воронежской областям обратилась к жителям приграничных районов с убедительной просьбой не оказывать содействия нарушителям границы.

Принятое на заседании СБ ООН по Абхазии и Южной Осетии коммюнике – победа Грузии
2008-04-24 15:13 agency@trendaz.com (Trend)

Грузинская сторона расценивает принятый четырьмя дружественными странами - США, Великобританией, Германией и Францией коммюнике, как победу страны. Об этом было заявлено в исполнительной и законодательной властях. Как заявил журналистам председатель временной парламентской комиссии по вопросам территориальной целостности Шота Малашхия, коммюнике дружественных стран «является начальным этапом на пути восстановления территориальной целостности». «Это серьезный шаг, и не только с точки зрения оценки. В случае продолжения работы в данном направлении, в ближайшее время Грузия будет праздновать восстановление целостности страны», - отметил он. По заявлению госминистра по вопросам реинтеграции Темура Якобашвили, самое главное, какие страны приняли данный коммюнике. «Здесь речь идет о США, Великобритании, Германии и Франции. Всем прекрасно известно, какой вес данные государства имеют в мире», - отметил он. По словам госминистра, в коммюнике однозначно осуждены действия России, в нем содержится призыв о том, чтобы РФ не выполняла принятые ею решения, а также осуждены факты агрессии в адрес Грузии и поддержана мирная инициатива президента Грузии». На заседании СБ ООН было принято коммюнике. Подписавшиеся под ним страны выражают озабоченность в связи действиями, которые повышают риск эскалации в зоне грузино-абхазского конфликта, и призывают все стороны, включенные в конфликт, отказаться от военных действий и с уважением отнестись к территориальной целостности и суверенитету Грузии. Они также выразили озабоченность по поводу решения России, об установлении с Цхинвали и Сухуми прямых, официальных отношений. Связаться с автором статьи можно по адресу: tre

Азербайджанские подростки – «романтики большой дороги»
2008-04-24 15:16 agency@trendaz.com (Trend)

Вернувшись с военной службы, Фаган в поисках работы отправляется в Баку. Осенью прошлого года он поселился у своего дяди Юсифа, проживающего в поселке 8 км. Дядя, занимающийся строительными работами, предлагает Фагану поработать рабочим, тот соглашается, однако на следующий день юноша меняет свое решение. Идея зарабатывать деньги в поте лица кажется ему глупой, когда на улице он встретил одиноко стоящую на остановке девушку. Воспользовавшись тем, что вокруг никого не было, Фаган подошел к ней и, выхватив сумку, убежал. В сумке он находит 180 манатов, мобильный телефон и косметические принадлежности. После этого в течение 10-15 дней Фаган отдыхает. Вскоре он принимает решение повторить операцию и приходит на ту же остановку. В сумке своей новой жертвы он находит 100 долларов, 250 манатов и мобильный телефон. Однако на этот раз потерпевшая сообщает полиции его приметы, и вскоре Фагана Тапдыгова задержали и приговорили к 7 годам лишения свободы. Официальная статистика показывает, что по сравнению с прошлыми годами, в этом году несовершеннолетними совершено на 82 преступления больше. Бывший начальник полиции, юрист Махмуд Гаджиев в связи с этим отметил, что работа правоохранительных органов по предотвращению и раскрытию этих преступлений во многих случаях эффекта не имеет. «Факты кражи сумок у женщин и магнитофонов из автомобилей увеличиваются. В раскрытии подобных преступлений полиция всегда испытывает трудности. По этой причине, часть нарушений вообще не фиксируется. Думается, что их намного больше», - заявил М.Гаджиев. Также он отметил, что среди преступников, совершающих подобные преступления, преобладают подростки и юноши: «В основной массе - это непрофессионалы. Исследования показывают, что преступники старшего поколения организуют преступную группировку, но в любом случае под суд идут молодые люди. В преступном мире свои законы, и пожилые преступники не хотят, чтобы в подобных преступлениях упоминалось их имя». По словам М.Гаджиева, для борьбы с молодежной преступностью необходимо провести ряд мероприятий. «Для этого на высоком уровне должна быть построена учетно-статистическая система в правоохранительных органах. Когда учет ведется правильно, личности преступников можно вычислить наверняка. Можно проследить, на какой территории подростки и юноши чаще всего совершают преступления. Исследование подобных фактов может помочь предотвратить совершение ряда преступлений. С другой стороны, это социологическая проблема. Отсутствие рабочих мест для молодежи, просветительских и развлекательных центров толкает их на преступления. Исследования показывают, что разбой в большинстве случаев совершают школьники, уклоняющиеся от занятий. Для предотвращения всех этих фактов в обществе, начиная со школ, должна вестись просветительская работа».

Том Круз дал работу Виктории Бекхэм
2008-04-24 15:19 agency@trendaz.com (Trend)

Актер Том Круз (Tom Cruise) предложил иконе стиля Виктории Бекхэм (Victoria Beckham) создать эскизы костюмов для его нового фильма Hardy Men, сообщается на showbizspy.com. Бывшая солистка группы Spice Girls, которая решила внедрить на британский и американский рынок свою новую коллекцию джинсов, приняла это предложение. Будет чем заняться в свободное время. С просьбой принять участие в разработке моделей Круз обратился к миссис Бекхэм на праздновании ее дня рождения в Лос-Анджелесе в ресторане, принадлежащем Еве Лонгории. Официально, по словам Круза, в съемочной группе Виктория будет являться консультантом по костюмам.


В избранное