Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-04-24 23:15


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-04-24 23:15

Пять ливанских детей подорвались на израильской бомбе
2008-04-24 23:02 agency@trendaz.com (Trend)

Пять подростков - жителей деревни Адшит на юге Ливана подорвались в четверг на израильской кассетной бомбе, оставшейся после войны с еврейским государством 2006 года, сообщает РИА Новости . Четверо из пяти детей, самому старшему из которых 15 лет, были срочно госпитализированы с ранениями разной степени тяжести. Дети натолкнулись на бомбу прямо рядом со своим домом, говорится в сообщении. За неполные два года, прошедшие с окончания войны, на израильских минах и кассетных бомбах на юге Ливана подорвались около 300 человек, большинство из которых - мирные жители. По данным ООН, около 60% территории южного Ливана по-прежнему остаются неочищенными от неразорвавшихся израильских мин и кассетных зарядов, которых там осталось около миллиона.

Президент Словении поддержал Турцию по вопросу вступления в ЕС
2008-04-24 23:02 agency@trendaz.com (Trend)

Президент Словении, которая в настоящее время председательствует в Европейском союзе, Данило Тюрк заявил, о поддержке Турции по вопросу вступления в ЕС. Он отметил, что если ЕС хочет стать глобальным актером, обладающим стратегическим значением, то нуждается в Турции. Выступивший на заседании в Европейском парламенте Д.Тюрк, отметил, что ЕС должен продолжать ведущиеся переговоры о вступлении Турции в его ряды в качестве полноправного члена, сообщила газета «Хюрриет».

Доклад ЦРУ об атомном сотрудничестве КНДР и Сирии вызывает беспокойство в конгрессе США
2008-04-24 23:05 agency@trendaz.com (Trend)

Доклад ЦРУ на слушаниях в американском конгрессе о сотрудничестве в атомной сфере КНДР и Сирии позволил выявить серьезную проблему, связанную с распространением ядерных технологий, заявил Пит Хекстра, входящий в комитет по разведке палаты представителей, передает Интерфакс . По его словам, теперь КНДР нельзя исключать из списка стран, поддерживающих терроризм, пока северокорейские власти не дадут пояснений насчет сотрудничества с Сирией. Слушания, касающиеся сотрудничества КНДР и Сирии, проходили за закрытыми дверями. По информации телеканала Си-Эн-Эн, представители американской разведки на слушаниях собирались предоставить свидетельства того, что Северная Корея помогала Сирии в строительстве ядерного объекта. "Объект (в Сирии), о котором идет речь, был подвергнут бомбардировке израильскими самолетами в сентябре прошлого года. Соединенные Штаты и Израиль отказались комментировать характер пораженной цели. Некоторые члены конгресса потребовали, чтобы им сообщили, какой информацией располагает администрация об этом инциденте", - напоминает телекомпания.

Постпред РФ при ОБСЕ назвал "вымыслом" позицию Грузии по авиаинциденту
2008-04-24 23:08 agency@trendaz.com (Trend)

Исполняющий обязанности постоянного представителя России при Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе Владимир Воронков назвал "вымыслом" заявления грузинской стороны, что грузинский беспилотный самолет-разведчик был сбит над Абхазией российским истребителем. Абхазия сообщила 20 апреля, что ее противовоздушные силы сбили грузинский беспилотный самолет-разведчик. Изначально грузинская сторона отрицала, что это ее "беспилотник", но через сутки заявила, что самолет летал над грузинской территорией, а сбил его российский истребитель. ВВС России назвали это вымыслом. "Утверждение грузинской стороны о том, беспилотный летательный аппарат был сбит российским МиГ-29, не что иное, как вымысел", - заявил он в четверг, выступая на заседании Постоянного совета ОБСЕ. По его словам, по сообщению главного командования ВВС РФ, 20 апреля "ни один самолет ВВС России полеты на Северный Кавказ не выполнял". Российский постпред отметил также, что полет грузинского самолета-разведчика "является нарушением Московского соглашения "О прекращении огня и разъединении си" от 14 мая 1994 года и соответствующих резолюций СБ ООН". Он также указал на неуместность обсуждения этого авиаинцидента на Постсовете ОБСЕ. "В ОБСЕ есть Форум по сотрудничеству в области безопасности, в чью компетенцию входят проблемы военной безопасности и мер доверия", - сказал Воронков. Однако, по его словам, "на нем авиаинцидент в Абхазии не обсуждался". В этой связи он обвинил грузинскую сторону в попытке "максимально политизировать данную проблему, заставить ОБСЕ заниматься абхазским урегулированием, которое относится к компетенции ООН", сообщает РИА Новости .

Билану возвращают право на выбор агента
2008-04-24 23:11 agency@trendaz.com (Trend)

Появившиеся сообщения некоторых информационных агентств и Интернет-сайтов, содержащие информацию о лишении Димы Билана права выбирать продюсера решением московского городского суда, действительности не соответствует. Московский Городской суд не разрешал вопрос о праве Димы Билана выбирать себе продюсера, а рассматривал кассационную жалобу на решение Савеловского Районного суда г. Москвы. Он признал решение Савеловского Районного суда, вступившим в законную силу. Данным решением суда установлено, что Юрий Шмильевич Айзеншпис был агентом Димы Билана, что данный договор является бессрочным, а это значит, что Дима Билан как раз, наоборот, в любой момент в праве отказаться от его исполнения. Дима Билан не поручал ни компании Star Production, ни "Союзконцерту" быть его агентами, передает Интерфакс .

Россия снимает запрет на полеты в ЕС 13 российских авиакомпаний
2008-04-24 23:13 agency@trendaz.com (Trend)

Российские авиавласти снимают введенный в 2007 году запрет для 13 отечественных перевозчиков на выполнение рейсов в страны Евросоюза, сообщил РИА Новости источник в Росавиации. Официального подтверждения этой информации РИА Новости получить пока не удалось. В середине февраля 2007 года Россия запретила летать в Европу компаниям "Аэро Рент", "Татарстан", "Атлант-Союз", "Авиакон Цитотранс", "Центр Авиа", "Газпромавиа", "Лукойл", "Русское небо" и UTair, в конце июня - также компаниям "Кавминводыавиа", "Авиалинии Кубани", "Якутия", "Авиалинии 400".


В избранное