Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-04-25 21:30


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-04-25 21:30

Установлены имена убийц начальника УБОП Кабардино-Балкарии Анатолия Кярова
2008-04-25 21:20 agency@trendaz.com (Trend)

Установлены имена убийц начальника УБОП Кабардино-Балкарии Анатолия Кярова. Об этом сообщил журналистам начальник отдела по борьбе с религиозным экстремизмом УБОП МВД республики Арсен Тишков, добавив, что они "не оглашаются в интересах дальнейшего расследования", передаёт ИТАР-ТАСС . Он также не назвал количество подозреваемых в убийстве Кярова. "Нам известны и вскоре будут задержаны лица, совершившие это преступление, в этом направлении проводится активная работа и в ближайшее время мы увидим ее результаты", - подчеркнул Тишков. По его словам, с 2002 года в Кабардино-Балкарии уничтожены 132 религиозных экстремиста, более 100 человек находятся в местах лишения свободы.

Грузия вскоре может начать военную операцию против Абхазии, - МИД РФ
2008-04-25 21:25 agency@trendaz.com (Trend)

В России опасаются, что в ближайшее время Грузия начнет военную операцию против Абхазии. Об этом заявил спецпредставитель МИД РФ по вопросам отношений со странами СНГ Валерий Кеняйкин, передаёт ИТАР-ТАСС . "На всякую незаконную военную деятельность есть ответ, мы не исключаем, что Грузия может начать военную операцию против Абхазии в самое ближайшее время, этого нельзя исключать", - сказал он. Кеняйкин уточнил, что "у России есть сведения о том, что на западной части Грузии вблизи абхазской границы происходит передислокация и концентрация грузинских войск". "Это говорит о готовящейся военной акции, причем не просто в декабре этого года, как говорил (глава МИД Грузии) Бакрадзе, а, может быть, в ближайшее время. Нельзя этого исключать", - сказал спецпредставитель МИД РФ. "На кон поставлено многое, - напомнил дипломат. - 21 мая в Грузии состоятся парламентские выборы". Поэтому, считает Кеняйкин, нынешнему грузинскому руководству "нужен убедительный внешний враг, иначе грузинская нация поплывет". "Россия делает все, чтобы в зоне грузино-абхазского конфликта дело не дошло до военного сценария, - отметил он. - Но если он будет развязан, тогда придется реагировать и военными методами".

Президент Азербайджана назначил нового главу Исполнительной власти Саатлинского района
2008-04-25 21:26 agency@trendaz.com (Trend)

Сегодня президент Азербайджана Ильхам Алиев своим распоряжением освободил Вагифа Гусейнова от занимаемой должности главы Исполнительной власти Саатлинского района. Другим распоряжением Сирагеддин Джаббаров назначен главой Исполнительной власти Саатлинского района.

Мировые цены на нефть выросли почти до 118 долларов за баррель
2008-04-25 21:28 agency@trendaz.com (Trend)

Почти до 118 долларов за баррель выросли цены на нефть после очередной вылазки экстремистов в Нигерии - восьмой нефтедобывающей страны мира, передаёт ИТАР-ТАСС . Повстанческая организация "Движение за освобождение дельты Нигера", по ее заявлению, совершила в четверг нападение на нефтепровод англо-голландского концерна "Ройял Датч-Шелл" в штате Риверс на нефтеносном юге Нигерии. Одновременно забастовали рабочие на нигерийских месторождениях американской компании "Экссон-Мобил", которая вынуждена уменьшить ежесуточную нефтедобычу на 200 тыс баррелей. Во второй половине дня стоимость барреля техасской легкой нефти увеличилась на 1,89 долл до 117,95 долл, а смеси Брент - на 1,64 долл до 115, 98 долл.


В избранное