Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-04-25 14:30


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-04-25 14:30

Помогите Кэмерон Диаз!
2008-04-25 14:10 agency@trendaz.com (Trend)

Актриса Кэмерон Диаз (Cameron Diaz) нуждается в медицинской помощи из-за стресса, причиной которому послужила смерть ее любимого отца, сообщил прессе Эштон Катчер (Ashton Kutcher), который является партнером Кэмерон по фильму «Что случилось в Лас-Вегасе» (What Happened In Vegas). В настоящее время актер находится в Лондоне и представляет новый фильм без Диаз, так как ее отец Эмилио (Emilio) скончался на прошлой неделе в возрасте 58 лет, сообщает entertainmentwise.com. Актер выразил свои соболезнования на премьере, которая прошла в прошлый понедельник. Катчер заявил репортерам: «К сожалению, Кэмерон не может присутствовать на премьере, так как она нуждается в медицинской помощи из-за перенесенного стресса. Но она скоро поправится». В субботу на похоронах Диаз сопровождал ее бывший бойфренд Джастин Тимберлейк (Justin Timberlake) и Джон Майер. Источник: www.spletni.net Скопируйте код и вставьте в свой блог:

Раскопки в Шамкирском районе Азербайджана начнутся в мае
2008-04-25 14:14 agency@trendaz.com (Trend)

В прошлом году в Шамкире была проведена крупная археологическая экспедиция. По ее итогам был обнаружен и исследован древний город Шамкир. Этому событию даже была посвящена расширенная научная конференция. Как сообщил TrendLife руководитель Шамкирской археологической экспедиции  Института археологии и этнографии Национальной Академии наук, доктор исторических наук Тарих Достиев, экспедиция будет продолжена и в этом году. Она начнется в мае и продолжится до сентября. В этот период будет исследоваться малая крепость древнего города и то особое значение, которое она имела в средние века.

Россия присоединилась к рамочной конвенции ВОЗ по борьбе против табака
2008-04-25 14:18 agency@trendaz.com (Trend)

резидент РФ Владимир Путин подписал закон о присоединении России к рамочной конвенции Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) по борьбе против табака, сообщает в пятницу РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Кремля. Конвенция, в частности, предусматривает введение запрета на рекламу табачных изделий.

Уровень роста азербайджанского страхового рынка привлекает иностранные компании
2008-04-25 14:20 agency@trendaz.com (Trend)

Вступление крупнейшей российской страховой компании РОСНО на азербайджанский страховой рынок является важным стратегическим шагом компании, сказал в пятницу в Баку на презентации представительства компании в Баку президент Allianz в странах Евразии, генеральный директор РОСНО Ханнес Чопра. Учредителем РОСНО является компания Allianz SE, которая в феврале 2007 года купила 97 процентов акций компании. «Компания намеревалась войти на азербайджанский страховой рынок еще несколько лет назад, но после проведения анализа рынка учредители пришли к мнению, что только в этом году открытие представительства разумно», - сказал Чопра. Чопра сказал, что компания решила открыть представительство в Баку после оглашения итогов деятельности азербайджанских страховых компаний по итогам 2007 года, которые показали 60-процентный рост за год. «Мы надеемся, что азербайджанский страховой рынок будет и в последующие годы показывать такие отличительные результаты», - сказал Чопра. По его словам, известно, что Азербайджан в настоящее время также является лидером по росту ВВП (25 процентов), что дает возможность прогнозировать успешное развитие бизнеса в этой стране. Официальное представительство РОСНО в Азербайджане, которое зарегистрировано министерством налогов Азербайджана 15 апреля, будет вести деятельность на первом этапе как перестраховочная компания. Связаться с автором статьи можно по адресу: capital@trend.az

Цена газа для Украины в 2009 году может составить не ниже $370 - Бойко
2008-04-25 14:21 agency@trendaz.com (Trend)

ена импортного газа для Украины в следующем году может составить не меньше 370 долларов за тысячу кубометров, считает экс-глава Минтопэнерго Украины, депутат Верховной Рады Юрий Бойко. "Позиция трех среднеазиатских стран ставит нашу экономику с ложное положение, оптимистичный прогноз, что цена газа на границе с Евросоюзом в четвертом квартале составит 370 долларов, а дешеветь энергоресурсы не будут", - сказал он на пресс-конференции в РИА Новости. Бойко отметил, что Украину ждут сложные переговоры по поставкам газа на следующий год. "С учетом роста конкуренции за поставки энергоресурсов, можно ожидать, что их цена будет только расти", - сказал он. По словам Бойко, позицию Украины на переговорах осложняет отсутствие единого мнения между президентом и премьер-министром. "Даже когда мы работали с оппозиционным правительством, на переговоры я выезжал с директивами, подписанными и президентом, и премьер-министром", - сказал он. В марте "Нафтогаз" и "Газпром" договорились, что переговоры по условиям поставки газа на Украину в 2009 году и в последующие годы продолжатся с учетом складывающейся конъюнктуры закупочных цен центрально- и среднеазиатского газа. Цена на центрально- и среднеазиатский газ для Украины в течение 2008 года останется прежней и составит 179,5 доллара за тысячу кубометров. Позднее производители среднеазиатского газа заявили о своем намерении перейти на европейский уровень цен со следующего года.

Кто перехватил идею певицы Айгюн Бейляр?
2008-04-25 14:22 agency@trendaz.com (Trend)

Если вы помните, в первом полугодии прошлого года заслуженная артистка Айгюн Бейляр сообщала, что даст концерт с турецкой певицей Сибель Джан. И хотя работа над проектом была начата, она так и не была доведена до конца. Причину А.Бяйляр связала с материальными трудностями: «Турецкие исполнители обычно выступают в сопровождении 10-15 музыкантов. Организация концерта, дорога, гостиница и другие расходы – все это должна была оплатить я. Подсчитав, я поняла, что не осилю эту сумму в одиночку». На наше заявление: «Вашу идею претворяет в жизнь маэстро Джейхун», - заслуженная артистка ответила: «Я знаю об этом. Как мне известно, Джейхуна и Сибель Джан тоже связывают дружеские отношения, и я поддерживаю его. Мои средства не позволили реализовать проект, наверное, возможности Джейхуна позволяют сделать это». Однако А.Бейляр не планирует заморозить свою сольную программу. По ее словам, в первые месяцы осени на сцене Зеленого театра. «Первый мой концерт состоится на открытом воздухе. Мой выбор пал на сентябрь, поскольку в этом месяце еще не холодно. На концерте зрители увидят меня в новом имидже. Помимо этого я внесу в свой репертуар импровизации: хочу синтезировать мугам с джазом. Очередной концерт планирую дать во Дворце имени Гейдара Алиева. Хочу после его открытия быть одной из первых, кто выступит на сцене дворца с сольной программой», - заявила певица

ООН и правительство Норвегии выделили Азербайджану 900 тыс. долларов
2008-04-25 14:31 agency@trendaz.com (Trend)

В пятницу в Баку между Программой развития ООН и Министерством экологии и природных ресурсов подписан проект «О совершенствовании работы по управлению твердыми выбросами в Азербайджане». Документ подписали министр экологии и природных ресурсов страны Гусейн Багиров и резидент-координатор ООН Бруно Пуэза. Осуществление проекта рассчитано на два с половиной года. Он предусматривает оказание правительству Азербайджана технической помощи в подготовке стратегии повторной переработки и повторного использования твердых выбросов. Совместное финансирование проекта будет осуществлено Программой развития ООН (350 тыс. долларов США) и правительством Норвегии (550 тыс. долларов). По словам Пуэза, экономическое развитие Азербайджана создает серьезные проблемы в управлении твердыми выбросами. «Правительство Азербайджана осведомлено об этих проблемах и предпринимает соответствующие меры», - сказал Пуэза.

Парламентские выборы в Грузии должны пройти максимально прозрачно и демократично – представитель НАТО
2008-04-25 14:34 agency@trendaz.com (Trend)

Парламентские выборы в Грузии должны пройти максимально прозрачно и демократично, заявил сегодня журналистам после встречи с представителями оппозиционных партий Грузии специальный представитель НАТО на Южном Кавказе Роберт Симмонс. Для обеспечения прозрачности и демократичности на выборы приедет большое количество международных наблюдателей, отметил он. «Меня очень интересовало мнение оппозиционных партий о предвыборной кампании, чем и была вызвана эта встреча», - сказал Симмонс. На встрече присутствовали лидер республиканской партии Давид Усупашвили и представитель Объединенной оппозиции, лидер партии «Путь Грузии» Саломе Зурабишвили. Оба оппозиционера заявили после встречи, что вступление Грузии в НАТО «во многом будет зависеть» от того, как будут проведены выборы в парламент. «Именно поэтому делегация НАТО изучает ситуацию в предвыборный период в Грузии», - сказал Усупашвили. В ходе встречи были рассмотрены и другие вопросы - ситуация вокруг урегулирования конфликтов в Абхазии и Южной Осетии, агрессивные действия России в сепаратистских регионах Грузии. В свою очередь Зурабишвили сообщила, что миссия НАТО изучает ситуацию в Грузии и вопрос о том, насколько страна готова к вступлению в НАТО. «Проведение же справедливых парламентских выборов является главным вопросом для вступления в НАТО», - считает она. Связаться с автором статьи можно по адресу: trend


В избранное