Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-04-25 06:45


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-04-25 06:45

В США самолет из-за проблем с двигателем совершил экстренную посадку
2008-04-25 06:28 agency@trendaz.com (Trend)

Самолет американской авиакомпании Delta совершил экстренную посадку в международном аэропорту Мемфиса, штат Теннесси, через несколько минут после взлета из-за проблем с двигателем, сообщило в пятницу агентство Ассошиэйтед Пресс. По информации агентства, на борту рейса 4230 на момент инцидента находились 75 человек. Никто из них не пострадал. Местное телевидение цитирует слова некоторых из очевидцев, которые утверждают, что сразу же после взлета слышали взрывы и видели пламя в левом двигателе, сообщает РИА Новости .

Компания Peugeot официально подтвердила запуск в серию нового спорткупе
2008-04-25 06:29 agency@trendaz.com (Trend)

В четверг компания Peugeot официально подтвердила информацию о том, что весной 2010 года в серийное производство будет запущено новое спортивное купе 308 RC Z. Премьера этой машины состоится в следующем году на международной автомобильной выставке во Франкфурте. Об этом на проходящем в Лиссабоне моторшоу заявил глава французской марки Жан-Филипп Коллен (Jean-Philippe Collin), передает АвтоЛента со ссылкой на сайт Carscoop. Напомним, что премьера концептуальной версии Peugeot 308 RC Z с посадочной формулой 2+2 состоялась в сентябре прошлого года во Франкфурте. Автомобиль был построен на базе модели 308, однако обладал более жесткой подвеской и стабилизаторами поперечной устойчивости, а также расширенной почти на шесть сантиметров колеей. Прототип оснащался турбированным бензиновым двигателем объемом 1,6 литра мощностью 218 лошадиных сил, работающим в паре с шестиступенчатой механической коробкой передач. Официальных данных о технической начинке серийного автомобиля пока не представлено. Ранее сообщалось, что серийный Peugeot 308 RC Z получит тот же мотор, что и у концепт-кара, но меньшей мощности (около 200 лошадиных сил). Ожидается, что на европейском рынке стоимость товарного 308 RC Z составит около 23 тысяч евро.

Власти Китая отложили открытие Тибета для туристов
2008-04-25 06:37 agency@trendaz.com (Trend)

Открытие Тибета для посещения иностранными туристами откладывается, несмотря на ранние заявления властей Китая о том, что этот автономный район КНР будет открыт для иностранных туристов с 1 мая. Вместе с тем отмечается, что китайские туристы уже могут посещать Лхасу и ряд других городов Тибета с 23 апреля, что касается жителей Гонконга и Макао, то такая возможность им будет предоставлена в следующем месяце. (ИТАР-ТАСС)


В избранное