Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-04-25 03:00


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-04-25 03:00

Сирийский реактор представлял реальную угрозу - Конгресс США
2008-04-25 02:39 agency@trendaz.com (Trend)

Вчера в Конгрессе США состоялись закрытые слушания, в ходе которых представители мериканских спецслужб ознакомили конгрессменов с деталями израильской операции по уничтожению ядерного объекта в Сирии, передает информационный портал Zman.com. Как сообщил информационный портал газеты "Маарив" со ссылкой на американскую разведку, ядерный реактор разбомбили незадолго до того, как его должны были пустить в эксплуатацию. Напомним, что в сентябре минувшего года израильские ВВС разбомбили почти построенный ядерный объект, расположенный в северной части Сирии. Несмотря на тот факт, что Израиль ни разу не подтвердил эту информацию, ни у кого не остается сомнений в том, что бомбардировка сирийского атомного реактора была действительно произведена. Это, на условиях анонимности, подтвердил один из конгрессменов, который заявил, что сирийский реактор представлял реальную угрозу, поскольку его работа была нацелена на производство оружейного плутония.

Жители Голанских высот написали письмо премьер-министру Турции
2008-04-25 02:40 agency@trendaz.com (Trend)

Главы местных советов Голанских высот (территория Сирии, аннексированная Израилем в 1967 году в ходе Шестидневной войны) премьер-министра Турции Реджепа Тайипа Эрдогана убедить президента Сирии Башара Асада отказаться от плато в обмен на стабильный и долгосрочный мир с Израилем, передает информационный портал Zman.com Участники состоявшегося вчера в Кацрине(центр Голанских высот) экстренного заседания решили написать письмо премьер-министру Турции с призывом воспользоваться в целях урегулирования турецкой моделью, в рамках которой Сирия во имя мира отказалась от захваченной ею части территории Турции. "Мы приветствуем Ваше посредничество между Израилем и Сирией, - говорится, в частности, в послании турецкому премьеру, подписанном главой местного совета Кацрина Мати Бар-Левом и его коллегой - главой регионального совета Голан Эли Малкой. - Турция доказала свою способность мирного урегулирования длительного конфликта между ней и Сирией". Свободный мир, напоминают авторы, был потрясен, когда в 1939 году Сирия признала суверенитет Турции над сирийским Александреттским санджаком, который стал турецким вилайетом Хатай. "Во имя справедливости и в целях прагматизма следует воспользоваться турецкой моделью, доказавшей свою стабильность в решении территориальной проблемы между двумя вражескими государствами", - пишут жители Голанских высот.

Актер Уэсли Снайпс приговорен к трем годам тюрьмы
2008-04-25 02:49 agency@trendaz.com (Trend)

Актер Уэсли Снайпс приговорен к трем годам тюрьмы за то, что не подал декларацию о доходах. Актер - звезда фильма «Блэйд» - получил максимальный срок по этой статье, потому что был признан виновным в налоговых преступлениях с 1999 по 2001 год. Он признан виновным в двух случаях подачи ложных заявок на возврат федерального налога, по которым получил несколько миллионов долларов. (Reuters)


В избранное